Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


VII. More colors on canvas.




У каждого человека есть свои моральные принципы. Кто-то их придерживается и ни в коем случае не нарушает, другие же могут наступить себе на горло ради кого-то или чего-то. Мой моральный принцип — всегда придерживаться своих слов. Такая уж привычка: никогда не бросаю свои слова на ветер. Но я не знаю, как мне быть сейчас. С одной стороны этот ебаный спор, с другой - милый Фрэнки, которого я обещал навещать. Я не хочу с ним спать, мне жаль его, я не могу позволить себе разбить ему сердце. Не могу и не хочу.

Я чувствую себя героем из какого-то мультфильма, у которого на одном плече сидит дьявол в лице ненаглядного братца, а на другом — татуированный ангел. Я просто разрываюсь. Эти непонятные чувства устроили бурю в моей душе и не хотят униматься. Я не знаю, как мне быть дальше. Но я знаю одно: те два дня, что я провёл с Фрэнком, я действительно был счастлив. Это было так чертовски весело и странно. Он ненормальный, но такой милый. И я не понимаю себя, когда нахожусь рядом с ним.

Календарь в телефоне сказал мне, что осталось ровно девять дней, а мои навыки математики — что девять намного больше, чем один. Следовательно, за это время я ещё смогу что-нибудь придумать.

К слову, сегодня суббота и пар у меня нет. Потому с утра пораньше я уже спешил к Фрэнку. И от одной мысли о нём на моём лице появлялась широкая улыбка. Мне было плевать, что прохожие смотрят на меня с презрением и думают, что я ненормальный или под кайфом. Но мне плевать, ведь ни один из них не знает, что сейчас я спешу на встречу с самым милым и невинным созданием на всей грёбаной планете Земля.

Странное чувство, когда дорога к чужому дому становится роднее, чем к своему. И да, я имею в виду и родительский дом, и свою маленькую, чертовски неуютную квартирку. Может это связано с тем, какие эмоции у нас вызывает та или иная обитель и какие воспоминания с ней связаны.

Я с головой ушёл в свои мысли и даже не заметил, как успел дойти до дома Фрэнка. Более того, я даже постучать успел. Такое чувство, что я нахожусь в грёбаном трансе. Белоснежная дверь широко распахнулась и первое, что я увидел — довольная улыбка Айеро. Его глаза как всегда горели ярким пламенем, а длинная чёрная прядь спадала на них; одет он был в огромную красную толстовку и тёмные джинсы с дырками на коленях. Боже, я вижу его коленки, такие маленькие и острые с множеством шрамов и царапин. Это вот я сейчас стою и залипаю на его колени?! Глупость какая.

— Привет, я ждал тебя.

— Привет, — я посмотрел в глаза Айеро и широко улыбнулся.

Вежливым жестом парень пригласил меня в дом и захлопнул за мной дверь. Со вчерашнего дня здесь ничего не изменилось, разве что на полу, посреди просторной гостиной, валялось несколько альбомов и краски.

— Ты рисовал? — в моём голосе прозвучали нотки неподдельного удивления.

— Ага, — тихо ответил Фрэнк и застенчиво улыбнулся. — Пытался нарисовать то самое дерево из своего детства.

— И как успехи?

— Не очень. Я совсем забыл, как оно выглядит, — Айеро пожал плечами и грустно вздохнул.

— Не проблема! Дорогу художнику, — я широко улыбнулся, бросил куртку и сумку в кресло и присел на пол рядом с альбомом. — Здесь же ничего нет, — я оторвал взгляд от белого листа и вопросительно приподнял брови.

— Это новый, другие уже в мусорке, ожидают своего судного часа.

— Жестоко, но справедливо. Хотя я свои рисунки никогда не выкидываю.

— Это потому, что ты рисуешь потрясно! Я видел твои работы на выставке.

— Айеро, ты мне льстишь, — я взял в руки кисть, смочил её в стаканчике с водой и самым кончиком окунул в баночку с коричневой краской. — Так какое дерево тебе нарисовать?

— Не знаю, точнее, не помню.

— Ну и ладно, — лёгкими мазками я начал наносить краску на белоснежный лист. Словно по велению волшебной палочки на бумаге появилась могучая крона дерева, а потом вверх потянулись массивные ветви.

— Шикарно, — над самым ухом прозвучал восторжённый шёпот Фрэнка.

— Я же только ствол нарисовал, что здесь сложного?

— Для человека не умеющего рисовать — это крайне сложно, — парнишка тяжело вздохнул и пожал плечами.

— Эх, как же ты в колледже учиться-то будешь?

— Мне главное этот год закончить, а потом я снова в музыкальный попробую. Хотя я ужасно боюсь прослушивания. Я ещё никогда не играл на публике.

— Это намёк? — я приподнял голову и слегка сощурил глаза, глядя на Фрэнка.

— В смысле?

— Тащи гитару, я буду твоей публикой!

— Нет, Артур.

— Да, Томас. А то рисовать не буду, — я бросил кисть на палитру и скрестил руки на груди.

— Шантажист хренов! — пробубнил Фрэнк, но всё-таки поднялся и направился в сторону лестницы.

Пока Айеро разыскивал инструмент, я закончил свой рисунок. К слову, деревце вышло довольно-таки неплохим. Хотя я понятия не имею, понравится оно Фрэнку или нет.

Я поднял голову, когда он уже спускался по лестнице и прятал гитару за своей спиной.

— Может не надо?

— Ещё как надо! А то деревце не покажу, — я широко улыбнулся и посмотрел на эту стесняшку Айеро, нервно теребящую ремешок гитары.

— Обещай не смеяться.

— Фрэнки, мы же взрослые люди.

— Тогда не критикуй меня сильно. Ладно? — он присел на пол напротив меня и положил инструмент себе на колени.

— Обещаю, — я положил руку на сердце и прикрыл глаза.

Фрэнк тоже закрыл глаза и полностью отдал себя музыке. Он ловко перебирал струны, и из-под его пальцев лилась прекрасная музыка.

— Green Day? — я улыбнулся и начал вслушиваться в каждый звук, в каждый аккорд.

— Да, Билли Джо — мой кумир.

Я и подумать не мог, что Фрэнк окажется таким замечательным музыкантом. Он с головой утонул в этой тихой и спокойной мелодии, а потом запел песню известную многим.

Summer has come and passed
The innocent can never last
wake me up when September ends

Like my father’s come to pass
Seven years has gone so fast
Wake me up when September ends

Here comes the rain again
Falling from the stars
Drenched in my pain again
Becoming who we are

As my memory rests
But never forgets what I lost
Wake me up when September ends

Уже на середине песни я решил ему подпеть. Мне всегда говорили, что я хорошо пою и мог бы заниматься не только живописью, но ещё и музыкой, но я никогда не уделял этим словам особого внимания. Но именно сейчас мне захотелось спеть. Я начал тихо и робко, а когда поймал на себе ласковый взгляд ореховых глаз, то запел уже в полную силу и теперь наши голоса сливались в единое целое.

Фрэнк ещё несколько раз ударил по струнам, а потом вновь поднял свой взгляд на меня.

— Я разбужу тебя, когда закончится сентябрь, — я положил ладонь ему на колено и несильно сжал.

Смущающийся Фрэнки — это нечто, его пунцовые щёки и закушенная губка выглядят так мило, что невозможно сдержать улыбку, глядя на них.

— Тебе понравилось?

— Да, очень, Фрэнки, ты отлично играешь. И поёшь тоже неплохо!

— Спасибо, Джерард.

— Можешь смело идти на прослушивание, я уверен, ты сможешь их покорить, — так же как покорил меня. Эй, Джерард, брось ты эти мысли! — А можно мне?

— Да, конечно, — Фрэнк вопросительно приподнял брови, но инструмент всё-таки отдал.

— Майки играет на гитаре, так что и я кое-что умею, — я обхватил гриф одной рукой, а другой аккуратно ударил по струнам, наигрывая мелодию из какой-то песни. Судя по одобрительным кивкам Айеро, играл я хорошо. — Ну, как?

— Неплохо, но ты немного лажаешь, — с видом великого маэстро музыки сказал Фрэнк.

— Когда это я лажал?!

— Вот тогда, когда я кивал.

— Ну и ладно! – я убрал гитару с колен и отложил её в сторону, перед этим бросив на Айеро обиженный взгляд.

— Серьёзно? Нет, ну ты обиделся? Артур!

— Да.

— Дурак, — Фрэнк хлопнул меня по плечу и расхохотался. — Хочешь, я тебе что-нибудь нарисую, и ты меня покритикуешь.

— А давай! — с явным энтузиазмом произнёс я.

— Я нарисую твой портрет, — Айеро расплылся в широкой улыбке и взял в руки палитру и альбом.

— Не-е-ет.

— Да-т.

Этот темноволосый засранец не продолжает меня удивлять! Он даже дерево нарисовать не смог, что говорить о портрете! Вы только посмотрите, как широко он улыбается, оголяя ряд ровных белоснежных зубов. А черти в его глазах устроили настоящий праздник с танцами и пожаром! Нет, вы только посмотрите, как увлечённо он рисует! Даже не замечает эти непослушные пряди, спадающие на глаза. Айеро, чёрт возьми! Ты рисуешь мой портрет и даже не смотришь на меня. Ты странный. Я не сводил с него взгляда, разве что изредка поглядывал на наручные часы. Итак, мой портрет этот великий художник всех времён и народов рисовал уже больше получаса. За это время я сменил тысячу и одну позу, а он так ни разу и не посмотрел на меня. Меня ужасно пугает то, что он макает кисть только в красный и зелёный цвет. Это что он там рисует, подразумевая меня?

— Готово!

— Ну, наконец-то! — я выдрал альбом из его татуированных рук и охренел от увиденного. — Инопланетянин? — клянусь, мои глаза сейчас выпадут из орбит и укатятся прочь.

— Ну, да.

— Почему я инопланетянин?

— Я художник, я так вижу, — Айеро широко улыбнулся и покрутил кисть в руках.

— Ну, почему? — уже с какой-то досадой произнёс я. А действительно! Какие ещё эмоции у меня должно вызвать это зеленокожее создание с красными волосами?

— Артур, ты себя видел вообще? Друг, ты явно не с нашей планеты, — я чувствую себя на приёме у ведущего психиатра Фрэнка Айеро, который только что поставил мне диагноз шизофрению и коварно улыбнулся.

— Всё, Томас, ты нарвался!

Всё произошло молниеносно. Рисунок с инопланетянином улетел в одну сторону, стаканчик с водой пролился на ковёр, а я повалил Айеро на лопатки и уселся ему на бёдра, разукрашивая его милое личико в ярко красный.

— Джерард, прекрати, — Фрэнк хохотал и извивался подо мной.

— Нет. Я художник, я так вижу, — приговаривал я и оставлял влажные следы на его щеках.

— Ну, прекрати-и-и, — проскулил он.

— Нет!

— Привет, мам, — я резко обернулся в сторону двери и сразу же пожалел об этом. И как только я повёлся на этот жалкий детский развод?! Потеряв точку опоры, я оказался сражён и повален на мокрый от воды ковёр. Теперь уже Фрэнк занимал ведущее место в нашей битве. Он сидел на мне и упирался одной рукой в моё плечо, а другой пытался дотянуться до кисти, которую я всё ещё сжимал в руке. Из последних сил я вытягивал руку на максимально длинное расстояние, благо, Фрэнк был намного меньше меня и уж никак не мог дотянуться до кисточки своей коротенькой ручонкой.

— Ва-ха-ха, я победил! — как злодей из мультфильма прокричал я.

— Нет! — в глазах Айеро разгорелось адское пламя, и он наклонился ко мне, обжигая своим дыханием щёки и шею.

Не знаю, что он задумал, но мне это явно не нравится. Точнее нравится, хотя не очень. Чёрт! Это трение пахом о пах, а ещё и горячее дыхание на моей коже, явно не приведёт ни к чему хорошему. Я громко сглотнул и вопросительно уставился на коварно улыбающегося Фрэнка. Но всем моим домыслам и ожиданиям пришёл конец, когда он просто хихикнул и проскользил своей влажной изрисованной щекой по моей когда-то чистенькой щёчке. А я что? А я просто замер и дал Айеро волю.

От таких странных прикосновений по всему телу пробежалась волна мурашек, и низ живота скрутило в тугой узел желания. Чёрт, и вот пойми теперь мести ради или чисто из интереса он меня возбудить решил. В любом случае так просто сдаваться я не планировал, и пока Фрэнк как довольный котяра тёрся об меня, я приподнял бёдра и потёрся об него. О, я вижу испуг и непонимание в этих ореховых глазах.

— Ты чего это? — Фрэнк приподнялся и бросил на меня вопросительный взгляд.

— Ты о чём? — главное вовремя дурачком прикинуться. Хотя, это был первый шаг в сторону спора, неужели я всё-таки поддамся этому дьяволу Майкосу, разместившемуся на моём левом плече?

— Уже ни о чём, — Фрэнк провёл ладонью по щеке, а потом перевёл взгляд на испачканную в краску руку. — Пожалуй, я пойду и умоюсь. Кстати, тебе бы тоже не помешало, — Айеро засмеялся и поднялся с меня.

Я посмотрел вслед бегущему по лестнице Фрэнку, недолго повалялся на полу, и только потом решил подняться и пойти за ним. К тому моменту, как я поднялся на второй этаж, этот темноволосый засранец уже успел скрыться за одной из дверей. Руководствуясь интуицией, я открыл первую попавшуюся дверь и заглянул вовнутрь. Бинго! Пропажа, в лице Фрэнка Айеро, была найдена. Он стоял у зеркала спиной к двери и активно отмывал разрисованное лицо в раковине.

Я бесшумно закрыл дверь и на цыпочках начал подкрадываться к нему. Шаг за шагом, тихо-тихо, я приближался к своей жертве. Две мои ладони с силой упали Фрэнку на плечи, и я громко прокричал: «Ага!». Судя по тому, что в моё лицо попало нехилое такое количество водички, Айеро испугался.

— Я знал, что ты это сделаешь, потому приготовился, — Фрэнк коварно улыбнулся и покрутил в руке уже пустой стакан.

— Я всего-то хотел тебя напугать, — пробубнил я и стёр влагу с лица.

— Ладно, отмывайся, - Айеро поставил стакан на полочку и отошёл.

Его место сразу же занял я, низко склонился над раковиной и начал смывать остатки краски с лица.

— Ты немножко радуга.

— В смысле? – я через плечо посмотрел на Фрэнка и по моим щекам одна за другой начали стекать капельки воды.

— Я о твоей футболке. Хотя, — Айеро приложил палец к губе и замысловато нахмурил брови, — ты немного грязная радуга.

— Ха-ха, Томас, — нет, вы серьёзно подумали, что я ему не отомщу? Видимо, Фрэнк подумал так же. Пока он рассматривал мою футболку, я успел взять стакан с полки и наполнить его водой.

— Сука ты, Артур, — пробурчал Фрэнк и стёр воду с лица.

И после этого началась настоящая водная битва. Кажется, на мне не останется ничего сухого. Фрэнк ладошками зачёрпывал воду и обливал меня, да и я времени зря не тратил. А поскольку сил у меня больше, то я оказался изобретательнее и обхватив Айеро сзади окунул его прямо под напор воды.

— Хватит, хватит! Всё сдаюсь, — завопил Фрэнк и развёл руки по обе стороны от раковины.

— Вот и славненько, — я закрыл кран и сделал шаг назад.

— Я же теперь весь мокрый!

— Я тоже, — а ведь и впрямь, вся одежда прилипла к телу и неприятно стягивала его.

— Ты только на волосы мои посмотри, - завопил Фрэнк и потрепал мокрые волосы.

— Стой-стой, — я обхватил пальцами его мокрую чёлку и приподнял к верху. Блин, он такой смешной! Я просто не смог сдерживать себя и залился хохотом.

— И что смешного?

— Твоя чёлка указывает на юго-восток, — сквозь смех сказал я.

— И вправду, — теперь уже и Айеро заливался от хохота. — Слушай, переодеться бы не мешало, - Фрэнк взялся за край футболки и выжал его.

— А мне как быть? — я развёл руки в стороны.

— С джинсами я тебе помочь не смогу, а вот какой-нибудь толстовкой или рубашкой обеспечу.

— И на том спасибо, — я посмотрел на Айеро и улыбнулся.

Так и прошёл третий безумный день в компании Фрэнка. Кстати говоря, толстовку он мне дал прикольную такую, чёрную с черепом. И да, такому принту я не удивлён, это же Айеровская вещица.

Мы переоделись, а потом засели смотреть какой-то фильм. Но мы отвлеклись ещё на середине, ибо сильно заинтересовались саундтреком, и Фрэнк решил попытаться сыграть его на гитаре. И да, у него получилось. По-моему, даже лучше, чем в оригинале. А потом его мама вернулась с работы, и я решил, что уже поздно и мне пора уходить. Фрэнк любезно проводил меня до двери и сказал, что с радостью завтра прогуляется со мной.

Не знаю почему, но мне нравится проводить время с Айеро. Он не такой, как все остальные, он настоящий, что ли... Чёрт, я даже эпитет подобрать не могу. Кажется, я к нему привязываюсь, и даже не понимаю, плохо это или хорошо. Но я знаю одно: через два часа будет восемь дней до окончания спора, а это значит, что мне уже нужно принять хоть какое-то решение по поводу дальнейших действий.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты