Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расположение подразделений под линиями электропередач, вблизи газо и нефтепроводов, радиационно, химически и биологически опасных объектов не допускается.




Организация расположения батареи на месте включает: принятие решения, постановку задач подразделениям, организацию взаимодействия, всестороннего обеспечения и управления.

При уяснении задачи на расположение на месте КБ особое внимание обращает на: мероприятия, проводимые старшим начальником, в интересах разведки района предстоящего расположения подразделений; состав сил и средств, выделяемых по решению старшего начальника, в состав дежурного подразделения и непосредственного охранения и их задачи.

При оценке противника КБ определяет: его удаление, возможности по высадке тактических воздушных десантов и засылки диверсионно-разведывательных сил, по применению разведывательно-ударных систем и других средств поражения. На основе оценки противника командир батареи намечает направления и состав непосредственного охранения, мероприятия по тактической маскировке и фортификационному оборудованию района расположения.

При оценке местности КБ изучает ее защитные и маскирующие свойства и другие вопросы.

В решении на расположение на месте КБ, определяет:

в замысле – НСОУ по этапам выполнения поставленной задачи (при занятии указанного района и расположении подразделений в нем, выполнении задач по отражению ударов воздушного противника и его наземных сил, подготовке подразделений к предстоящим действиям); порядок выполнения поставленной задачи (по эта­пам ее выполнения); распределение сил и средств (состав дежурного подразделения, сторожевого и непосредственного охранения); обеспечение скрытности при подготовке и выполнении поставленной задачи (по этапам ее выполнения);

в задачах подразделениям – места (районы) расположения, порядок и время их занятия; состав, место расположения дежурного подразделения, задачи, к выполнению которых быть ему готовым, порядок смены; состав, задачи сторожевого охранения; временные огневые позиции и задачи по поддержке действий сторожевого охранения и дежурного подразделения.

До выхода батареи в назначенный район ст. начальником организуется его рекогносцировка. В состав рекогносцировочной группы обычно включается КВУ и по одному сержанту от каждого взвода.

Рекогносцировочная группа уточняет район расположения батареи (места расположения взводов), командно-наблюдательного пункта, разведывают и обозначают подъездные пути, рубежи развертывания на случай внезапного нападения противника, встречают свои подразделения и сопровождают в назначенные места.

До занятия батареей района расположения, особенно на местности, ранее занимавшейся противником, производится их тщательная разведка в целях выявления оставшихся групп противника, его разведывательно-сигнализационных приборов, зараженных и заминированных участков местности, источников воды и определения пригодности ее к употреблению.

Данные о результатах рекогносцировки докладываются батареи. На основе доклада командир уточняет свое решение и ставит задачи подразделениям.

Районы расположения подразделениями занимаются по мере их подхода. Подразделения дивизиона при подходе к району расположения встречают офицеры (сержанты) из состава артиллерийской разведывательной группы и выводят в назначенные им места. Остановка колонн подразделений на дорогах в ожидании расположения в отведенном районе не допускается.

В районе расположения организуется и непрерывно ведется инженерная, радиационная, химическая, биологическая разведка, проводятся мероприятия по защите подразделений, а также санитарно-гигиенические, противоэпидемические, воспитательные и другие мероприятия.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 128; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты