Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О ТВОЁМ ПРОШЛОМ




У каждого человека есть прошлое. Часто в нашем прошлом бывают такие моменты, за которые нам стыдно, моменты, которые заставляют сожалеть. Я знаю, что и у тебя в прошлом есть то, что тебе не нравится. Я не открою тебе истины, если скажу, что прошлое уже прошло и о нём можно спокойно забыть. Но я думаю, что вряд ли кто-то говорил тебе, что твоё прошлое – это тоже часть тебя и часть того, за что я тебя люблю. Я не знаю, в какой момент твоего жизненного пути найдёт тебя моё послание, но в этом есть особый смысл, ведь к этому моменту у тебя уже есть прошлое, есть то, что тебе хотелось бы изменить задним числом. И позволь сказать тебе, любимая моя: что бы ни было в твоём прошлом, что бы ни тяготило тебя по жизни – это не мешает мне любить тебя, потому что все твои ошибки и промахи прошлого – это тоже часть тебя.

Сейчас выходит множество книг по аутотренингу и редкая из них обходится без призыва забыть и уничтожить ранящее прошлое. Я же думаю, что своё прошлое нужно не уничтожать, а принять, простить и полюбить. Навязанная массовым восприятием, в разуме, как я говорил уже выше, живёт оценочная система, которой мы оцениваем всё и вся.

Сейчас я попробую пояснить свой взгляд на это:

Известная спортсменка, которая выигрывала Олимпиады, получала сотни международных наград, чувствует себя несчастной из-за того, что однажды проиграла (неудачно прыгнула с шестом). Почему её сильнее терзает одно поражение, нежели вдохновляют сотни побед? Ты никогда не задумывалась об этом? И я отвечу тебе: потому что в построенном мужчинами обществе внимание сконцентрировано на промахах, а не на победах.

В основе мужской психологии лежит желание быть наверху, эгоцентрическое желание чувствовать себя лучше других, стремление самоутверждаться за счёт других. Особенно, если это касается женщин. Мужчины не могут позволить женщине оказаться лучше их, и на это работают все информационные каналы, телевидение, радио, газеты, Интернет.

Победа спортсменки, о которой я говорил (кстати, заметь, что слово спортсменка происходит от английского sportsman – спортивный мужчина, то есть спортсменка – спортивная мужчинка, не подтверждение ли это моей правоты в вопросе заговора?), её успехи вызывают лишь зависть. Она доказывает, что женщина может быть лучше мужчины даже в тех областях, которые изначально считаются мужскими, как спорт. Поэтому такие победы проходят как бы мимоходом, о них, конечно, будут вынуждены сказать в выпусках новостей, но это не будет сенсацией. Но вот, не дай Бог, она упадёт, споткнётся или проиграет! Вот тут начнётся совсем другое кино: её проигрыш будут показывать целыми днями, кричать об этом на каждом углу. Станут приглашать в студию "экспертов" (опять же, мужчин) и долго и пространно рассуждать о том, "почему она потеряла форму", "как сильно она сдала" и так далее, разумеется, не задумываясь о её чувствах, кому до них вообще есть дело?

Я привёл пример из спорта, но в нашей жизни – всё ровно так же. Просто проведи эксперимент, попробуй посчитать, насколько сильно и искренне люди радуются твоим успехам и как долго обсуждают твои "поражения"? Ты придёшь к удивительному выводу, что большинство, даже не подозревая об этом, просто зациклены на обмусоливании чужих "поражений". А, знаешь, почему? Потому что знание, что кто-то ошибся, помогает поддерживать самооценку. Люди скрупулёзно считают чужие ошибки и "поражения", чтобы снова и снова подтверждать себе, что они умнее, лучше и так далее, одним словом, "они бы уж точно так не поступили". Ты ведь, наверное, часто слышишь в разговорах о ком-то, примерно, следующее: "вот она протупила, сделала такую глупость, я бы так никогда не сделал". Это всё идёт оттуда же – из мужского восприятия Мира, в котором нужно всё время держаться "выше" остальных.

Женщине же подобное поведение не свойственно и я говорю тебе, что бы ни было в твоём прошлом, как бы ты ни ошибалась и как бы не переживала о своих ошибках до того, как раскрыла мою книгу – это никак не мешает мне любить тебя.

Сороконожка, быть может, оступается на каждом шагу, но какие-то её лапки продолжают двигаться правильно и она идёт дальше вперёд. Но она не думает об этом. А мы думаем, нам навязали такой образ мышления, пора освобождаться!

Представь себе весы, на которых всего три отметки: "удовлетворение"; "равновесие" и "сожаление". Если перевешивает правая чаша – весы показывают "удовлетворение" (собой), если стоят ровно – "равновесие", а если перевешивает левая чаша – то они показывают "сожаление". И что будет, если ты станешь складывать на весы свои промахи на левую чашу и победы на правую? Ты, наверное, думаешь, что будет равновесие? Совсем нет, такие весы будут ВСЕГДА показывать "удовлетворение", потому что ВСЁ, ЧТО НЕ ПРОМАХ – ТО ПОБЕДА. Эта аксиома действует всегда, везде и безотказно. Ты можешь счесть по пальцам свои ошибки из прошлого, из-за которых страдаешь, во-первых потому, что ты на них концентрируешься, а во-вторых потому, что их МАЛО. Это так и есть, просто разум подвержен влиянию извне, как я уже писал много раз, мы привыкли, что нужно сожалеть о своих ошибках "чтобы не повторять их в будущем". Но эта формула не работает, люди и совершают ошибки, и сожалеют и повторяют их и снова сожалеют.

Я утверждаю, что нужно принять и полюбить, да, да, полюбить свои ошибки, потому что это часть тебя, часть твоего развития, как бы это не казалось парадоксально. И дело совсем не в том, что "мы учимся на ошибках", а в том, что ошибка – это лишь поступок, сделанный тобой или мной по причине неверной оценки чего-то. Потом проходит время и мы можем оценить ситуацию правильно и начинаем сожалеть, но ведь это же абсурд! Если мы живём в океане намеренной лжи, зомбирования и оболванивания, как мы можем оценивать что-то правильно изначально? Не мы учимся на ошибках, а ошибки наши – это часть плана порабощения. Мужчинам нужны женщины закомплексованные, зажатые, а, как следствие, податливые и послушные. Чтобы загнать женщину в такое "удобное" состояние, нужно вызвать в ней чувство сожаления и нелюбви к себе. А это проще всего сделать при помощи ошибок из прошлого, но, раз их априори мало, то надо сделать так, чтобы ты сама концентрировалась на том, что тебе не нравится – так и задумывалась это система.

Одно падение в прошлом способно перечеркнуть всё счастье от миллионов взлётов, подумай об этом, разве это справедливо?!

Но и даже здесь я вижу луч света: если мы смогли научиться чему-то на ошибках прошлого – то это вдвойне ценно, ведь, таким образом, их план сработал в нашу пользу!

И ещё раз повторюсь: что бы ни было в твоём прошлом, я люблю тебя, что бы ты ни думала о себе, я люблю тебя, кем бы ты ни считала себя, я знаю, что ты лучше всех, что ты совершенство, я люблю тебя, _____________!


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты