Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О КРАСОТЕ




Почему я решил назвать этот раздел книги "о красоте", почему он идёт вторым сразу после любви? Потому, что эта книга в первую очередь именно о тебе, а твоя красота – это тоже часть тебя и заслуживает отдельного разговора. Я уже говорил выше, что мы не знакомы с тобой лично, но я уже всё-таки кое-что знаю о тебе, я знаю, что ты КРАСИВА. Я также почти уверен, что ты либо не считаешь себя таковой, либо недооцениваешь свою красоту. И в этом нет твоей вины, в этом виновато мужское общество, управляющее Миром и диктующее свои законы всем. Сейчас я расскажу тебе, откуда берётся твоя неуверенность и, почему ты не считаешь себя красивой.

Если ты всё-таки относишь себя к категории женщин, знающих себе цену, знающих о своей красоте, то я очень рад этому и поздравляю тебя, однако всё равно, прочти этот раздел, пожалуйста, потому что я писал эту книгу для тебя и в ней всё имеет отдельный смысл.

Мало женщин искренне считают себя идеалом внешности, даже если верят, что они красивы. Если же ты не считаешь себя красивой, или, что также возможно, откровенно недовольна собой, то непременно прочти этот раздел, потому что здесь мы подробно разберём, что есть красота и тот механизм, при помощи которого мы определяем параметры красоты. А когда ты будешь знать это, тебе станет намного легче правильно оценивать и себя и окружающих, ты научишься не попадаться на удочку всеобщего обмана.

Итак, я вновь утверждаю, что ты красива, более того, я утверждаю, что ИМЕННО ТЫ ЭТАЛОН ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ ВО ВСЕХ ПОНИМАНИЯХ, и намереваюсь доказать тебе это утверждение.

Для начала, рассмотрим то, как мы оцениваем этот важный в обществе параметр, который носит поэтичное название "красота".

Красота – это то, что нам нравится. А та красота, которая считается "эталоном внешности" – есть всего лишь то, что нравится большему числу людей какой-то определённой группы (население посёлка, города, страны и так далее). Либо то, что нравится некоторому кругу людей, имеющих возможность влиять на массы и транслировать своё "нравится" на других (например, кутюрье, законодатели мод, модельеры, деятели телевидения, искусства, массовой медиа-индустрии и так далее). Кстати, у меня к тебе по ходу книги будет маленькая просьба, запомни, пожалуйста, это слово "трансляция", в дальнейшем оно нам очень пригодится, спасибо!

Итак, красота в общем смысле слова – это то, что нравится большинству. Как же происходит процесс определения красоты? Очень просто: в глубине твоего и моего подсознания хранится некий образ того, что мы в силу каких-то субъективных причин, посчитали кого-то красивым, а когда мы видим что-то, заслуживающее нашего внимания, мы невольно на уровне подсознания, сравниваем это нечто с тем образом, который есть в нашей памяти. Красота для нас это степень соответствия, похожести того, что мы видим, на то, что мы храним в подсознании, оцененное как красивое. Вроде бы очень просто, если принять, что хранимый там образец является истинным ЭТАЛОНОМ, верно? Но что если образ, хранящийся там как эталон, был сформирован ошибочно, или ещё хуже, кто-то специально поместил туда некий определённый образ, чтобы подчинить тебя своей воле?

Это довольно-таки страшное и неприятное предположение, но мне придётся подтвердить его, да, твой образ эталона красоты, следуя которому, ты судишь обо всём с точки зрения красивости, скорее всего, помещён туда и не соответствует правде.

Другими словами, ты впитала чужие мысли и думаешь их как свои, но это не так! Чтобы развеять миф о существовании эталонов нам довольно взглянуть на картины Ренессанса и сравнить изображённых на них женщин с теми образами, которые смотрят на нас из-за витрин, с экранов телевизоров и модных глянцевых обложек. Это совершенно разные образы! В ту пору ценились женщины плотные, а сейчас наоборот ужасно худые...

На самом деле, и это уже не секрет ни для кого, что "красота" – это понятие, применяемое мужчинами для того, чтобы женщины следовали их желаниям и подстраивали себя под их "нравится". Именно поэтому практически все кутюрье – мужчины, они находятся на службе у всех остальных мужчин планеты, поддерживая этот частично неосознанный заговор.

Отсюда следует: когда ты смотришь на себя в зеркало, и думаешь, что ты некрасива – это значит, что ты просто НЕ ТАКАЯ КАК ТОТ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ ЗАКРЕПЛЁН В ТВОЁМ ПОДСОЗНАНИИ КАК ЭТАЛОННЫЙ. Только и всего. И именно поэтому я утверждаю, что ИМЕННО ТЫ ЭТАЛОН КРАСОТЫ, потому что других эталонов просто нет.

Если у тебя внешность Моны Лизы, и ты, смотрясь в зеркало, невольно сравниваешь себя с современной топ-моделью, то ты считаешь себя некрасивой, но ведь это же абсурд! Во времена когда жил Леонардо Да-Винчи, гений, создавший портрет Моны Лизы, ты считалась бы эталоном красоты.

Кроме того, я не знаю веришь ли ты в Бога, но почти уверен, что даже если не веришь, то веришь в силу природы, а раз так, то ты есть творение безупречного творца, я говорю Бога, но ты можешь сказать и иначе "Вселенной", "Матушки Природы" и так далее, главное в том, что творец не ошибается, он создал тебя такой именно потому, что ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ ЭТАЛОНОМ КРАСОТЫ.

А кто может поспорить с Создателем?!

Допустим, сейчас ты сверхпопулярная топ-модель, "ноги от ушей", "детский вес" и считаешься эталоном красоты, но вдруг мужчины примут новый эталон, скажут, что красавица – это женщина, весящая 300 кг, и что тогда? Тебе нужно будет срочно кидаться набирать вес, чтобы "стать красиво" (читай: "тупо соответствовать вновь принятому эталону"), то есть изменять себя в угоду чьему-то растленному и дурному вкусу? Это полный абсурд, но, увы, многие из женщин живут именно так. Не лучше ли послать мужские мерки и нормы куда подальше и быть самой собой?

Ведь ты идеальная изначально и являешься эталоном красоты. Никто не вправе судить тебя, никто не вправе указывать тебе, какой быть, это только твой выбор, это только твоё желание, и только тебе решать, какой быть.

Мне хочется верить, что ты думаешь иначе, нежели большинство зависящих от "общественного мнения", сформированного мужчинами планеты, вернее даже будет сказать "мужского мнения", или начнёшь думать по-новому, прочтя мои строки, потому что я искренне желаю тебе счастья, ведь я люблю тебя_______________!

И снова прошу тебя, впиши здесь, пожалуйста, своё имя, спасибо!

 

Вот я и раскрыл тебе секрет твоего недовольства своей внешностью, теперь ты понимаешь, что ты эталон красоты, но это ещё не всё. Как только ты отложишь книгу, как только ты вновь углубишься в каждодневные заботы - ты станешь забывать то, что узнала. Ты вновь станешь подвергаться давлению вездесущей рекламы, уничтожающей истинный образ женщины, разговорам подружек, которые будучи также подвержены общему мнению и стилю, станут невольно тиражировать ложь...

Как же избавиться от ложной и вредной установки в подсознании и начать всегда осознавать свою исключительность, понимать, что ИМЕННО ТЫ И ЕСТЬ ЭТАЛОН КРАСОТЫ?

Я предлагаю тебе три варианта закрепления верного понимания:

1. Перечитывай этот раздел книги регулярно, я бы даже сказал, каждый день, хотя бы то, что выделено большими буквами, если на весь раздел у тебя нет времени, проговаривая сказанное здесь вслух или про себя и веря, что так оно и есть.

2. Найди литературу, сейчас такой выпускается много, по аутотренингу, который повышает самооценку, это в любом случае будет полезно как фактор саморазвития.

3. Выполняй следующее упражнение всякий раз, когда глядишься на себя в зеркало, неважно, смотришься ли ты, примеряя платье, или глядишься в пудреницу. Упражнение простое и не требует большого времени или излишних усилий:

 

Упражнение:

Посмотри на себя в зеркало и оцени свою внешность по десятибалльной шкале. Затем подумай почему ты выставила себе именно эту оценку. Закрой глаза и мысленно избавься от всех внешних идей, способных влиять на твоё восприятие самой себя. Снова посмотри на себя и снова оцени. Оценка будет выше. Теперь закрой глаза вновь и вновь отсеки всё то, что осталось от чужих мнений относительно себя. Снова взгляни на своё отражение и снова оцени. Закрывай глаза и отсекай чужое в собственной оценке столько раз, сколько нужно, пока не выставишь себя твёрдую десятку.

 

В результате данного упражнения ты должна добиться формирования истинного понимания своей природы и открыть свою красоту для себя, в первую очередь именно для себя.

Самодостаточная красота есть основа внешней красоты, которую станут замечать окружающие. Только, когда ты поймёшь свою истинную красоту, мнение других уже перестанет тебя волновать окончательно.

Может показаться, что задание немного сложновато, тогда представь, что ты живёшь на необитаемом острове и никогда не видела других людей, как ты тогда сможешь оценить свою внешность? Ты видишь жирафа и думаешь, что он красивый, смотришь на обезьяну и считаешь её красивым животным и вот утром ты смотришься в зеркальную поверхность синего-синего тёплого моря, омывающего твой благодатный необитаемый остров и видишь собственное отражение, какую оценку ты поставишь себе тогда? Только десятку, и это будет истиной, потому что твой разум в таком случае не подвластен чужим мнениям, чужим, навязанным тебе через масс-медиа, вкусом. Только так и никак иначе, твоя оценка только десять, потому что нет никого в целом Мире прекраснее тебя!

Вот я и доказал тебе, что именно ТЫ и есть ЭТАЛОН КРАСОТЫ, я люблю тебя!


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты