Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Постепенно развитие человечества стало приобретать все более техногенный характер




Постепенно развитие человечества стало приобретать все более техногенный характер. Сейчас трудно судить о том, почему развитие человеческого общества пошло по пути механизации труда, а не по пути биологического развития.

Необходимости ускорения перемещения различных грузов и людей способствовали и экономические принципы существования человека - чем быстрее перевозится груз, тем быстрее обращается капитал, тем больше прибыль. Чем быстрее перемещается информация или деловые бумаги, тем скорее принимаются решения, быстрее осуществляются события, тем снова быстрее появляется прибыль. То есть погоня за прибылью, основным компонентом экономического развития современного общества, требует ускорения транспортных операций различного назначения. Это обстоятельство, для современного общества, является основным параметром, определяющим развитие транспорта и отрасли, занимающейся обслуживанием транспортных средств.

Быстрые темпы развития автотранспорта обусловили определенные проблемы, для решения которых требуется научный подход и значительные материальные затраты. Основными из них являются: увеличение пропускной способности улиц, строительство дорог и их благоустройство, организация стоянок и гаражей, обеспечение безопасности движения и охраны окружающей среды, строительство станций технического обслуживания автомобилей, складов, автозаправочных станций и других предприятий.

Высокие темпы роста парка автомобилей, выпуск автомобилей усложненной конструкции, увеличение числа лиц, некомпетентных в вопросах обслуживания принадлежащих им транспортных средств, интенсификация движения на дорогах и другие факторы обусловили развитие отрасли промышленности - автотехобслуживания.

Система автотехобслуживания в настоящее время имеет достаточно мощный производственный потенциал. Дальнейшее укрепление этой системы должно предусматривать не только ввод в эксплуатацию новых объектов, но и реконструкцию старых объектов, интенсификацию производства, рост производительности труда и фондоотдачи, улучшение качества услуг за счет широкого внедрения новой техники и передовой технологии, рациональных форм и методов организации производства и труда.

Важнейшими направлениями совершенствования ТО и ремонта легковых автомобилей являются: применение прогрессивных технологических процессов; совершенствование организации и управления производственной деятельностью; повышение эффективности использования основных производственных фондов и снижение материалов и трудоемкости отрасли; применение новых, более совершенных в технологической и строительной части проектов и реконструкция действующих станций технического обслуживания автомобилей с учетом фактической потребности по видам работ, а также возможности их дальнейшего поэтапного развития; повышение гарантированности качества услуг и разработка мероприятий материального и морального стимулирования его обеспечения.

Автомобильный транспорт постоянно развивается. Расширяется применение на легковых автомобилях газобаллонных установок. Это предъявляет повышенные требования к улучшению условий труда, санитарно-гигиенического обслуживания работников станций технического обслуживания, к обеспечению их безопасности и сохранению здоровья в процессе труда.

Управление производственной деятельностью станций техобслуживания, улучшение условий труда, повышение эффективности трудозатрат и использование основных производственных фондов при рациональных затратах ресурсов также является одной из актуальных задач технической эксплуатации автотранспортных средств.

Последнее время парк легковых автомобилей в России, и в частности городе Санкт-Петербурге постоянно растет, что влечет за собой развитие и рост Автосервисов.

Современный автомобильный рынок предоставляет широкий выбор автомобильных дополнений позволяющих до неузнаваемости изменить внешний вид вашего автомобиля. Тюнинг - одна из сфер деятельности, в которой творческий подход, мастерство, креативное мышление являются необходимыми составляющими в достижении требуемого результата. Сегодня по международной классификации тюнинг автомобилей делится на несколько уровней (с I по V). Все они отличающихся степенью сложности производимых работ, от самых простейших – эстетических (внешних и внутренних), до глубоких, технических изменений с предоставлением официальных разрешений и правом от производителя на внесение самостоятельных конструктивных решений (авторизованный тюнинг) для модернизации выбранного автомобиля или мотоцикла.

Обычно рассматривают три основных тюнинга:

- ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТЮНИНГ.

- КОНСТРУКТИВНЫЙ ТЮНИНГ.

- ЭСТЕТИЧЕСКИЙ ТЮНИНГ.

Основная задача эстетического тюнинга – персонификация автомобиля.
- внешний тюнинг - связан с изменением облика транспортного средства, не затрагивающего конструктивных характеристик.

Покрытие жидкой резиной:

Жидкая резина это уникальное покрытие для защиты, стайлинга и преображения автомобиля. Оно наносится на кузов автомобиля также, как обычная краска, но в отличие от привычной покраски в любой момент может быть удалено с кузова автомобиля как пленка, не оставляя следов на родном лакокрасочном покрытии. Высокоустойчиво ко всем температурным режимам. Палитра включает в себя множество цветовых решений.

 

В данном дипломном проекте будет разработан сервисный центр по обслуживанию автовладельцев Калининского района города Санкт-Петербурга, с подробной разработкой услуги по нанесению защитного покрытия жидкой резины на кузов автомобиля Toyota Supra. Основной целью будет являться получение прибыли. Данное направление деятельности было выбрано, исходя из того, что в настоящее время большая часть населения имеет личный автотранспорт, данный вид услуг будет пользоваться спросом и, исходя из качества предоставляемых услуг, более совершенных технологий, квалифицированного персонала, будет являться прибыльным.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты