Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ




3.1. Мероприятия по совершенствованию системы сбыта ресторана-клуба ООО «НАРМИ»

В данной части будут рассмотрены мероприятия по совершенствованию системы сбыта ресторана-клуба ООО «НАРМИ». По итогам второй главы мы видим, что у предприятия имеется ряд проблем. Для улучшения системы сбыта ресторана-клуба предлагаем рассмотреть следующие группы мероприятий, которые будут представлены на рисунке 4.

· Мероприятия по совершенствованию рекламной деятельности ресторана-клуба «НАРМИ» · Мероприятия по обучению и стимулированию персонала · Мероприятия по повышению эффективности ресторана-клуба «НАРМИ»  
Рисунок 5

 

 

3.1.1.Мероприятия по совершенствованию рекламной деятельности ресторана-клуба «НАРМИ»

 

Развитие рекламы сопровождается целью привлечения новых посетителей и повышения известности ресторана клуба. Реклама ресторана-клуба «НАРМИ» будет включать информацию, где будет сообщаться клиенту о режиме работы, проводимых каких-либо единовременных акциях, скидках, льготах и т.п. Стимулирование посещения кафе будет осуществляться с помощью таких мероприятий как:

1. Разработка сайта в Интернете, фирменной одежды персонала, визитки. В рекламной публикации в Интернете, прессе всегда должна присутствовать новизна идей и оригинальность. Необходимо разработать сайт с каталогом блюд и напитков. Количество страниц сайта – неограниченное, на сайте размещаются текстовые и фотографические материалы, администратор ресторана может управлять сайтом самостоятельно.

2. Фирменная одежда персонала должна разрабатываться с точки зрения удобства во время обслуживания.

Для персонала зала обслуживания:

· блуза салатового цвета для повседневного обслуживания

· белая блуза для обслуживания банкета

· юбка или брюки черного цвета

· туфли черного цвета без каблука

· передник с вышивкой фирменного логотипа «НАРМИ»

 

3. Визитки это отличный маркетинговый ход и дополнительная реклама. Ресторан-клуб «НАРМИ» будет разрабатывать шаблон визиток самостоятельно. Планируется печатать по 50 штук в месяц.

Осуществляя рекламу в кафе, нельзя забывать об устной рекламе (об уровне внимания, радушия и гостеприимства). Следует уделять максимум внимания каждому гостю, который уже пришел в ресторан.

1. Так же полезна будет реклама на радио и на сайте avito.ru

2. В качестве рекламы планируется создание неоновой вывески с названием ресторана-клуба на фасаде здания.

Следовательно, ресторан-клуб «НАРМИ» средствами рекламы может привлечь клиентов вкусом и оригинальностью блюд, качеством обслуживания, интерьером и атмосферой, которую оно создает.

3. Так же важным моментом для привлечения внимания и создания комфортной и уютной обстановки в кафе является создание фирменного стиля. Фирменный стиль заведения подчеркивает внешний вид фасада, дизайн входной группы. Это то, с чем человек сталкивается, прежде чем он войдет в ресторан или кафе. Далее он заходит в ресторан. И тут очень важно правильно выбрать звуковое оформление зала. Все пять чувств, которые есть у человека, можно использовать для того, чтобы сформировать эмоциональный отклик у посетителя.

Брендбук (brandbook) — совокупность приемов, обеспечивающих единый стиль мероприятиям кафе и ее продуктам. Это мощный инструмент, способный сэкономить средства для промоушна за счет узнаваемости ее деятельности, включая рекламные средства. Брендбук позволяет выделять и противопоставлять товары, услуги фирмы на фоне конкурентов.

Визуальное воздействие используется во всем: в интерьере ресторана, подборе аксессуаров и оснащения. Даже выбор обивки для мягкой мебели должен осуществляться в соответствии с фирменным стилем (цвет, фактура).

Звуковое окружение является одним из тех факторов, который имеет влияние на то, что принято называть «атмосферой» заведения.

Особенности блюд, запахи и ароматы – это уже внутренний фирменный стиль заведения. В некоторых ресторанах используется аромабрендинг.

Важным элементом оформления ресторана является меню. Для дизайна меню требуется труд нескольких специалистов: дизайнеров, технологов, фотографов, копирайтеров. В зале так же необходима агитация сезонных блюд или новинок кафе в виде фото на столиках. Возможно проведение убеждающей продажи: как только гость сел за стол, официант может предложить ему образцы закусок на подносе с тем, чтобы он смог попробовать разные блюда.

Так же не стоит забывать о едином стиле в интерьере кафе, в стиле одежды обслуживающего персонала, ведь красота и уют складываются из множества деталей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты