Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Жесткий блок




Мягкий блок

Комбинированный способ, т.е. содержит в себе элементы «жесткого» и «мягкого» блока

Нецелевой чартер

Сплит-чартер

 

Виды чартеров по условиям заказа самолета:

Разовый чартер - самолет доставляет туристов в пункт назначения и улетает обратно. При договоре «туда-обратно» через какое-то время самолет прилетает и забирает туристов. Полеты заказываются на определенные даты.

Разовые чартеры «туда-обратно» очень затратные и используются довольно редко. Закупать топливо на холостые прогоны самолета крайне невыгодно, хотя количество авиатоплива зависит от маршрута и типа воздушного судна. Цена керосина колеблется в разных странах от 250 до 500 $ США за тонну.

Тайм-чартер предполагает фрахтование воздушного судна на определенный период времени. При этом после доставки пассажиров из одного пункта в другой самолет не улетает обратно, а остается в аэропорту прилета на все время пребывания туристов в пункте назначения. Иногда тайм-чартер называют «разовый чартер с отстоем». Тайм-чартер выгоден заказчику в том случае, если время пребывания туристов в дестинации не слишком велико (до недели). При этом заказчик оплачивает время использования самолета, исходя из стоимости летного часа и стоимости простоя самолета, несет дополнительные расходы на стоянку воздушного судна в аэропорту, оплачивает содержание и размещение экипажа, а в некоторых случаях — и издержки перевозчика за снятие лайнера с регулярного рейса.

Чартерная цепь представляет собой вид чартера, при котором самолет с регулярной периодичностью совершает чартерные перевозки в один (или несколько) пунктов назначения по челночной схеме «туда—обратно». При этом одну группу туристов он отвозит, а другую забирает. Такие чартерные рейсы называют ещечартерными на регулярной основе, поскольку по своей сути они близки к регулярным перевозкам.

Б-40. Организация пакетных туров, их преимущества и недостатки

Пакет услуг (тур.пакет) - это произведённый тур оператором тур продукт, состоящий из определённого набора услуг: перевозки, размещения, питания, экскурсии.

Пакет услуг формируется в зависимости от цели путешествия и потребностей туристаповыбранному ими виду тур.отдыха. При формировании тура и его пакета возможны два варианта

работы с туристами: заказные туры или инклюзив туры.

Эксклюзив тур (пэкитж тур) - турист через инициативного тур оператора или турагента сам участвует в формировании пакета услуг. Выбранные туристом услуги входят в тур. Формируется по желанию, рассчитывается цена и делается предоплата.

Преимущества:

Для организатора:

1. при аннуляции тура имеется предоплата для погашения санкций контрагентаи получения комиссии

2. даже при частичной неудач и разочаровании клиент берет ответственность на себя (что защищает организатора от необоснованных претензий).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты