Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организация дипломного проектирования. Дипломные проекты могут выполняться в ведущих научно-исследовательских и проектных институтах, в конструкторских бюро




Дипломные проекты могут выполняться в ведущих научно-исследовательских и проектных институтах, в конструкторских бюро, на заводах и предприятиях, соответствующих специальности студентов, а также на кафедре МОиПЭВМ и других кафедрах ПГУ.

Желательно выполнять дипломное проектирование в тех организациях, в которые предполагается направить студентов на работу по окончании университета.

Работу студентов над дипломным проектом организует и постоянно контролирует выпускающая кафедра МОиПЭВМ.

Дипломное проектирование включает следующие этапы:

- получение и утверждение задания;

- разработка графика выполнения работ и его согласование с руководителем;

- разработка программных средств и написание пояснительной записки, а также проведение консультаций руководителем проекта со студентом в процессе этой работы;

- предзащита дипломного проекта на кафедре МОиПЭВМ;

- внесение исправлений в проект и редактирование пояснительной записки по замечаниям, полученным на предзащите;

- создание демонстрационной версии программных средств, презентации, раздаточного материала для защиты дипломного проекта;

- защита проекта.

Задания на дипломное проектирование, оформленные на типовых бланках, выдаются студентам в начале преддипломной практики. Задание на дипломный проект может быть уточнено и окончательно сформулировано в течение преддипломной практики.

Задание подписывается руководителем дипломного проекта, консультантами по экономике и безопасности жизнедеятельности, руководителем от предприятия, если дипломный проект выполняется вне ПГУ и студентом, после чего утверждается заведующим кафедрой.

Непосредственное руководство всей работой студента над дипломным проектом осуществляет руководитель дипломного проекта, который:

- выдает студенту задание на дипломный проект;

- оказывает студенту помощь в разработке календарного графика работы на весь период дипломного проектирования;

- рекомендует студенту необходимую литературу, справочные и другие необходимые материалы по теме дипломного проекта;

- уточняет задание на дипломное проектирование по окончании преддипломной практики;

- регулярно по расписанию проводит консультации;

- проверяет ход выполнения дипломного проекта;

- дает письменный отзыв о работе студента над дипломным проектом.

Студент обязан посещать назначенные консультации. При пропуске консультаций без уважительной причины или при значительном отставании его работы от графика кафедра принимает по отношению к студенту соответствующие административные меры.

Заведующий выпускающей кафедры назначает комиссию, которая проводит предзащиту каждого дипломного проекта, независимо от места его выполнения.

При выполнении дипломного проекта вне ПГУ кроме руководителя от выпускающей кафедры по представлению заведующего кафедрой приказом декана назначается руководитель дипломного проекта от предприятия.

Ответственность перед кафедрой за организацию дипломного проектирования вне ПГУ несут руководители дипломных проектов от кафедры.

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты