Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок сдачи техники РЭБ в ремонт и получения её из ремонта.




Сдача техники РЭБ в средний, капитальный регламентированный ремонт производится на основании актов технического состояния, оформленных в трех экземплярах. Первый экземпляр акта направляется вместе с техникой в ремонтный орган, второй — начальнику РЭБ объединения, третий — остается в техническом отделе части

На подвижные средства при сдаче в капитальный ремонт составляются приемо-сдаточные акты, предусмотренные Наставлением по автомобильной службе ВС РФ.

Основанием для отправки частью техники РЭБ в ремонтные органы является наряд, который выдается в соответствии с планом ремонта отделом начальника РЭБ объединения. Отправка должна быть произведена по номенклатуре и в сроки, указанные в наряде,

Право выдачи нарядов на ремонт техники РЭБ представляется должностным лицам (службам), перечень которых доводится до соответствующих ремонтных органов.

Наряд на ремонт высылается в часть начальником РЭБ объединения в количестве трех экземпляров. При отправке техники а ремонт первый (оригинал) с приложением к нему акта технического состояния и третий экземпляры отправляются вместе с ней в ремонтный орган, второй — остается в техническом отделе части.

После выполнения наряда первый оформленный его экземпляр остается в ремонтном органе, второй - у сдатчика и служит основанием для постановки на учет отремонтированных или замененных составных частей техники, третий, который остается в части, - представляется как донесение о выполненной работе в отдел начальника РЭБ объединения.

Техника РЭБ может отправляться в ремонтные органы с возвратом в часть и без возврата в часть. Техника РЭБ, отправленная в ремонт с возвратом в часть, с учета части не снимается и после ремонта возвращается ремонтным органом в ту часть, откуда она поступила. Отправка техники РЭБ в ремонт без последующего возврата в часть производится только по письменному распоряжению начальника РЭБ объединения. При этом в наряде на ремонт указывается номер и дата распоряжения на его проведение и делается отметка «Без возврата в часть» с указанием почтового и железнодорожного адреса отправки ее после ремонта. В этом случае техника снимается с учета части на основании распоряжения и акта ремонтного ор­гана о приемке в ремонт. Порядок дальнейшего использования отремонтированной техники определяется начальником РЭБ объединения.

Техника РЭБ, отправляемая в ремонт, должна быть укомплектована в соответствии с ведомостью комплектации, подвижные средства должны быть подготовлены к эксплуатации в соответствии с временем года и обеспечивать перемещение РЭБ своим ходом. В бензобаках должно быть не менее 1/4 заправки горючего.

 

При отправке техники РЭБ в ремонт с возвратом в части оставляется следующее имущество:

- одиночный комплект ЗИП, за исключением восстанавливаемых составных частей, отказавших в процессе эксплуатации;

- специальный инструмент средств подвижности, шанцевый инструмент и запасные колеса;

- переносные средства измерений, часы и секундомеры, не требующие ремонта и не вмонтированные в аппаратуру;

- работоспособные телефонные аппараты, пишущие и счетные машины;

- паяльные лампы, пылесосы, тара для электролита, воды, масла и горючего;

- работоспособные приборы химической и радиационной разведки, дегазации и дезактивации.

При отправке в ремонт без возврата в часть техника РЭБ должна быть полностью укомплектована согласно ведомости комплектации. Подвижные средства (автомобили, бронетранспортеры, прицепы и др.) техники РЭБ должны быть подготовлены к эксплуатации в соответствии со временем года, обеспечивать перемещение своим ходом и иметь все положенное оборудование, принадлежности, инструмент, запасные части и документы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты