Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определение среднего расстояния перемещения грунта из выемки в насыпь




Сущность метода:

На схеме площадки показывают в каждом квадрате объёмы насыпи и выемки. Затем вычисляют суммы объёмов грунта насыпи и выемки со своими знаками (+,-) по вертикальным и горизонтальным рядам, получая балансовые объёмы.

Суммы вносят в графы таблицы, расположенные вдоль вертикальных и горизонтальных рядов. Во втором ряду таблицы проставляют нарастающим итогом суммы балансовых объёмов, получая ординаты эпюры работ. Под таблицей строится эпюра работ, при этом ординаты с разными знаками (+,-) откладываются по разные стороны от оси эпюры. Вершины ординат соединяют ломаной линией, и вычисляют площади фигур между ломаной линией и этой осью.

Рис.7. Картограмма земляных масс

где a- сторона квадрата, м;

– ординаты кривой, м3;

Средняя дальность перемещения грунта:

Вертикальную планировку площадки будем вестискрепером, потому что среднее расстояние перемещения грунта составляет 125,548 м.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты