Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По луне.




 

По солнцу.

 
 

 

По полярной звезде.

 

 
 

       
   
 
 

 


 

Ориентирование на местности

 

Для удобства наблюдения и подробного осмотра наблюдаемой местности назначенный наблюдателю сектор разбивается по глубине на три зоны наблюдения: ближнюю, наиболее доступную для наблюдения невооруженным глазом, глубиной 400-500 м; среднюю - до 1000 метров и дальнюю - до предела видимости.

Границы зон устанавливаются по хорошо видимым ориентирам или местным предметам. Осмотр местности осуществляется последовательно по зонам.

Наблюдение начинается с ближней зоны и ведется справа налево по условно обозначенным рубежам от себя в глубину путем последовательного осмотра местности и местных предметов. Открытые участки местности просматриваются быстрее, закрытые - более детально.

 

 

 
 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты