Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Описание стратегий




Данные стратегии связаны с изменениями продукта и/или рынка. В случае следования этим стратегиям компания пытается улучшить свой продукт или начать производить новый, не меняя при этом отрасли. Что касается рынка, то фирма ведет поиск возможностей улучшения своего положения на существующем рынке, либо же перехода на новый рынок.

1.1. Стратегия усиления позиции на рынке (фирма делает все чтобы с данным продуктом занять наилучшие позиции на рынке). Для данной стратегии фирма должна применить большие маркетинговые усилия, осуществить горизонтальную интеграцию с помощью которой установит контроль над своими конкурентами.

1.2. Стратегия развития рынка ( поиск нового рынка для уже производимого продукта)

1. 3. Стратегия развития продукта ( выпускать новый или усовершенствованный продукт, реализовывать его на уже освоенном рынке)

2.Стратегии интегрированного роста

Описание стратегий – фирмы расширяются путем добавления новых структур. Для этой стратегии компания должна находится в сильном бизнесе, интегрированный рост не противоречит долгосрочным целям компании.

2.1. Стратегия обратной вертикальной интеграции ( поглащение поставщиков или усиления контроля над ними, создание собственной сети снабжения.) В результате реализации данной стратегии, компания уменьшает зависимость от поставщиков, превращает поставки из расходов в доходы.

Стратегия вперед идущей вертикальной интеграции (создание собственных структур распределения и продаж). Результатом реализации данной стратегии является увеличение прибыли, уменьшение зависимости от посредников.

Стратегии диверсифицированного роста ( если компания не может больше развиваться на данном рынке с данным продуктом, предполагает выход за эти пределы.

Стратегия центрированной диверсификации

Описание стратегии – поиск и использование дополнительных возможностей производства новых продуктов, которые заключены в существующем бизнесе. То есть основное производство остается в центре, а второстепенное компания налаживает исходя из своих возможностей.

 

Стратегия горизонтальной диверсификации

Описание стратегии- Предполагает поиск возможностей роста на существуем рынке за счет новой продукции, требующей новой технологии, отличной от используемой

Условия осуществления стратегии- Предварительная оценка фирмой собственной компетенции в производстве нового продукта.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты