Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выводы об уровне развития




10 баллов - очень высокий. 8-9 баллов - высокий 4-7 баллов - средний. 2-3 балла - низкий. 0-1 балл - очень низкий. Таблица №2.Диагностика развития речи детей.
П/н ребёнка Количество слов Баллы Уровень развития
1 ребёнок 4-5 средний
4-5 средний
4-5 средний
8-9 высокий
4-5 средний
6-7 средний
8-9 высокий
4-5 средний
4-5 средний
8-9 высокий
4-5 средний
З2 6-7 средний
4-5 средний
4-5 средний
6-7 средний
4-5 средний
4-5 средний
8-9 высокий
8-9 высокий
4-5 средний

Результат по таблице №2. Высокий уровень выявлен у пяти детей (25%), средний уровень у пятнадцати детей (75%). Таким образом, можно сделать вывод, о том, что уровень развития речи у детей данной группы находится на среднем уровне. Дети, показавшие высокие результаты, очень быстро смогли перечислять нужные слова, отвечали быстро и правильно.

В нашей группе также проводилось анкетирование родителей с целью выявления отношения их к экспериментальной деятельности детей (смотри Приложение №2)

65% родителей ответили, что дети любят узнавать из чтения детских энциклопедий.

50% родителей ответили, что ребенок рассказывает о проведенных экспериментах

62% родителей ответили, что экспериментирование детей проявляется в игровой деятельности: в играх с песком, водой, воздухом.

52% анкетированных родителей ответили, что дети часто продолжают начатые эксперименты в детском саду дома.

41% родителей сказали, что проводят наблюдения с ребенком.

Из этого следует, что наша работа ведется не зря. Дети с интересом продолжают экспериментировать дома, родители принимают в этом активное участие, что способствует удовлетворению познавательных интересов экспериментированием в домашних условиях. Они поддерживают познавательный интерес детей, их стремление узнать новое, самостоятельно выяснять непонятное, желание вникнуть в сущность предметов, явлений, действительности.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты