Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос №26 (5 баллов)




Скриптовым языком программирования является …

Выберите правильный ответ:

A) МБ45 Б) Pascal В) Basic Г) Delphi Д) PHP

Вопрос №27 (5 баллов)

Сейф в кабинете начальника IT-отдела открывается комбинацией из двух цифр в диапазоне от 10 до 99. Но поскольку сейф старый, замок разболтался, и его можно открыть, если одна цифра набрана верно, а другая отличается от верной не более чем на 1. Однажды начальник отдела был уволен и тайну шифра в отместку унес с собой. Чему равно минимальное количество попыток, позволяющее гарантированно открыть сейф?

Выберите правильный ответ:

A) 18 Б) 22 В) 28 Г) 36 Д) 45

Вопрос №28 (5 баллов)

Петя Шнуров работает в организации, проводящей сеть для предприятий. И вот однажды, доставая сетевые кабели из сумки, он обнаружил следующую картину:

Сколько кабелей НЕ завяжутся в узел, если аккуратно потянуть за концы в разные стороны?

Выберите правильный ответ:

A) 1 Б) 2 В) 3 Г) 4 Д) 5

Вопрос №29 (5 баллов)

На конкурсе вирус-программ принимало участие 30 программ. Все программы запускались по очереди на одном винчестере в режиме дуэли (программа выбирает себе свободного «соперника», и далее они «воюют» друг с другом до победы одной из них). Программа, потерпевшая поражение, прекращает свою работу. Каждой программе, которая сумела выбить из борьбы трех конкурентов, присваивалось звание победителя конкурса. Чему равно наибольшее количество программ, которые могли получить звание победителя конкурса?

Ответом является ОДНО целое число.

Введите правильный ответ:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты