Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Охрана ландшафта, растительного и животного мира.




Грунт для отсыпки тела плотины берется в карьерах, расположенных в ложе пруда и непосредственно у плотины. Перед разработкой карьеров с поверхности снимается растительный слой и складируется по берегам пруда. После выработки карьеров выполняется их общая планировка, а на участках, расположенных выше НПУ, производится их засыпка отвальным грунтом с последующим покрытием растительным грунтом. После засыпки производится биологическая рекультивация.
В проекте предусмотрено сохранение существующего ландшафта по берегам пруда и удаление всех отвалов грунта, образовавшихся после строительства.
Кроме естественных выгонов и редких кустарников, попадающих в чашу пруда, растительность вокруг водоема не уничтожаются.
Создание водохранилища будет способствовать улучшению роста естественной растительности, увеличению площади насаждений за счет посаженных у водоема лесополос, будет способствовать сохранению животного мира, так как создаются лучшие условия для водопоя, проживания и т. д.

 

 
 



11.2.Защита пруда от загрязнения поверхностными, сточными, дренажными водами.

В пределах водосборной площади нет предприятий, загрязняющих пруд сбросными и дренажными водами. С целью недопущения ухудшения качества воды в водоеме необходимо: установить санитарную зону вокруг пруда на расстоянии 500 метров; склады для хранения минеральных удобрений строитьне ближе 2 км от берегов водоема; не применять в пруду химических средств для уничтожения водной растительности; отказаться от внесения любых удобрений по снежному покрову; ограничить до минимума применение азотных удобрений осенью; применять гербициды и ядохимикаты только кратковременного действия, быстро разлагающиеся на безвредные вещества.
Строительство предприятий в зоне проектируемого пруда без согласования с органами технадзора недопустимо.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты