Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заполнить пробелы. 1. В пренатальном периоде развития выделяют три стадии:..стадию,




1. В пренатальном периоде развития выделяют три стадии:.....стадию,..... стадию и стадию......

2. Юности свойственно чувство психологической....., хотя никаких..... обязательств человек еще не взял на себя.

3. В настоящее время средняя продолжительность жизни женщин составляет .....лет, а мужчин-.....года.

4. В ранние периоды развития.....части тела развиваются быстрее......

5. Развитие мозга, который у новорожденного весит в.....раз меньше, чем у взрослого человека, заканчивается к ..... годам.

6. Физическое развитие человека достигает вершины в возрасте между..... и.....годами; вплоть до.....лет физические способности снижаются лишь незначительно, а их заметное ослабление начинается в.....лет.

7. Менопауза у женщин приводит к прекращению.....функции, но не..... активности.

8. На протяжении третьего детства гетеросексуальные игры отмечаются сравнительно ....., а мастурбация и гомосексуальные игры - довольно.....

9. По-видимому, брачные половые отношения в настоящее время доставляют больше ....., чем прежде, что связано в особенности с увеличением продолжительности..........и самого..........и с большим разнообразием.....и......

10. На стадии конкретных операций у ребенка прежде всего происходит развитие .....мышления, позволяющего ему представлять объекты с помощью мысленных образов; затем, с формированием представления о.....вещества......, ..... и объема, а также представления об измерении с помощью.....развиваются и способности.....предметы и.....их в порядке.

11. Формальное мышление есть.....мышление, использующее.....и дедукции и позволяющее совершать операции без опоры на конкретные......

12. По Валлону, стадия жизни ребенка между 3 и 6 годами характеризуется развитием.....и.....«Я».

13. Похоже, что умственные способности человека не обнаруживают сколько-нибудь значительного снижения до.....лет; после этого возраста они могут даже......

14. Кольберг называет.....уровнем такой уровень нравственного развития, на котором люди приспосабливаются к правилам и принципам, выработанным другими.

15. По Гиллиган, на третьем уровне нравственного развития женщина достигает ......которое открывает путь к......

16. Среди попыток описать личность выделяются ....., связывающие поведение человека с его физическими....., и теории.........., связывающие эти особенности с типом.....деятельности.

17. По мнению бихевиористов, личность представляет собой результат..... между................и.....индивидуума, с одной стороны, и окружающей средой с другой.

18. По мнению....., личность человека в значительной мере определяет его .....той или иной ситуации, а также то, откуда исходит.....за его поступками.

19. Как утверждает теория Фрейда,.....развитие происходит в соответствии со способом удовлетворения.....через.....зоны, специфические для каждого возраста.

20. Если либидо на данной стадии не удовлетворяется или удовлетворяется ....., не исключено, что у человека произойдет.....на этой стадии, приводящая к развитию определенных...........

21. По Адлеру, чувство....., развивающееся у ребенка в результате осознания собственных недостатков, может привести к выработке.........., позволяющего успешно противостоять жизненным невзгодам.

22. Согласно гуманистическим теориям, природу человека можно постичь только благодаря.....опыту, через который она выражается «в данном..... и в данное.....».

23. По Роджерсу, расцвет личности человека будет тем полнее, чем больше будет

соответствие между его.....«Я» и его чувствами, мыслями и поведением, а это даст человеку возможность приблизиться к.....«Я», что составляет суть......

24. Согласно Бюлер и теории.....зачастую лишь один раз в жизни, в самом ее конце, человек способен осознать глубинную.....своих.....и оценить, насколько они .

25. Процесс социализации, лежащий в основе..... между индивидуумами и приобретения социальных......начинается в первые же мгновения жизни со.....,.....ив особенности.....ребенка.

26. По Эриксону, в своем развитии человек проходит через.......... кризисов, ..... или......разрешение которых определяет возможность последующего.....личности.

27 Приближение к смерти приводит умирающего, миновавшего период кризиса, к фазе.....и подготовительной....., позволяющей ему подготовиться и встретить смерть как последний этап своей жизни.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты