Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Настоящее время. - Не делай так, Ямочки. Это меня возбуждает.




- Не делай так, Ямочки. Это меня возбуждает.

Роняя карандаш, который грызла я минуту назад, смотрю вверх со своего места за столом. Ах, Арсен. Кончики его светлых волос выглядят влажными, как после душа. Он одет в белоснежную рубашку без галстука и чёрный пиджак. Когда я смотрю на Арсена, на то, как классно на нём сидит одежда, у меня возникает мысль, что ему следовало бы быть парнем с плаката про небрежную элегантность. Когда я позволяю своим глазам блуждать по его телу, я не могу представить себе, чтобы мой безупречный Бен появился на работе в таком виде; он всегда одет безукоризненно. Хотя, Арсен выглядит прекрасно.

Действительно.

Чтобы спрятать улыбку, я нагибаюсь под стол за карандашом и слышу, как Арсен бормочет что-то непонятное. Это заставляет меня улыбаться ещё больше. Некоторые люди назвали бы то, как мы общаемся, флиртом, но Арсен флиртует с каждой и его непристойные шутки, на самом деле, являются одними из самых запоминающихся моментов моего дня.

Как только я выпрямляюсь, он пристально вглядывается в моё лицо.

- Как ты себя чувствуешь, Ямочки? Ребёнок ещё не пинается? – спрашивает Арсен, садясь на угл моего стола.

Мой первый триместр почти закончился, и мой плоский живот начал немного округляться. На самом деле, если не обращать внимания, то его и не видно, но я вижу и чувствую его.

Мне он нравится.

Я прикасаюсь к своему животу и чувствую, как моя улыбка становится шире, я вспоминаю слова Бена сегодня утром.

Поцелуй, поцелуй, поцелуй.

Я лежу на спине, делая вид, что сплю, и чувствую, как Бен оставляет нежные поцелуи на моём животе. Я улыбаюсь и открываю глаза, чтобы наблюдать за моим мужем, в то время как он любуется небольшой выпуклостью, растущей во мне. Покалывающие и приятные ощущения заполняют моё сердце. Столько любви в его глазах. Столько надежды.

Я слежу за тем, как он опускает свою руку, чтобы прикоснуться к моему животу.

- Привет, маленькая принцесса. Это твой папочка, желает своим красивым девочкам доброго утра, – его голос хриплый от сна и умиления.

- Откуда ты знаешь, что это девочка? А если мальчик? Ты расстроишься? – я накрываю его руку своей.

- Хм. Хороший вопрос. Я не знаю, почему думаю, что это девочка. Просто знаю. Может, я хочу быть окружён красивыми девочками всю оставшуюся жизнь? – Он улыбается и ложится рядом со мной, затем обнимает меня и целует в плечо. - Но я не расстроюсь, если ребёнок окажется мальчиком, потому что он часть тебя и меня. Это наш ребёнок. Твой подарок мне.

 

- Я чувствую себя прекрасно. Спасибо, что спросил. И ещё слишком рано, чтобы ощущать пинки малыша. По словам доктора Пажари, я не буду чувствовать движения крохи до восемнадцатой недели. –Я делаю глубокий вдох, когда пытаюсь отогнать панику и страх, которые ощущаю каждый раз, когда думаю о том, как мы близки к завершению первого триместра. - Я только на десятой неделе, поэтому у меня всё ещё хорошо. - Весёлое настроение улетучилось, уступая место мрачной тишине. Я не хочу больше улыбаться и шутить с Арсеном. И, как ни странно, не хочу ни с кем разговаривать.

Я ненавижу этот страх.

Эту неизвестность.

Я отвожу взгляд и пялюсь в экран компьютера.

- Мм, Арсен, думаю, тебе следует вернуться к себе. День только начался и мы должны переделать кучу работы. Эми нужно проверить кое-какую документацию перед поездкой на следующей неделе. Ты не возражаешь, если мы вернёмся к работе?

Я не смотрю в его сторону, поэтому думаю, что он уже ушёл. Как вдруг он пугает меня, присаживаясь на корточки возле меня. Он поворачивает мой стул к себе и кладёт руки на подлокотники.

- Эй, эй, Кэтрин. Послушай, посмотри на меня. Поговори со мной.

Я качаю головой и смотрю на свои колени.

- Арсен, пожалуйста. Уходи. Я не хочу с тобой разговаривать, ладно?

- Нет, чёрт возьми, не ладно. Что-то беспокоит тебя, это очевидно. И я хочу знать, что это и помочь тебе. Хочешь, чтобы я позвонил Эми? – Он делает паузу. - Бену?

- Нет. Ничего меня не беспокоит, я в порядке. Пожалуйста, иди и работай.

Он, кажется, принимает мой ответ, и я уже собираюсь вздохнуть с облегчением.

- Нет. Я знаю тебя. Я не уйду до тех пор, пока ты не скажешь, в чём дело.

Я поднимаю глаза и замечаю упрямое выражение его лица. Он сейчас напоминает мне мальчишку, который пытается построить свою первую крепость из «лего». Я опускаю взгляд на свои колени, чтобы избежать его взгляда.

- Просто отстань, а?

Я пытаюсь удержать слёзы, которые собираются у меня в горле. Я не знаю, гормоны это, или я просто сошла с ума. Временами я очень счастлива, но затем что-то напоминает мне о прошлых выкидышах, и меня снова окутывает безысходность. Гнев всегда там, ждёт, чтобы сковать меня тяжёлыми цепями страха.

- Посмотри на меня, Кэтрин. Пожалуйста, посмотри на меня…

- Доброе утро! О, Арсен… Я не заметила тебя. Кэти? – Арсен и я одновременно поворачиваемся к Эми. Она стоит с двумя чашками кофе из Старбакса. Выражение на её лице убеждает меня, что происходящее между мной и Арсеном, выглядит хуже, чем на самом деле. Я игнорирую Арсена, убираю его руки с подлокотников, и встаю.

Обойдя вокруг стола, я хватаю кофе и увожу Эми в её офис. Она бросает на меня взгляд, наполненный вопросами, но я его игнорирую. Я не хочу говорить об этом.

Это не то, что она думает.

Как только мы пересекаем порог моего офиса, я слышу, что Арсен издаёт раздражённый стон. Я разворачиваюсь и смотрю, как он поднимается, стряхивая пыль со своей одежды и расправляя свои брюки. Наши глаза встречаются, и мне кажется я вижу в его взгляде сострадание и симпатию, и это заставляет меня почувствовать себя дрянью. Я говорю Эми, что догоню её, так как забыла кое-что взять. На полпути Арсен преграждает мне путь.

- Извини, ты не заслужил этого.

- Мы не закончили, Ямочки. Я приглашаю тебя на обед, и там ты мне расскажешь, что с тобой происходит. Ты счастлива, улыбаешься и чертовски мило выглядишь, мы разговариваем о твоём ребёнке, и в следующее мгновение ты превращаешься в стерву. Мне это не нравится. Я думал, у нас соглашение: ты – говоришь, я – слушаю , и никакого вранья. И я не приму отказа.

Его глаза…

То, как они сейчас смотрят на меня, толкает рассказать ему обо всех моих страхах. Эти глаза заставляют меня поверить, что он может быть другом, который меня выслушает и не скажет, что всё будет прекрасно. Что он поймёт, как это – ощущать всепоглощающий страх, который уничтожает тебя, и то, чем я не могу поделиться с Беном. Я чувствую, как моё сердце ускоряется, и киваю.

Я рискну рассказать всё Арсену.

- Это ребёнок… Я напугана. Приближается дата, и-и если что-то случится снова? - шепчу я.

- Твою мать. Нам нужно поговорить об этом. Так ты пойдёшь со мной на обед?

- Я не могу. Я обедаю с Беном. Но мы могли бы поговорить после работы.

- Скажи ему, что занята. Скажи, что у тебя назначена встреча.

- Не думаю…

- Ямочки, это всего лишь обед. Он не умрёт от того, если поест сам.

- Нет, нет, нет. Это не то. Я чувствую себя неловко, когда лгу ему.

Да, я никогда ему не лгала.

- Тогда забудь об этом.

Когда я наблюдаю, как Арсен уходит, то осознаю, что хочу поговорить с ним. Мне нужно поговорить с ним. Он единственный человек, с которым я могу это обсудить.

- Подожди!

Арсен разворачивается.

- Да, Ямочки?

- Я позвоню Бену…

- Итак, у нас свидание?

- Не свидание. Обед.

- Потрясающе, чёрт возьми. Я свожу тебя в самое лучшее место.

- Не нужно, пожалуйста. Я-я просто хочу поговорить…

- Не беспокойся, красавица. Я могу поесть за нас двоих. - Обаятельная улыбка появляется на его лице, заставляя его выглядеть совсем юным.

- Да, пожалуйста. А теперь иди работать. Или я скажу твоему отцу, что ты флиртуешь с практикантками и старыми замужними дамами, вроде меня.

- Им это нравится. И тебе тоже. Кроме того, ты любишь наблюдать за этим. Улыбаясь так, ты прибавишь себе больше морщин.

- Говнюк.

- Только для тебя, Ямочки.

Войдя в офис Эми, я вижу, что она просматривает документацию. Направляясь к её столу, я понимаю, что всё ещё улыбаюсь. Эми поднимает глаза и наблюдает, как я сажусь.

Я улыбаюсь ей.

- Доброе утро, дорогая. И спасибо за кофе.

После паузы, Эми решает наброситься на меня.

- Кэти, что происходит между тобой и Арсеном? Надеюсь, я не помешала чему-то, что ты могла бы сделать с этим мальчиком? Понимаешь, так как я не замужем, а ты… - она позволяет последним словам повиснуть в воздухе.

Как будто я не знаю.

Как будто я изменила бы Бену.

- Эми, ты действительно думаешь, что я сделала бы что-нибудь подобное? Изменила бы мужу, которого я люблю? Арсен и я всего лишь друзья. И в добавление ко всему, он моложе меня. Кроме того, ты забываешь, что он встречается с актрисой из телешоу. Мелисса как-её-там.

- Я знаю. Во всяком случае, надеюсь, что ты не поступила бы так. Бен обожает тебя. Просто… То, как Арсен смотрел на тебя, заставило меня почувствовать себя очень неловко. Он смотрел на тебя, будто… Ну, я не уверена, но позволь сказать тебе. Это не было по-дружески. И он не так уж и молод, ему двадцать пять...

- Двадцать четыре, - перерываю я.

- Да ради Бога. Он мог бы быть восемнадцатилетним и всё же очень опасным. Он сексуальний и привлекательный. Превосходное сочетание, которое ищешь, когда одинока. Кэти, я не хочу никого ни в чём обвинять. Просто будь осторожна с ним. Я уже проходила через это. Всё начинается, как славный способ скоротать время: подшучивание, невинный флирт… в затем всё происходит.

Я собираюсь возразить, но Эми останавливает меня.

- Нет, Кэти. Это не моё дело, поэтому не оправдывайся. Я твоя подруга и поэтому предупреждаю тебя… На всякий случай.

Я хочу пренебречь её словами и бросить их назад ей в лицо, но понимаю, что она не совсем голословна. Вспоминая инцидент в ресторане, я не могу отрицать, что она в какой-то мере права. Но это в прошлом. Арсен больше ничего не предпринимал по отношению ко мне. Он лишь флиртует и шутит с каждой женщиной в офисе.

Она неправа.

- Я знаю, что не должна тебе ничего объяснять, но ты плохо о нём думаешь. Он - хороший парень. То, что ты видела утром, было всего лишь дружеским участием. Арсен пытался утешить меня, заставить поговорить с ним. - Я сплетаю свои пальцы. - Он спросил о ребёнке, и что-то сказал или я сказала, что заставило меня осознать, как близка я к окончанию первого триместра. И-и выкидыши всегда случаются примерно в этот период. Это вызвало у меня мрачное настроение. Он просто пытался выяснить, что со мной.

Когда я произношу это, то понимаю, что это правда. Ничего больше, чем обеспокоенный друг, успокаивающий друга.

- Ох, Кэти! Прости. Я не подумала. Я просто увидела, как Арсен практически держит тебя и так смотрит на тебя, что сделала поспешные выводы.- Она встаёт, и направляется ко мне и обнимает меня.

- Всё в порядке, глупышка. Я знала, что ты не сможешь держать язык за зубами. Это было делом времени. И я бы не оправдывалась перед тобой, если бы хотела что-то скрыть. Кроме того, Арсен не заслуживает подозрений. Он - хороший парень.

Эми отпускает меня и садится рядом.

- Я знаю, что он хороший. Он действительно милый, но я не доверяю ему. Иногда, когда он думает, что никто его не видит, я замечаю, как он смотрит на тебя.

- Что ты имеешь в виду? Он смотрит на меня так же, как и на тебя.

Эми замолкает, но затем произносит:

- Знаешь что, забудь, что я говорила… Я, должно быть, выдумываю.

- Тем не менее?

- Это пустяки. Хватит о нём. Я уверена, это всё моё воображение. Расскажи, как ты себя чувствуешь? Клянусь, Бен на седьмом небе от счастья!

Я накрываю рукой живот, нежно поглаживая маленький Божий дар внутри меня.

- У нас всё замечательно. Бен, как и всегда – скала, на которую я могу опереться, когда возникают трудности. Я имею в виду, что до сих пор эта беременность была чрезвычайно лёгкой, но бывают моменты, когда удушающий страх, что я потеряю ребёнка, парализует меня. И в большинстве случаев он появляется из ниоткуда. Эми, иногда у меня начинается паника и я плачу. Я не могу не плакать. Я так боюсь, но Бен всегда рядом, чтобы вытереть мои слёзы, обнять меня и сказать, что всё будет в порядке. Я не могла и мечтать о более совершенном муже. Не знаю, что бы я делала без него. Я люблю его очень сильно, - моя грудь сжимается при мысли о его поддержке. Как может кто-то быть достойным такого мужчины, как мой муж? Не думаю, что когда-либо буду достойной.

- Я рада, что у тебя есть Бен, детка. И рада, что ты находишься в самом лучшем положении в браке. - Эми на мгновение замолкает. - Кэти, я не хочу думать о плохом, и я знаю, что доктор Пажари говорила тебе, но ты... Ты думала, что произойдёт, если... случится ещё один выкидыш?

Дя, я задумывалась. Это уничтожит меня.

Сокрушит.

- Да. Мы справимся. Доктор Пажари сказала нам ещё не думать об именах ребёнку, поэтому в некотором смысле я вроде как готова, если это случится снова, - лгу я.

Я не выдержу, если это произойдёт в четвёртый раз.

Не выдержу.

Это будет концом.

* * *

Пока я жду, когда Арсен закончит работу, быстренько звоню Бену. Честно говоря, я ждала до последней минуты, так как не была уверена, пойду ли. Я понимаю, это всего лишь обед, но лгать Бену о Арсене мне неловко. Словно я скрываю что-то, но на самом деле, нет.

Бен отвечает после первого же гудка:

- Детка.

- Бен, милый, я должна отменить наш сегодняшний обед. Эми сказала, что Бруно хочет встретиться с нами обеими.

- Прекрасно. Я собирался позвонить тебе и сказать, что у меня не получается вырваться. Микки нужно, чтобы мы просмотрели несколько дел. В следующий раз, дорогая?

- Ох, да. Отлично. Я больше не чувствую себя виноватой, - это действительно так. - А то я думала, что тебе придётся есть в одиночестве.

- Я планировал получить свою жену на обед, но…

- Бен!

Он хихикает:

- Всё в порядке, детка. Кэрри принесёт нам обед.

- Это та новая практикантка, о которой ты постоянно говоришь?

Мне любопытно, потому что около двух недель назад, когда я пришла к Бену в офис, я увидела, как он разговаривает с красивой девушкой с тёмно-рыжими волосами и она смотрела на него с восхищением. Мне показалось, что она сходит по нему с ума.

- Да. Закончила юридический Колумбийского университета. Она мне нравится. Приятная и схватывает всё на лету. Ладно, как на счёт того, чтобы я пригласил тебя на ужин в «Тай палас», чтобы загладить вину перед тобой?

- Конечно.

- Ох, пока не забыл. Я разговаривал с Джулианом.

- Чудесно! Как он? Лос-Анджелес испортил его?

- Он сказал, что кое-кого встретил и…

- Ты готова? - спрашивает Арсен.

Я поднимаю глаза и вижу, что он стоит передо мной без пиджака и с закатанными рукавами. Его светлые волосы в беспорядке торчат в разные стороны. Кажется, он дёргал их.

- Кто это? - спрашивает Бен.

- Ох, это Арсен, сын Бруно. Он здесь, чтобы сказать мне, что встреча скоро начинается. М-мне нужно идти, - ложь слетает с моего языка.

- Мне тоже пора. Увидимся позже.

- Подожди! - останавливаю я Бена и вижу, как Арсен берёт рамку с моей свадебной фотографией и с загадочным видом рассматривает её.

- Да? - спрашивает Бен.

Я хочу сказать ему, что никакой встречи нет, но не говорю.

- Я люблю тебя.

- Я тоже люблю тебя, детка. Всегда.

Мы заканчиваем разговор, и я наблюдаю, как Арсен проводит по фотографии большим пальцем.

- Пожалуйста, скажи, что это не твой муж. Ты слишком красива для него, - он ставит рамку обратно.

Принимая его комментарий как шутку, я спрашиваю:

- Итак, куда ты меня поведёшь?

- Это сюрприз. Ещё я сказал Эми, что во второй половине дня нам нужен отгул.

- Что? Нет! У меня много работы.

- Всё в порядке. Я сказал ей, что у тебя назначен приём у доктора, и я собираюсь тебя туда отвезти.

- Арсен! Так много лжи!

- Остынь. Будет весело. Это всего лишь половина дня. Это никого не убьёт.

- Что я скажу Бену?

- Ему не обязательно знать. И какого чёрта? Я просто приглашаю тебя пообедать. Потом поедешь домой. Никто не пострадает.

- Да, полагаю, ты прав.

И действительно, что в этом плохого?

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты