Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определение фазового соотношения между восходящим и нисходящим потоками




Фазовое соотношение между восходящим и нисходящим потоками должно определяться для процесса измерения дальности.

Конфигурация точек определения, описанных ниже, показана на рисунке 2.7.

Рис. 2.7. Конфигурация точек определения.

Точка определения фазы ONU устанавливается для удобства определения фазы передачи ячеек. Она виртуально располагается на стороне Эталонной точки S/R ONT. Точка определения фазы OLT также устанавливается для определения фазы передачи ячеек. Она виртуально находится на стороне эталонной точки R/S OLT.

Основная задержка передачи ячеек (Ts) определяется как фаза ячейки в восходящем направлении, которая соответствует первому праву доступа первой ячейки PLOAM в нисходящем кадре к ее нисходящему кадру в точке определения фазы ONU, когда equalization_delay (Td) равна 0. Эта задержка (Ts) происходит из-за обработки сигнала PON в ONU.

Задержка передачи ячеек ONU определяется как фаза ячейки в восходящем направлении, которая соответствует первому праву доступа первой ячейки PLOAM в нисходящем кадре к ее нисходящему кадру в точке определения фазы ONU. Задержка передачи ячеек ONU является суммой основной задержки передачи ячейки (Ts) и equalization_delay (Td) в процессе измерения дальности.

Ячейки в нисходящем направлении передачи в эталонной точке R в ONU достигают точки определения фазы ONU с определенной задержкой TiOl. Ячейки в восходящем направлении передачи в точке определения фазы ONU достигают эталонной точки S в ONU черезТiO2. Также ячейки в нисходящем направлении передачи в точке определения фазы OLT достигают эталонной точки S в OLT с определенной задержкой TiS1. Ячейки в восходящем направлении передач и в эталонной точке R в OLT достигают точки определения фазы OLT через TiS2.

Задержки TiO1, TiO2, TiS1 и TiS2 происходят в следствие оптоэлектрического и электрооптического преобразования в ONU и OLT (см. рисунок 2.7).

Время срабатывания ONU, Tresponse (ONU), должно определяться в эталонной точке S/R для обеспечения связности будущих ONU в условиях наличия оборудования различных фирм- производителей.

Время срабатывания, Tresponse (ONU), определено ниже:

Tresponse (ONU) = TiOl + Ts + Td + TiO2 (при Td = 0)

= TiOl+Ts

Значение Tresponse (ONU) должно составлять от 3136 до 4032 бит (при 155,52 Мбит/с), что эквивалентно от 7 до 9 ячеек (при 56-байтовой ячейке). Оно оценивается как достаточное время обработки сигнала в ONU.

3136 битов ≤ Tresponse(ONU) ≤ 4032 бита (при 155,52 Мбит/с)

6272 бита ≤ Tresponse(ONU) ≤ 8064 бита (при 622,08 Мбит/с)

Изменение задержки из-за Tresponse (ONU) рассматривается как неоднозначность расположения ONU и эквивалентно примерно 600 м и 300 м для скоростей в восходящем направлении 155 и 622 Мбит/с, соответственно.

Соотношение между фазами для нисходящих и восходящих ячеек в эталонной точке S/R ONU, точке определения фазы ONU, эталонной точке R/S OLT и точке определения фазы OLT показано на рисунке 2.8. Tpd представляет задержку распространения в оптоволокне от OLT к ONU (и наоборот).

Временной слот ячейки в восходящем направлении для ячейки №1 соответствует полю первого права доступа первой нисходящей ячейки PLOAM нисходящего кадра. Задержка между ячейкой PLOAM с первым правом доступа и соответствующей восходящей ячейкой определяется как компенсированная двусторонняя задержка (Teqd). Эта компенсированная двусторонняя задержка (Teqd) определяется в точке определения фазы OLT (как описано выше).

 

Teqd = 2*Tpd + Ts + Td + TiOl + TiO2 + TiSl + TiS2

= 2*Tpd + Tresponse (ONU) + Td + TiS 1 + TiS2

В обычном рабочем состоянии Teqd является постоянной для всех ONU. Допуская изменение Tpd и Tresponse (ONU), equalization_delay (Td) определена далее:

- максимальное значение Td ≥ 32 000 битов (при 155,52 Мбит/с)

- максимальное значение Td ≥ 128 000 битов (при 622,08 Мбит/с)

Максимальная двусторонняя задержка в 200 мс (эквивалентная 20 км оптоволокна) равна 69 ячейкам (ячейки по 56 байт) + 192 бита, а максимальное Tresponse (ONU) составляет 9 ячеек ± 2 ячейки, так что equalization_delay должна охватывать изменения задержки от 0 до 32 000 бит (при 155,52 Мбит/с). Рис. 2.8. Фазовое соотношение между нисходящим и восходящим потоками.

Equalization_delay (Td) должна быть определена со степенью детализации 1 бит для всех скоростей передачи.[2]

Рассмотрим примеры для скорости 155,52 Мбит/с в восходящем направлении.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты