Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Описание контрольного примера




Основной целью работы программы является опознавание личности по отпечаткам пальцев на основе сравнения структурного представления папиллярных узоров. Контрольный пример должен содержать большое количество тестовых отпечатков пальцев, при этом отпечаток одного и того же пальца должен быть представлен как минимум в двух экземплярах для сравнения их между собой.

 

Рисунок 3.15 - Схема подпрограммы «AnalysePicture».

Для теста использовалось около 50 отпечатков разных людей и разного возраста. На рисунках 3.16, 3.17, 3.18 приведены несколько изображений папиллярного узора, которые предполагается сравнить между собой и другими отпечатками в базе данных отпечатков. Данные изображения получены посредством зачернения пальца и приложения его к листу белой бумаги, после чего отпечатки были отсканированы и сохранены в виде bmp файлов на компьютере. Полученные таким образом отпечатки имеют не высокое качество, поэтому можно полностью проверить все этапы работы программы.

На рисунках 3.16, 3.17 представлены отпечатки одного и того же пальца, а значит, в результате работы программы они должны совпасть. Рисунок. 3.16 это отпечаток другого пальца, нежели предыдущие два отпечатка.

 

Рисунок 3.16 - Исходный образ A1

 

Рисунок 3.17 - Исходный образ A2

 

Рисунок 3.18 - Исходный образ B1

Контрольный пример. Результат работы подсистемы приведен на рисунках 3.19, 3.20, 3.21 – это визуализированные структурные представления входных отпечатков.

 

Рисунок 3.19 - Структурное представление A1

 

 

Рисунок 3.20 - Структурное представление A2

 

 

Рисунок 3.21 - Структурное представление В1


4Экономический анализ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты