Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Модель реализации




Модель реализации описывает, как реализуются в виде компонентов (исходных текстов, сценариев, двоичных файлов, таблиц, документов, исполняемых модулей) элементы модели проектирования.

В Унифицированном процессе разработки для отображения решений реализации чаще всего используются диаграммы компонентов. Обозначения компонентов и пример диаграммы приведены на рисунках 4. 18 и 4.19(a, b).

Рисунок 4.18 – Обозначение компонентов (UML)

 

 

a)

b)

Рисунок 4.19 – Диаграмма компонентов

 

Графические решения для отображения программных компонент могут использовать как «свободные рисунки» (рисунок 4.20), так и схемы ГОСТ 19.701-90 (приложение «Примеры схем ГОСТ 19.701-90»)

Рисунок 4.20 – Схема компонентов системы

 

В дипломном проекте модель реализации следует дополнить спецификацией классов или функциональной спецификацией.

 

Пример спецификации класса:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 287; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты