Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сунчхон.




Испуганно открыв глаза, Ю Ки схватилась за дребезжавший на кухонном столе телефон.

-О! Распни меня, Господь!- простонала она, выключая будильник.

Жестоко затекшее тело, пронзенное острой болью, с трудом поддавалось контролю полусонного мозга, который, к тому же, не хотел испытывать еще больше мучений, при попытке поднять на ноги это самое тело. Но, заставляя таки себя оторвать голову от кухонного стола, Ю Ки со стоном выпрямила спину и, осторожно ступив на пол, медленно встала:

-Айя! Ноги-то! Ноги! Что б я еще раз уснула за столом?! Да не в жизнь!- решительно заявив это, она, морщась от боли, поковыляла на онемевших ногах, в сердцах восклицая:- Мой зад впал в спячку! А!!! Чертов вчерашний день! Чертов Ши Дон Гу!!! А!!!

Тяжело завалившись в ванную комнату, Ю Ки по стеночке добралась до душевой кабины и приняла очень продолжительный душ. Постепенно приходя в себя, она переоделась в джинсы с майкой и, вернувшись к кухонному столу, с сарказмом улыбнулась ужину, ставшему завтраком. Убрав с глаз долой его и прочие следы вчерашнего не-до-пожара, Ю Ки решила, что не плохо бы размяться перед сменой, так что, отправилась в офис «Пчелки» пешком. К ее вящему счастью утро выдалось солнечным, с приятным весенним ветерком, разносившим не менее приятный запах распускающейся сакуры. Постепенно силы радоваться жизни возвращались, бодрость наполняла тело и на губах Ю Ки снова заиграла улыбка.

Наконец-то, вовремя прибыв на утреннюю летучку, она поздоровалась с Сон Хе и вместе с другими курьерами встала перед столом управляющего Пака.

-Доброе утро,- невесело поздоровался он, расхаживая по кабинету из угла в угол.

-Ни как изжога,- тихо пробормотала Ю Ки, отлично зная привычки начальника.- Ой, не к добру это. Ой, не к добру.

-Значит, так,- останавливаясь, произнес управляющий Пак.- Сегодня начнем с того, что в ночную смену нужен один доброволец.

-Ну, как в воду глядела,- быстро спрятавшись за спину рядом стоящего, она одними губами спросила, Сон Хе:- Что случилось?

-Злая собака.

-Ух! Печаль-ка. Случайно не «нежный нюх»?

Тихо рассмеявшись, Сон Хе отрицательно покачала головой.

-Как «пиджак»?

-В пору. Пригласил на третье свидание.

-Так держать!- шепотом воскликнула Ю Ки, радуясь за подругу.

Тем временем курьеры, один за другим, находили благовидные предлоги, чтобы не брать ночную смену:

-Да мне, жена скандал устроит.

-Я не могу пропустить партию в маджонг у свекрови.

-А у меня учеба вечером.

-Вот ведь,- закатывая глаза, произнес управляющий Пак.- Ох, видит Бог, не хотел я этого делать… Ким Ю Ки… Ким Ю Ки!

Испуганно обернувшись Ю Ки, замерла на месте, услужливо открытая впереди стоящим курьером.

-Ким Ю Ки.

-Не-а,- замотала она головой.

-Ким Ю Ки.

-Не-а.

-Даже не обсуждается!

-Но управляющий Пак! Я ведь только два дня назад в двойной смене была! Почему я снова крайняя?! Все из-за того, что я одна?! Ни ребенка, ни котенка, ни парня, так в ночную смену можно?!

-Не балагурь.

-У меня может, планы на вечер были! Это вас не интересует?!

-Знаем мы, твои планы,- усмехнулся один из курьеров.- Никуда книги не денутся.

-А вдруг это не книги! Вам-то, откуда знать!

-Ох, бедная моя изжога,- простонал управляющий Пак.- Я тебе в двойне заплачу, Ким Ю Ки, только согласись.

-В двойне?!- удивились все в одни голос.

-Ха-х,- довольно крякнула Ю Ки.- Это уже совсем другое дело.

-О! Управляющий Пак! Я! Можно я!- наперебой закричали курьеры, сгрудившись вокруг него.

-Что, теперь в ночную рветесь?! Как же ваши жены, маджон и учеба? Все? В разводе и академе? А вот ни шиша! Я согласна, управляющий Пак!

-Пф. Ну хоть бы раз без споров обошлось. Ладно, Ки Ю Ки приходи вечером, а вы, обманщики,- грозно глянул он.- Быстро за работу и чтоб все в лучшем виде и вовремя!!!

Курьеры испарились в ту же секунду и только медленно закрывающаяся дверь кабинета напоминала о произошедшем. Зловредно хихикая, Ю Ки повернулась к управляющему Паку, но, наткнувшись на его недовольную мину, испарилась следом за ними, едва махнув Сон Хе на прощание. Продолжая наслаждаться утром, ставшим еще солнечнее, она направилась обратно домой, так же пешим ходом. Сегодня, удастся заработать немного дополнительных денег для нового мопеда.

Размечтавшись и счастливо заулыбавшись, Ю Ки дошла до перекрестка, вместе с запрудившими улицу проснувшимися горожанами, останавливаясь в ожидании зеленого света. Но вдруг в груди что-то странно кольнуло, и, нахмурившись, она по наитию обернулась. У стоявшего поблизости газетного киоска, только что, получив партию свежего номера «Сакура-Джорнал», продавец выставлял товар на прилавок. Присмотревшись, Ю Ки медленно прочла:

-«Я сделал все возможное, чтобы сыграть достоверно (Ши Дон Гу)»… И в самом деле, почему я вижу его везде?

В следующую секунду, подхваченная потоком людей, устремившихся через пешеходный переход, она послушно пошла вперед, однако чем дальше становилась, тем беспокойнее чувствовала себя. Оглядываясь назад снова и снова, Ю Ки понимала, что не может не сделать это.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты