Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАКЛЮЧЕНИЕ. На основании проведенных в дипломной работе исследований можно сделать вывод, что:




На основании проведенных в дипломной работе исследований можно сделать вывод, что:

· Пиво – слабоалкогольный ячменно-солодовый напиток, обладающий приятной горечью, ароматом хмеля, утоляющий жажду и способный вспениваться при наполнении бокала, удерживая продолжительное время на поверхности слой компактной пены.

· Технология производства пива включает следующие основные этапы: получение солода из ячменя, приготовление сусла, сбраживание сусла, выдержку (дображивание) пива, обработку и розлив пива.

· При производстве пива основным фактором, формирующем качество пива является сырье.

Согласно ГОСТ Р 51174 –98 в Российской Федерации вырабатывается пиво трех сортов: светлое, темное, полутемное.

При органолептических испытаниях определяют следующие свойства пива: прозрачность, насыщенность углекислотой, вкус, запах, а также внешнее оформление бутылок и вид бочек.

Физико – химические испытания включают в себя следующие показатели: кислотность пива, содержание спирта и действительного экстракта, цвет пива, а также пеностойкость и высота пены.

В дипломной работе был проанализирован ассортимент пива выпускаемого и производимого ООО «SABMiller RUS». На примере сортов «Золотая бочка светлое» и «Holsten» были проведены исследования на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р 51174-98 в ходе которых было выявлено,что :

Пиво «Золотая бочка» светлое пастеризованное по органолептическим химическим показателям соответствует ГОСТ Р 51174-98.

Пиво «Holsten premium» светлое пастеризованное по органолептическим и физико-химическим показателям соответствует ГОСТ Р 51174-98.

Были выявлены методы и способы контроля качества и экспертизы пива выпускаемого и производимого ООО «SABMiller RUS» .

Выводы и предложения.

Как известно реклама двигатель торговли. Реклама, обращенная к оптовым покупателям, призвана систематически информировать торговые организации и пред­приятия об ассортименте имеющихся и поступлении новых видов товаров, изменении цен, условиях и методах оптовой продажи, свойствах и качестве отдельных видов продукции.

К средствам активной рекламы в оптовой торго­вле относят выставки-продажи, выставкип-просмотры новых то­варов, оптовые ярмарки, выставки-дегустациитоваров. Указанные коммерческо-рекламные мероприятия проводятся совместно спроизводственными предприятиями. Проведение этих меропри­ятий способствуетрасширению ассортимента выпускаемых то­варов, увеличению их производства промышленными предприятиями, улучшению качества. Компания ООО «SABMiller RUS» является ежегодным участником выстовок и ярмарок проводимых в Калуге и области.

В компании хорошо развит менеджмент рекламы (печатная, теле реклама, каталожная, интернет реклама, наружная).

В компании постоянно проводятся промо-акции пива в продуктовых супер и гипермарктах города. В промо-ации участвуют только лица достигшие 18 лет.

Акция «Есть 18? Подтверди!», в рамках которой проходили рейды общественного контроля в Ульяновске, Калуге и Владивостоке, стартовала весной 2009 года и имеет статус всероссийской. На сегодняшний день акция уже прошла в 30 субъектах Российской Федерации, было проведено 112 рейдов в 1680 торговых точках.

Цель данной акции заключается, прежде всего, в акцентировании внимания продавцов алкогольной продукции на возрасте покупателей и недопущении продажи пива несовершеннолетним. Основные этапы акции: информирование о существующем запрете на продажу пива несовершеннолетним и рейды общественного контроля в точки продаж с участием несовершеннолетних волонтеров. В результате проверки с недобросовестными продавцами проводилась разъяснительная работа, ответственные — получали приглашение на церемонию награждения, где им вручались грамоты и сувениры — возможность поблагодарить их за ответственную гражданскую позицию.

Подитог акции:

в Ульяновске рейды прошли в 180 торговых точках и только в 30% у волонтеров спросили возраст и попросили предоставить документ, подтверждающий возраст.

в Калуге рейды прошли в 70 торговых точках города и только в 40% у волонтеров попросили предоставить документ, подтверждающий возраст.

во Владивостоке рейды прошли в 145 торговых точках города и только в 26% у волонтеров попросили предоставить документ, подтверждающий возраст.

Компания ООО «SABMiller RUS» участвует в мероприятиях паблик рилейшнз

Мероприятия паблик рилейшнз (формирование благоприятного общественного мнения) — комплекс мероприятий, направленных на создание хорошего отношения широких слоев общественности к организации-рекламодателю.

Основная задача мероприятий «паблик рилейшнз» создание организации-рекламодателю высокого престижа, благоприятного образа, положительной оценки и доверия общественности к ее продукции. Конечной целью всего этого является стимулирование сбыта выпускаемых товаров, продукции или предлагаемых услуг.

Все многообразие мероприятий «паблик рилейшнз» можно условно классифицировать на три основные группы:

Презентации, пресс-конференции, симпозиумы.

Финансирование общественно полезных мероприятий в компании отсутствует.

В компании ООО «SABMiller RUS» не развита спонсорская система (например: компания Volkswagen group rus – является спонсором ФК Калуга, пивоваренная компания Балтика – спонсор чемпионата мира по хоккею. Пивоварня «Эрдингер» - постоянный спонсор ежегодного чемпионата мира по биатлону).

На сегодняшний день идет активная пропаганда спорта молодежи и для того, чтобы стать спонсором спортивных мероприятий компании ООО «SABMiller RUS» необходимо производить безалкогольное пиво, например как это делает компания «Эрдингер».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты