Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Востребованность




Это понятие довольно сложное, но если обобщать, то можно сказать примерно следующее: успешным считается тот человек, у которого есть компания для времяпрепровождения. Все помнят, как герой Гоголевской "Шинели" радовался, что, купив новую шинель, смог пойти в гости и стать временно "своим". И все помнят, как потом он вновь остался один, потому что люди эти не ценили его. Со всех экранов, изо всех рекламных роликов, со страниц всевозможных газет и из бесчисленных радиостанций мы слышим и видим примерно одно и то же: Улыбающийся и искрящийся счастьем персонаж в окружении таких же ярких, довольных жизнью пластмассовых человечков, которые старательно изображают, что очень нужны друг другу – и это называется востребованностью. Это выдаётся за идеальный вариант дружеских отношений.

Ты хочешь, чтобы вокруг тебя были одинаковые, пластмассово-одномерные персонажи, у которых всегда улыбка до ушей?!

 

На самом же деле тебе нужно понимание, а не радостно-натрыжная истерика, ты нуждаешься в таком друге, который сможет выслушать и помочь даже тогда, когда у него самого полно проблем, а не только когда у него всё замечательно. Ты хочешь любви и сострадания, человеческого отношения, просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ, потому что ты самое прекрасное создание на этой планете – ты ЖЕНЩИНА!

Женщина хочет любви и искренности, ты женщина и хочешь того же, ты готова верить и отдаваться дружбе полностью потому, что женщина не боится ответственности. Женщина задумана матерью, она, априори, несёт ответственность за будущего ребёнка и не боится груза ответственности за других.

Мужчина же как раз наоборот, он больше всего в жизни боится ответственности и поэтому жаждет даже в обществе оставаться "свободным", а вернее будет сказать – безответственным и трусливым.

Вся реклама создаётся мужчинами, поэтому возникают на экране и закрепляются в памяти и сознании, а что ещё хуже – в подсознании именно такие образы, безответственных, разобщённых, ничем не связанных людей. Они вроде бы и друзья, но когда они вместе – они только истерично веселятся, и нигде не показывают, как кто-то из друзей помогает другому, хотя у него у самого куча проблем. Этот вариант не нужен мужчинам, тогда приходится отказываться от эго и ставить интересы друга выше своих, а мужчины, и я уверен, что ты на своём опыте это знаешь, больше всего любят именно себя.

 

В этом и состоит принципиальная разница между мышлением женщины и мужчины, мужчины боятся ответственности, для женщин ответственность естественна.

А посему идея "востребованности" как имения круга каких-то людей, с которыми можно проводить время (при условии, что тебе от них ничего не нужно), доминирующая в западном, и старательно насаждаемая в нашем обществе – это мужская модель, призванная сделать женщину ещё более удобной в обращении и внушить ей, что ответственность – это лишь пережиток прошлого.

 

Вот я пишу сейчас тебе это послание, я востребован? Я сижу один в комнате и пишу это послание, я не тусуюсь, я не бухаю в коллективе пластмассовых дурачков из телевизора и при этом я самый востребованный человек на Земле, потому что я имею возможность написать тебе, написать о любви, это уже есть большое достижение! Я верю, что нужен тебе и эта вера наполняет мой труд смыслом.

Придя домой после работы или учёбы, или прямо сейчас, спроси себя, а интересна ли ты сама себе? Если нет – то это враньё, крепко засевшее в голове враньё, которое оттуда непременно надо убрать и которое само уйдёт со временем, как только ты научишься любить саму себя.

А пока ты ещё не избавилась от стереотипов и не освоила искусство любить себя, ты должна всегда помнить, что ты нужна мне, ты дорога мне, я люблю тебя, помни об этом всегда, ведь если я смог полюбить тебя так сильно, если ты стала моей музой и вдохновила на эту книгу, то ты действительно уникальна и заслуживаешь самой чистой любви!

Если же да, то я поздравляю тебя и очень за тебя рад! А теперь подумай, даже если твой ответ был отрицательным, это не имеет значения, ведь мы встали на путь истины, что ты можешь сделать хорошего для себя? Не для того, чтобы кому-то там понравиться или чтобы кто-то тебя одобрил, а именно для себя? Подумай и непременно сделай для себя что-нибудь хорошее! Хочешь съесть что-нибудь вкусненькое, хотя ты на диете? СЪЕШЬ! Хочешь что-нибудь купить красивое, но думаешь, что тебе это "некуда надеть"? КУПИ! Если есть возможность порадовать себя – не упускай времени, и, главное, сделай это с наслаждением и с удовольствием, получи радость от исполнения того, чего тебе хочется! Вспомни Золушку из замечательного советского фильма, ведь действительно, если долго не получать желаемого можно надорваться!

Востребована та, которая интересна в первую очередь самой себе, этот закон известен уже всем.

Ты востребованная априори, потому что ты сама нуждаешься в себе – так наплюй на все дутые понятия "успеха" и некой "востребованности" – иди и порадуй себя чем-нибудь хорошим, именно себя, ведь ты и есть самый важный для тебя человек на Земле!


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты