Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Продолжение приложения А




 

 

IV. Инвестиционная привлекательность
Л.Валинуровой, О. Казаковой [8] совокупность объективных признаков, свойств, средств и возможностей, обуславливающих потенциальный платежеспособный спрос на инвестиции.
А. Каминская [10] Интегральная характеристика отдельных отраслей экономики с позиции перспективности развития, доходности инвестиций и уровня инвестиционных рисков.
А. Котуков [7] определяется субъективным восприятием объекта инвестиционной деятельности потенциальным инвестором.
О. Танделова [5] объективные предпосылки для инвестирования и количественно выражается в объеме капитальных вложений, которые могут быть привлечены в регион, исходя из присущих ему инвестиционного потенциала и уровня некоммерческих инвестиционных рисков.
Л. Гиляровская, В. Власова, Э. Крылова [8] 1) оценка эффективности использования собственного и заемного капитала, анализ платежеспособности и ликвидности; 2) структура собственного и заемного капитала и его размещение между различными видами имущества, а также эффективность их использования.

Источник: Сергеев И.В. Инвестиции // И.В. Сергеев. – Изд.: Юрайт, 2013.- С. 10

 

Приложение Б

 

Классификация иностранных инвестиций

Классификационный признак инвестиций Вид инвестиций Трактовка понятия
По формам собственности Государственные средства государственных бюджетов, направляемые за рубеж по решению правительственных или межправительственных организаций в виде займов, кредитов, грантов, помощи.
Частные средства частных инвесторов, вложенные в объекты инвестирования, размещенные вне территориальных пределов данной страны.
Смешанные вложения, осуществляемые за рубеж совместно государством и частными инвесторами.
В зависимости от характера использования Предпринимательские прямые или косвенные вложения в различные виды бизнеса, направленные на получение тех или иных прав на извлечение прибыли в виде дивиденда.
Ссудные предоставление средств на заемной основе с целью получения процента.
По характеру участия Прямые вложения иностранных инвесторов, дающих им право контроля и активного участия в управлении предприятием на территории другого государства.
Портфельные вложения иностранных инвесторов, осуществляемые с целью получения не права контроля за объектом вложения, а определенного дохода.
Прочие вклады в банки, товарные кредиты и т.п.

Источник: Игонина Л.Л. Инвестиции / Л.Л.Игонина. – М.: Экономисть, 2005.- С. 103

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты