Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос № 2 Уничтожение атакующих танков и пехоты противника.




Для успешного отражения танковой атаки большое значение имеют момент открытия огня и дисциплина его ведения. Слишком раннее открытие огня может первыми же выстрелами вскрыть расположение орудий и систему огня. Опоздание помешает использовать эффективность данного противотанкового средства.

Танки в одиночку обороне не страшны. Поэтому атаки одиночных танков следует отражать отдельными орудиями (ПТУРС) с последующей сменой позиций, не вскрывая расположения остальных средств.

Для уничтожения танков противника очень важно использовать их задержки и маневрирование во время преодоления ими заграждений и рубежей заградительного огня, а также остановки для ведения огня. Замедление темпа движения танков противника повышает меткость стрельбы по ним, увеличивает продолжительность ведения огня, а маневрирование танков в зоне огня позволяет поражать их в наиболее уязвимые места (бензобаки, гусеницы, вооружение, приборы наблюдения, моторная часть, фильтровентиляционные устройства, бортовая и кормовая броня).

Вопрос №3 Уничтожение противника ворвавшегося в траншею.

 

Если отдельные группы противника, ворвавшиеся на передний край обороны, спускаются в траншею, то солдат, чтобы не допустить дальнейшего распространения этих групп, быстро устанавливает заранее заготовленные ежи или рогатки. Установив заграждение, он ведет бой с вклинившимся противником и одновременно наблюдает за траншеей. Противника, пытающегося продвигаться по траншее или выбросить заграждение из траншеи (взорвать его), солдат уничтожает огнем в упор, гранатой и в рукопашной схватке.

Бой ведется до полного уничтожения противника и без приказа командира позиция

не покидается. Ни появление противника на флангах отделения, ни окружение не могут заставить солдата отойти с занимаемой позиции. Солдат должен помнить, что, ведя упорный бой в составе отделения даже в условиях полного окружения, он отвлекает значительные силы врага и тем самым оказывает большую помощь в полном уничтожении ворвавшегося в оборону противника.

Если противнику удалось ворваться на позицию соседнего отделения, то солдат по

приказу командира занимает запасный окоп в ходе сообщения или траншее и уничтожает

противника метким огнем, а на близком расстоянии — ручными гранатами и штыком- ножом.

Отразив атаку, необходимо немедленно привести в порядок оружие, пополнить бое-

припасы, исправить повреждения окопа и приготовиться к отражению повторной атаки

противника.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 334; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты