Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 1. Конкурс




I love to hate you

http://ficbook.net/readfic/1363124

Автор: MaryIQ (http://ficbook.net/authors/77417)
Соавторы: shurshic-chan (http://ficbook.net/authors/40550)
Фэндом: EXO - K/M
Персонажи: Бэкхён/Чондэ, Чанёль/Сехун feat. EXO
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Юмор, Hurt/comfort, AU, Учебные заведения
Предупреждения: Насилие
Размер: Миди, 68 страниц
Кол-во частей: 13
Статус: закончен

Описание:
[Университетское АУ] Вы когда-нибудь влюблялись в своих врагов? Вот и Бэкхён нет. И не собирался. Но судьба как-то его не спрашивала.

Посвящение:
для layli на её заявку "соперничество двух лучших вокалистов универа. Взаимная ненависть, подколки, палки в колесах и тд и тп."

Глава 1. Конкурс

- Смотри, куда прёшь, придурок!

- Эй, это ты меня толкнул, вообще-то!

- Сам виноват, нечего зевать посреди коридора!

Чондэ пропустил мимо ушей очередной раздражённый вопль Бэкхёна, с которым он столкнулся в университетском коридоре, и, злобно фырча, опустился на колени, чтобы собрать разлетевшиеся по полу нотные листы.

- О, какой замечательный вид! - тут же усмехнулся Бэкхён. - Я всегда говорил, что ты рождён, чтобы ползать передо мной на коленях. Замри, надо это запечатлеть, - он достал из кармана телефон и сделал компроматный снимок. Чондэ так удачно перекосило, что Бэк был готов поставить фотку фоновой картинкой. Но увы - вдруг кто-нибудь не поймёт их "особых" отношений или поймёт неправильно. Мама, например.

- Граблю. С. Моего Моцарта. Убрал, - сквозь зубы процедил Чондэ, когда добрался до последнего листочка, на котором стоял черный, начищенный до блеска ботинок. Издевательство над собой ещё можно было стерпеть, но надругательство над великим - ни за что!

- А волшебное слово? - Бэкхён скрестил на груди руки, глядя свысока на медленно закипающего внизу парня.

- Убрал граблю с Моцарта, козлина! Если ты оставишь свой уродливый след в 40-ой симфонии, то я гарантирую тебе волшебный удар в челюсть, - Чондэ, стараясь не смотреть на тут же заржавшего Бэкхёна (взгляд снизу вверх вряд ли бы того напугал, сдувая с драгоценного произведения), аккуратно взялся двумя пальцами за листок и чуть потянул на себя. Конечно же, ничего не произошло, только Бэкхён над ухом заржал ещё более мерзко.

Чондэ прикрыл глаза, мысленно считая до десяти. Он иногда задавался вопросом, за какие такие грехи ему досталось пожизненное наказание в виде одногруппника-стервы, который ненавидел его всеми фибрами своей мерзкой душонки. Ненавидел, потому что видел в нём соперника, как часто любил с гордостью напомнить Чондэ его внутренний голос. Младший до сих пор не мог забыть выражение полнейшего ужаса и возмущения на лице бессменного солиста и по совместительству гордости всея универа, когда на первом курсе после первого же прослушивания увёл у него из-под носа главную роль в "Призраке оперы". И он был готов поспорить, что в тот день слышал, как тот плакался своему лучшему другу Чанёлю в плечо, жалуясь на разрушенную карьеру, на глухих преподов по вокалу и на всяких выскочек, которым место в хоре, но уж никак не в центре афиши их университетского мюзикла. С тех пор месть Бэкхёна стала неисчерпаемым источником подколов, издевательств, подножек, пролитого на рубашки кофе и прочих неприятностей.

Но охваченный жаждой мести и почти детской ненавистью, Бэкхён не учёл одной существенной детали - ему попалась очень непокорная жертва, которая яростно сопротивлялась, огрызалась и время от времени давала сдачи, отчего старший бесился ещё больше.

- Ты в этих очках похож на престарелого программиста, - хрюк Бэкхёна вырвал Чондэ из воспоминаний. Старший как раз в последний раз взглянул на получившийся шедевр фотографии, прежде чем выложить его на твиттер. Чондэ неосознанно поправил свои квадратные очки без стёкол, удивляясь, почему его оранжевая пидорская шапочка на этот раз оказалась без внимания.

- А ты с этой подводкой похож на дешёвую шлюху, - парировал Чондэ. Он очень устал после сдвоенной пары по сольфеджио, а этот обычный для них обмен "любезностями" ему порядком надоел ещё на первом курсе, - но мне как-то насрать, так что и ты оставь меня в покое и просто иди куда шёл, - Чондэ поднялся с пола и начал сверлить ногу Бэкхёна грозным взглядом, мысленно уже в особо жестокой форме ампутировав эту наглую конечность.

- На дешёвую, говоришь? - Бэкхён недобро прищурился. Он уже давно перестал обижаться на сравнения себя с жиголо, посчитав это тонким намёком на его победы на любовном фронте, но за дешёвку можно было легко схлопотать по зубам. Бён Бэкхён был кем угодно, но не дешёвкой. Проследив за чужим взглядом, старший улыбался, вытирая подошву о ноты, сминая их ещё не капитально, но этого хватило, чтобы пальцы Чондэ сами собой приросли к его накрахмаленному воротничку.

- Вот зачем ты так с Моцартом? Что он тебе сделал? - вопрос мог показаться весьма комичным, если бы не обещание смерти в карих глазах парня-который-терпел-но-теперь-всё-кто-то-огребёт.

- Айгу, какая милая сцена. Извините, что прерываю, мне даже неловко.

- Чанёль, что тебе? - буркнул недовольно Бэкхён, когда Чондэ резко его отпустил, поскольку из-за угла выплыл его рыжий, кудрявый и до безобразия высокий лучший друг. Он иногда поражался способности Чанёля оказываться там, где он нафиг не нужен, а именно - меж двух огней. У них тут назревал такой интимный, горячий момент, а рыжий небоскрёб опять всё испортил.

- Да просто увидел у тебя на твиттере новую фотку, - мило улыбнулся Чанёль, поигрывая сумкой на плече и неторопливо подходя к парочке...м... врагов, - узнал знакомый коридор, решил заглянуть, чтобы предотвратить очередную глупость. И заодно позвать тебя с собой в столовку, там твои любимые булочки завезли.

- Слушай, мне тут типа не до жрачки... - Бэк задумался, на его лице отражалась яростная мыслительная борьба, пока Чондэ, ловя момент, шустро вытащил у него из-под ноги свою прелесть. Сказывался год тренировок. - Эм, а булочки с яблочным повидлом?

- Я ж сказал - твои любимые, - Чанёль, который уже подошёл совсем близко, скосил глаза на давшего задний ход Чондэ, что не ускользнуло от внимания Бэкхёна.

- Эй, стоять, я с тобой ещё не закончил!

- А я и не начинал, - юный хипстер, не оборачиваясь, показал своему персональному наказанию фак, прежде чем скрыться за противоположным углом.

- Один: ноль, - задумчиво изрёк Чанёль, вместе с закипающим другом проводив младшего взглядом. - Причём не в твою пользу.

- Уворотливый ублюдок, - прошипел Бэкхён, сжимая крепко кулаки, отчего его ухоженные ногти больно впились в кожу, а глазки сузились до тонких полумесяцев. Он метнулся за своим обидчиком.

- Слушай, остынь, - Чанёль осторожно схватил его за локоть, ненавязчиво останавливая и разворачивая в другую сторону, - ты сам к нему полез. Пошли лучше в столовку, тебе надо срочно съесть булочку и подобреть.

- Булочку? БУЛОЧКУ? - Бэкхён не хотел остывать, но... - Да, точно, хочу булочку с повидлом. Пошли скорее, пока все не раскупили.

Чанёль улыбнулся, следуя за Бэкхёном по коридору и слушая его возбуждённый трёп ни о чём. Его всегда забавляло то, как быстро менялись настроения старшего. Он мог за долю секунды превратиться из сварливой бабки со сведёнными в кучку бровями и ртом, сыплющим проклятия, в миловидного юношу с лучезарной улыбкой и дружелюбными искорками в глазах. И каждый раз виновником столь резких перемен был Чондэ.
Чанёль не верил в ненависть, которой постоянно прикрывался Бэкхён, когда он с лёгкой насмешкой интересовался "тебе не надоело?"или подкалывал друга своим фирменным "ты как десятилетний пацан, который дёргает за косичку понравившуюся ему девочку". Впрочем, в то, что его друг действительно втюрился, он тоже не верил. Он вообще не верил, что его ветреный друг способен в кого-то влюбиться. Но в одно он всё же верил - Чондэ Бэкхёна чем-то цеплял, чем-то, что было сильнее почти детской обиды из-за украденной роли. Обиды, которая, рыжий был готов поспорить, забылась ещё несколько месяцев назад, когда Бэкхён играючи отобрал у Чондэ роль Смерти в их новой постановке "Элизабет". А всё почему - Чондэ просто не вышел типажом.

Чанёль фыркнул, представив Чондэ в образе Смерти, выглядело весьма нелепо, а вот Рудольф... Рудольф из него был бы ничего. Только вот Чондэ от этой роли отказался. А жаль, Чанёль бы посмотрел на лицо Бэка, который бы узнал, кого ему придётся целовать... и заодно бы проверил все свои теории на их счёт.

- Куда попёр, подожди, у меня чёлка растрепалась, - Чанёль, который в своих размышлениях не заметил, как друг отстал, завидев в вестибюле большое зеркало и вперившись в него внимательным взглядом, дал задний ход.

- Ну всё, это на полчаса, - обречённо выдохнул младший, подняв взгляд на настенные часы. Его глаза пробежались по стрелкам, с досадой отмечая, что до начала его последней пары осталось всего 15 минут, и вдруг опустились ниже, на университетский стенд, в центре которого красовался свеже приклеенный постер. Ярко-красные буквы складывались в довольно любопытное объявление:

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СТУДЕНТАМ!
В нашем университете проводится конкурс вокалистов!
Ждём студентов всех факультетов и курсов!
Победителю предоставляется приз от наших спонсоров - 50 тысяч долларов!
Не упустите свой шанс!

P.S. Для записи на конкурс просьба обращаться в деканат факультета вокального искусства.


- Эй, Бэк, - Чанёль подошёл поближе к нарциссничающему другу и, пихнув его локтём в предплечье, указал на стенд, - ты вроде собирался купить себе новенький Шевроле Корветт, но денег не хватило. Смотри, что я для тебя нашёл!

- А? - Бэкхён нехотя оторвался от созерцания себя любимого и взглянул на плакат. Пробежавшиеся по строчкам глаза вскоре заблестели предвкушением поездки на Шевроле. - Хм.

- Ты же лучший вокалист университета, так что считай - ключи от новенького авто у тебя уже в кармане, - радостно заулыбался Чанёль, подхватив настроение друга. Он и сам был не прочь покататься на будущей машине Бэкхёна. А в том, что они скоро это осуществят, сомневаться не стоило. Хотя...

- А Чондэ знает про конкурс? - Бэк словно прочитал мысли Пака, его довольный вид быстро сменился настороженным.

Да, Чондэ мог бы стать может и незначительным, зато неприятным препятствием на пути к победе. Бэкхён никогда в этом не признается, но Чанёль не был бы его лучшим другом, если бы не понимал его с полуслова.

- Нашёл у кого спрашивать.

- Ну, ты же встречаешься с его приятелем, вполне мог бы и узнать для меня эту информацию, - Бэкхён вскинул бровь вверх, оборачиваясь к зеркалу, чтобы внести последний штрих в свою идеальную укладку.

- Ладно, спрошу у Сехуна, - вздохнул Чанёль, следя за тем, как Бэк достаёт из кармана гигиеническую помаду и малюет ею губы. - Только обещай, если Чондэ тоже захочет участвовать, палки в колёса ему не ставить. Всё должно быть честно... иначе Сехун на меня обидится.

- М-м, палки не буду, хорошо, - улыбнулся Бэк своему отражению, и Чанёль невольно поёжился. Чёрт, опять он неправильно фразу сформулировал. - Короче, я в деканат, а ты пока купи мне булочку. Только обязательно с яблочным повидлом, - Бэкхён убрал помаду и наконец-то с улыбкой повернулся к Паку. Он явно опять что-то задумал.

- Эй, я тебе в официанты не нанимался.

- То есть предлагаешь мне потом тебя задарма катать по клубам на новенькой тачке?

- Ладно, уже иду, манипулятор, - рыжий закатил глаза, сдаваясь, и полетел в столовую. До начала пары оставалось 10 минут.

- И ЧАЙ С ЛЕПЕСТКАМИ РОЗ! - крикнул ему вслед Бэкхён, за что получил красноречивую фигу и улыбнулся. Он достал телефон и на ходу настрочил в твиттер новость:

"Шевроле Корветт, скоро ты будешь моим, хехе~"


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты