Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разработка интерфейса




Программа будет начинать свою работу с окна, где будет просить ввести пароль для доступа к базе данных. При вводе верного пароля мы перейдем в саму базу данных, где можем наблюдать кнопки для перехода по соответствующим им разделам программы. Возможен быстрый переход из разделов в главное окно.

 

Рисунок 4 - Окно доступа к БД

 

Рисунок 5 – Начальное окно программы «Аптека»

 

Так же переключатся между окнами можно использовать меню быстрого доступа.

Рис. 6- Меню программы

При нажатии кнопки «Касса», программа запросит имя пользователя(Рисунок 7), и если он есть в списке сотрудников, то откроется окно кассы.

Рисунок 7 – Доступ в кассу

 

 

Рисунок 8 – Окно «Касса»

 

Кнопка «Склад» откроет доступ к списку препаратов, их описанию и фото каждого препарата и к списку поставщиков. В окне «Склад» возможно редактирование списка препаратов, их описание и сортировка, редактирование списка поставщиков, поиск по названию и категории.

Рисунок 9 – Окно «Склад»

 

 

С помощью кнопки «Оформить поставку» можно осуществить быструю поставку и добавление новых препаратов в базу. Если такой препарат уже существует в базе, то при его добавлении автоматически увеличивается количество данного. Так же при открытии данного окна, идентификатору товара присваивается значение следующего относительно идентификатору последнего.


Рисунок 10 – Окно «Поставка товара»

 

Кнопка «Сотрудники» открывает список сотрудников. Так же в данном окне присутствует поле для фотографии сотрудника, возможна сортировка списка по разным полям, поиск нужного сотрудника, подсчет заработной платы.

Подсчет заработной платы для каждого сотрудника осуществляется в отдельном окне, где возможно изменение оклада сотрудника, его премии и т.д.


Рисунок 11 – Окно «Список сотрудников»

 

Доступ к отчетам базы данных «Аптека» можно получить нажав кнопку «Отчетность», где можно просмотреть продажи и доходы за требуемый пользователю период.

Рисунок 12 – Окно «Отчетность»

 

3. Разработка запросов базы данных «Аптека»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты