Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О СЕМЬЕ




Ну, и теперь я хотел бы поговорить с тобой о семье. Возможно, любимая моя, ты спросишь меня, стоит ли вообще связывать жизнь с каким бы то ни было мужчиной после всего выше сказанного? И я отвечаю тебе: нет, не стоит. Но в нашем Мире действуют законы, придуманные далеко не нами и нам приходится жить с ними и жить по ним. В конце концов, трудно в момент отказаться от всего того, что составляло твоё представление о Мире на протяжении всей жизни, это будет делаться постепенно и, когда ты полностью поймёшь своё значение, полюбишь себя полностью и избавишься от всех зависимостей от мужчин – это станет реальностью. Пока же, возможно, тебе и самой хочется завести семью, а твоё желание – это, поверь мне, очень важная причина для того, что начать этот разговор.

Предназначение женщины – дарить жизнь, поэтому большинству женщин хочется семью. Но, по большей части, они хотят не мужа, а, скорее, ребёнка.

Итак, в создании семьи, так же, как и в создании любых отношений, необходимо сохранять самоуважение в первую очередь и не позволять себя обижать. Семья, как и всё хорошее в нашем мире зиждется на ЛЮБВИ. Поэтому внутри семьи не должно и не может возникать таких явлений, как разделение обязанностей, раздельный бюджет или ещё что-то раздельное, это просто-напросто абсурд.

Если он любит тебя (ты, конечно же понимаешь, что любит в тех рамках любви, которые даны ему обществом), ему самому в радость будет сделать какую-нибудь домашнюю работу, считающуюся исключительно женской, и тебе, если ты любишь его, будет совершенно не зазорно сделать что-нибудь из разряда "мужской" работы, когда он устал после тяжёлого трудового дня.

Если же сделать что-то для другого внутри семьи проблема, то не стоит создавать такую семью. Семья без любви – как корабль без капитана или армия без полководца, бессмысленна и абсурдна. Сейчас много говорят о свободе внутри отношений, но это придумали мужчины, боящиеся ответственности, дабы избавиться от неё и это ЛОЖЬ. Ни о какой свободе внутри отношений не может идти и речи, если только участникам этой семьи не абсолютно наплевать друг на друга, но тогда, какая же это семья?!

Не забывай об этом и о простых правилах, которые подспудно знает каждая женщина: внутри семьи, внутри семейных отношений, как и в любых других отношениях, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ПЕРЕСТУПАЙ ЧЕРЕЗ СЕБЯ И НЕ ПОЗВОЛЯЙ ПЕРЕСТУПАТЬ ЧЕРЕЗ ТЕБЯ МУЖЧИНЕ! Это не значит, что нужно постоянно устраивать скандалы и третировать избранника по поводу и без повода. Однако многие воспринимают эту догму именно таким образом. Но и это не верно. Я же призываю тебя к единственно верному пути – спокойствию и разумности.

Мужчины придумали байку о том, что все женщины истеричны, что они не способны мыслить логически, это им на руку, такой образ женщины, взращённый к тому же средствами массовых сведений, позволяет оправдывать любые мужские грехи и как бы делать их менее заметными. Часто женщинам приходится слышать в свой адрес, когда они справедливо возмущаются или подлавливают своего мужа или парня на вранье, в ответ фразу: "не устраивай истерику". А ты не задумывалась, что скрывается за этими словами, любовь моя? В тоталитарных государствах несогласных с режимом зачастую объявляли сумасшедшими, истериками и тому подобным. И как на уровне государственного правления так и на уровне собственной семьи, собственных отношений мужчины остаются мужчинами. Они не способны признавать свои ошибки и уж тем более не желают их исправлять, им легче обвинить женщину в истерике, как бы снимая с себя всю ответственность за свои грехи.

Не позволяй им этого! Особенно, что касается взаимоотношений внутри семьи, ибо в семье растут дети, а растить детей в условиях присутствия нечестного, лживого и боящегося ответственности отца – дело дурное. Научи себя держать эмоции внутри, и, если всё-таки имеется тема для обсуждения или претензий к твоему "благоверному", проговори её сперва сама, без нервов, сформулируй аргументы и потом спокойно обсуди проблему с мужем. Мужчины боятся логики и аргументированного обсуждения со стороны женщины, ибо по природе они сами слабы в логике и не могут противостоять ей. Не лишним будет даже потренироваться самоконтролю, а пока можно применить классическую систему, перед каждым словом или репликой мысленно считать до десяти, и думать, стоит ли её произносить и, что это даст положительного?

При выборе мужа не хватай первого попавшегося или первого, кто сделает предложение, наша с тобой цель – твоя счастливая жизнь, твоё счастье – а тут спешить не следует. Если можно, то вообще не стоит искать себе мужа, стоит положиться на само течение жизни, которое непременно, если не грести в остервенении вёслами, вынесет тебя в нужное русло. Главное помнить, и я снова и снова повторяю это, НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙ ПЕРЕСТУПАТЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ, НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙ ОБИЖАТЬ СЕБЯ! НИКОГДА НЕ ПРОГЛАТЫВАЙ ОБИДУ И НИКОГДА НЕ ТЕРПИ НЕГАТИВА! Ибо, если он обидел тебя один раз, обидит и другой, если он перешагнул через тебя или твои интересы или через что-то, что важно для тебя один раз, то перешагнёт так же и другой. Мужчина в отношениях плох настолько, насколько бедная оболваненная женщина позволяет ему это. Не позволяй обижать себя с самого начала, а если это не получается или мужчина настойчиво старается подавить тебя – УХОДИ ОТ НЕГО НЕМЕДЛЕННО! Из таких отношений не получится хорошей семьи, да и вообще ничего хорошего не выйдет!

Внутри семьи, если ты решила всё-таки выйти замуж, главное – это ты и твои дети, всё остальное частности. Ты должна прожить хорошую и радостную жизнь, не позволяя обижать себя и воспитать детей в духе свободы и истинного понимания любви и Мира, а если родится девочка, то, когда подрастёт – подарить ей эту книгу!


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты