Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ.




СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ.
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ..
1.1 Экономическая сущность инвестиций, основные понятия, классификация. Источники финансирования инвестиций.
1.2 Понятие структуры инвестиций, виды структур.
1.3 Факторы формирования инвестиций. Государственное регулирование инвестиционных процессов.
2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОЙ СТРУКТУРЫ ИНВЕСТИЦИЙ в РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ..
2.1 Современное состсотяние факторов формирования инвестиционной структуры.
2.2 Анализ структуры инвестиций в основной капитал в современной России.  
2.3 Анализ структуры иностранных инвестиций в Российскую Федерацию.....................................................................................................
3. ПРОБЛЕМЫ И МЕТОДЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СТРУКТУРЫ ИНВЕСТИЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ..  
3.1 Проблемы инвестиционной деятельности и структуры инвестиций в Российской Федерации.
3.2 Направления и методы совершенствования структуры инвестиций в Российской Федерации.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ..
ПРИЛОЖЕНИя

ВВЕДЕНИЕ

Инвестиции имеют особое значение как для социально-экономического развития страны в целом, так и для деятельности субъектов хозяйствования. Экономический рост определяется множеством факторов. Важнейшей основой для построения эффективной структуры экономики является рационально сформированная структура инвестиций.

Процессы становления рыночных отношений в России существенно изменили характеристики и условия развития инвестиционной деятельности. Предоставление свободы для предпринимательства, создание правовой и экономической базы условий для привлечения капитала российских и зарубежных инвесторов и другие факторы привели к коренному реформированию ранее действовавшего организационного механизма долгосрочного инвестирования.

Ранее уже проводилось множество исследований на схожие темы, однако в большинстве случаев рассматривались структуры инвестиций в конкретные отрасли национальной экономики, оставляя без должного внимания тему исследования структуры инвестиций в Российской Федерации в целом.

Актуальность данной выпускной квалификационной работы объясняется важностью инвестиций в социально-экономическом развитии страны, состояние страны и его хозяйствующих субъектов в перспективе определяется вложением средств уже сегодня. При этом инвестирование не должно происходить в одни и те же отрасли или же регионы страны. Мировое сообщество развивается, исчерпываются ограниченные ресурсы, возникают новые потребности и новые возможности, в связи с этим наиболее эффективными могут быть инвестиции в перспективные отрасли и регионы. Однако нельзя забывать и о достатке общества в данный момент времени, и в ближайшей перспективе. Поэтому построение структуры инвестиций должно учитывать потребности общества в данный момент времени и в будущем. При построении структуры необходимо выявить, факторы на которые можно воздействовать, определить методы и степень воздействия. Таким образом, вышеперечисленные трудности в осуществлении инвестиционной деятельности обуславливают необходимость детального разбора данной темы.

Объектом исследования выпускной квалификационной работы являются инвестиции в Российской Федерации.

Предметом выпускной квалификационной работы является экономические отношения, возникающие при формировании структуры инвестиций Российской Федерации.

Цель работы — исследовать современное состояние и динамику развития инвестиционной структуры Российской Федерации, выявить факторы формирования структуры инвестиций в стране и тем самым определить методы совершенствования структуры в дальнейшем.

Для достижения поставленной цели определены следующие задачи:

- изучить теоретические основы инвестиций и инвестиционной структуры;

- определить факторы формирования структуры инвестиций;

- выявить роль государства в регулировании инвестиционной деятельности;

- проанализировать структуру инвестиций РФ;

- выявить роль иностранных инвестиций в развитии страны;

- определить основные проблемы в структуре инвестиции в РФ;

- сформулировать методы совершенствования структуры инвестиций в РФ.

Труды отечественных и иностранных авторов, посвященные инвестиционной деятельности, послужили основой для уточнения понятийного аппарата, классификации и состава основных элементов инвестиционной деятельности и инвестиционной структуры.

В выпускной квалификационной работе также были использованы статьи федерального закона от 25.02.1999 N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" (ред. от 28.12.2013).

В процессе исследовательской работы были применены совокупность методов экономико-статистического анализа, также использовались такие общенаучные методы и приемы как анализ и синтез, методы группировки, сравнения и др.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты