Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ссылкой подтверждаются все факты, цифры и другие конкретные данные, приводимые в тексте курсовой работы, заимствованные из источников и литературы.




3. В курсовой работе рекомендуется использовать подстрочный вариант расположения ссылок.

Требования к оформлению подстрочных ссылок и составлению их библиографического описания установлены государственным стандартом ГОСТ Р 7.05-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

Подстрочные ссылки располагают в дипломной работе под текстом каждой страницы и отделяют от него пробелом 1,5 интервала и строкой (линией) в 5 см.

Для оформления подстрочных ссылок используется шрифт Times New Roman, кегль 10.

Нельзя переносить подстрочные ссылки на следующую страницу, выделять особым шрифтом или цветом.

В курсовой работе следует использовать постраничную нумерацию подстрочных ссылок. (На каждой странице нумерация ссылок начинается с единицы).

Нумерация ссылок обозначается арабскими цифрами без точек.

4. Для связи подстрочных ссылок с текстом документа используют знак сноски.

Подстрочные ссылки в текстовом процессоре Microsoft Word.

5. Знак ссылки в тексте ставят:

- После цитаты, если поясняющий текст предшествует ей или вставлен в ее середину:

Впоследствии Томашевский сам вспоминал: "Издание началось с тонких брошюр "Народной библиотеки"1.

- После поясняющего текста, если он следует за цитатой: "Этот кризис достиг кульминации к осени 1932 г.", - отметил Н. Верт3 и был прав.

- После слов, к которым относится библиографическая ссылка (при отсутствии цитаты) или в конце предложения, если ссылку трудно отнести к конкретным словам. Например, в тексте: В ряде исследований подчеркивается необходимость углубленного изучения различных ее направлений и проявлений4.

6. В курсовой работе допускается использование краткой формы библиографического описания ссылок на основе принципа лаконизма в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р 7.05-2008.

Например:

1 Тарасова, В. И. Политическая история Латинской Америки. - М., 2006. - С. 305.

3 Кутепов, В. И., Виноградова, А. Г. Искусство Средних веков. - Ростов н/Д, 2006. - С. 144.

7. В конце библиографического описания объекта ссылки указываются сведения об объеме документа (если ссылка приводится на весь документ) или сведений о местоположении объекта ссылки в документе (номер страницы, откуда взят материал) при ссылке на часть документа.

Например:

2 Альберт, Ю. В. Библиографическая ссылка: справочник. - Киев, 1983. - 247 с.

или

2 Альберт, Ю. В. Библиографическая ссылка: справочник. - Киев, 1983. - С. 21.

8. Если в тексте курсовой работы использование и цитирование источников и литературы повторяется, то оформляется повторная ссылка.

Например, в первой ссылке:

1Страссман, Поль А Информация в век электроники (пер. с англ.) / Под ред. Б. З. Мильнера. -М.: Экономика, 1987. - С. 15.

В повторной ссылке: 4Там же. С. 20.

В повторных ссылках на нормативно-правовые акты, стандарты приводится обозначение документа, его номер, год принятия и номер страницы, например:

2 ГОСТ Р 6.30-2003. – С. 5.

9. Неточное цитирование (пересказ своими словами) оформляется в ссылке указанием на соответствующе место в использованном материале.

Например:

2См.: Карпов, В. Н. Введение в философию. - СПб., 1840. - С. 98.

10. Объектами составления библиографической ссылки также являются электронные ресурсы.

Например:

1 Галина Васильевна Старовойтова, 17.05.46 – 20.11.1998 [Мемор. сайт] / cост. и ред. Т. Лиханова. - СПб., [2004]. – Режим доступа: http://www.starovoitova.ru/rus/main.php (дата обращения: 22.01.2007).

10 Справочники по полупроводниковым приборам [Персональная страница В. Р. Козака] / Ин-т ядер. физики. - Новосибирск, [2003]. - Режим доступа: http://www.inp.nsk.su/%7Ekozak/start.htm (дата обращения: 13.03.06).

5 О введении надбавок за сложность, напряженность и высокое качество работы : указание М-ва соц. защиты Рос. Федерации от 14 июля 1992 г.
№ 1–49-У. [Электронный ресурс]. – Документ опубликован не был. Доступ из СПС «КонсультантПлюс».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты