Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 6




Луи просыпается с давящим ощущением в груди и жуткой жаждой, пытается сесть и вспомнить события вчерашнего дня. В его голове эхом отдается голос врача, что-то кричащего, слов он не разобрал вчера, и не может разобрать сегодня. Боль в мышцах и в голове не дает нормально двигаться, но у Луи получается сесть и открыть глаза. Он видит Гарри, сидящего рядом на стуле, голова его лежит на краю кровати, около живота Томлинсона. Мальчишка уткнулся в свои локти, и увидеть его лицо не представляется возможным. Луи аккуратно протягивает руку и касается спутанных кудрей, пропускает их сквозь пальцы. Пряди мягкие и чистые, что довольно удивительно: волосы Томлинсона не мыты уже несколько дней, и отвратительно свисают, обрамляя лицо. Парень чувствует, как Гарри вздрагивает под его рукой, поднимает голову и сонно смотрит на него. Луи гладит его по макушке и тихо шепчет:
- Тсс, спи…
Стайлс моргает, широко зевает и снова укладывает голову на руки. Луи становится страшно от вида мальчишки: бледный, синяки под глазами, теперь еще и почему-то заплаканный и такой измученный, что Луи становится стыдно от того, что именно из-за него Гарри так изводит себя. Внезапно Стайлс подскакивает, скидывает с себя руку Луи и срывающимся шепотом говорит:
- Ты проснулся.
Томлинсон удивленно кивает: конечно, почему бы ему не проснуться, утро ведь? Вот только он до сих пор не может понять, что же случилось вчера, что его тело так ломит, запястья красные и раздраженные, а в голове так сильно стучит что-то, будто молоток, пытающийся расколоть череп изнутри. Он удивленно следит за тем, как Гарри срывается куда-то, громко хлопает дверью, оставив на стуле свою толстовку, из которой он почти не вылезает. Луи даже не успевает подумать о столь странном поведении мальчишки, когда тот возвращается вместе с врачом.
- Как вы себя чувствуете, мистер Томлинсон? – подозрительно спрашивает мужчина, оставаясь у двери и не подходя к нему. Гарри же наоборот придвигает стул ближе к кровати и берет в свои ладони руку Луи, большим пальцем поглаживая красный след. Парень хрипит что-то нечленораздельное, глубоко вздыхает и выдавливает:
- Пить хочу.
Доктор как-то облегченно выдыхает, подходит к кровати и протягивает Луи градусник и измеряет температуру. Убедившись, что с ней все в порядке, записывает в историю болезни и, наконец, произносит:
- У вас была ломка. Прошла она довольно быстро, что хорошо, но у нее могут быть последствия, приступы могут повторяться.
Луи вздрагивает, представляя, как он выглядел. Ему становится страшно от того, что это снова может повториться, и даже не раз, он неосознанно сжимает пальцы Гарри крепче и вдруг слышит тихий всхлип. Томлинсон удивленно смотрит на мальчишку и замечает пару слезинок на его щеках, он быстро утирает их ладонью и шепчет:
- Все хорошо, все будет хорошо.
- Кстати, можете сказать спасибо мистеру Стайлсу, он очень вам помог.
- Помог? – недоуменно переспрашивает Луи, - как помог?
Гарри пожимает плечами и беспомощно смотрит на него:
- Я не знаю, Лу. Я пришел просто, а ты перестал… Я так испугался, но сейчас все в порядке, и у тебя больше не случиться ничего подобного, - мальчишка так яростно замотал головой, что Луи показалось, будто она оторвется, - я обещаю, что больше не будет, Лу.
- Не обещайте невозможного, мистер Стайлс. – Жестко обрывает его врач.
- Я никогда не обещаю невозможного! – твердо отвечает ему Гарри, и Луи успокаивающе гладит его по ладони.
- Гарри, я тебе верю, хорошо. Больше не случится, - говорить трудно, потому что никто до сих пор не подал ему воды, а встать сам он не может физически, но ему нужно было сказать мальчику хоть что-то, и, как бы он ни боялся этого, но неожиданно сам понял, что действительно верит словам Гарри.
- Оставлю вас, - произносит доктор и, дернув плечом, выходит из палаты. Стайлс щенячьими глазками смотрит на Луи и говорит:
- Лу, ты же скоро вылечишься, правда? И мы пойдем ко мне, Лу, пожалуйста, пойдем ко мне?
- Конечно, Гарри, конечно, мы пойдем к тебе… - голос совсем пропадает, и Томлинсон жестом просит стакан воды. Гарри сразу же подскакивает, несется к столику, на котором стоит бутылка с водой, наливает ее в стакан и сам подносит к губам Луи. Томлинсон выпивает все, и облегченно выдыхает, пока Гарри ставит стакан на стол.
- А можно я спрошу? – неожиданно произносит парень, когда кудрявый снова садится рядом с ним и отчаянно хватает его руку.
- Конечно, - Гарри заглядывает в глаза и готовится отвечать.
- Почему ты это делаешь? – Луи страшно задавать этот вопрос, ведь мальчишка редко говорит о себе, но он уже не может страдать от неизвестности. – Ты подобрал меня на улице, совершенно незнакомого тебе человека, еще и наркомана. Я мог тебя убить, или обокрасть, или еще что-то… Почему ты это делаешь? Это глупо и опрометчиво, Гарри.
- Но ты ведь меня не убил и не обокрал, - Стайлс утыкается взглядом в пол и пожимает плечами, - Лу, ты, наверное, не поймешь меня, но… мои родители, настоящие родители, выгнали меня из дома… Мне было семь. И меня подобрали те люди, которых я сейчас называю родителями. Я тоже был для них незнакомым, пусть и ребенком, и у них тоже не было много денег, но они меня взяли к себе и воспитали, они меня спасли. И теперь я чувствую, что тоже должен спасти кого-то. Тебя, например. – Гарри поднимает голову, заглядывает Луи в глаза, его собственные слезятся, руки дрожат, и он сжимает ладонь Томлинсона с такой силой, что парень невольно думает, что он ее раздавит. - Лу, я спасу тебя, правда, я тебя спасу, вытащу отсюда, у тебя хорошо будет. Только… ты же не бросишь меня? Я имею в виду… ты же не погибнешь? Не станешь больше так… - Гарри сглатывает, не в силах произнести того, что вертится на языке, но Луи опережает его:
- Нет. – Резко произносит он. – Нет, больше не буду. Я останусь с тобой, если ты так хочешь, - он тянется к нему, гладит рукой кудри и легко проводит подушечками пальцев по щеке. Гарри судорожно кивает, пытается утереть слезы, но Луи снова опережает его и делает это сам.
- Не плачь. Все хорошо, ты не плачь, Гарри, - говорит он. Мальчишка снова только кивает, - тебе нужно поспать. Почему ты не идешь домой? Со мной ничего не случится за одну ночь, а тебе нужно выспаться.
- Нет, - Гарри мотает головой, - я не уйду. Не усну, если ты будешь далеко. А вдруг у тебя снова это случится? Я должен быть рядом. Я не уйду.
- Тебе все равно нужно выспаться! Нельзя сгорбившись, Гарри, так только хуже.
- Лу, все хорошо, правда, со мной все хорошо, ты не беспокойся. – Стайлс шмыгает носом, вытягивает из-под себя толстовку и закутывается в нее.
- Тебе холодно? – озабоченно спрашивает Луи и хмурится. Ему казалось, Гарри перестал постоянно мерзнуть еще пару дней назад.
- Немножко, - отвечает тот. – Не обращай внимания, все хорошо, Лу. Ты спи еще, я посижу с тобой.
- Нет, Гарри, тебе тоже нужно спать, иначе… - начинает Луи, но его прерывают:
- Если ты так хочешь, на ночь я пойду домой. Но только на одну, и все. И только если ты пообещаешь, что с тобой ничего не случится.
- Обещаю, Гарри, я ведь уже сказал, что не оставлю тебя. А если ты будешь меня сторожить, тебе самому хуже станет. Я не могу этого допустить. – Луи вздрагивает от мысли, что у него может не стать Гарри, что теперь, когда он начал ему доверять, когда он к нему привязался, он может оставить его одного. Единственный человек, который у него вообще есть в этой жизни, единственный, из-за кого он еще держится здесь, он просто боится представить, что мальчик может исчезнуть. Не станет Гарри, не станет и Луи, и теперь Томлинсон прекрасно это понимает.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты