Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


X. This is Halloween.




Сегодня был Хэллоуин, любимый праздник детей и взрослых. Но к моему несчастью он припадал на вторник. Потому, как и в любой другой будний день, я вынужден был пойти в колледж. За эту неделю многое изменилось, и я уже не спешил, как раньше, к своим друзьям в кафе, а крутился во внутреннем дворе колледжа в ожидании Фрэнка. Но его всё не было. Я проторчал целых сорок минут у главного входа и даже пропустил двадцать минут первой пары, но Айеро так и не встретил.

Я окинул взглядом опустевший дворик, тяжело вздохнул и направился вовнутрь. Пустые коридоры и звенящая тишина ещё больше давили на меня. Я так хотел встретить Фрэнка, поговорить с ним, увидеть его широкую улыбку и успокоиться, но, увы, этого не произошло. Я всё также нервничал и теребил ремень сумки. Да, мне нужно было успокоиться, я и сам не понимал, почему это чувство паники разъедало меня изнутри. Вроде бы всё было как обычно, и я не должен так нервничать, но нет, я не мог выбросить из головы мысль о том, что сегодня проклятый день «Х».

Айеро сам пригласил меня к себе и по его смазанному поцелую и огромным глазам, трудно было не понять, зачем именно. Чёрт, я же и сам хотел этого, но спор… этот ебаный спор! Я не хочу делать Фрэнку больно, он такой ребёнок в душе, он такой милый и невинный, и я боюсь, что если он узнает об этом, то это сломает его и разобьёт его огромное детское сердечко. Чёрт возьми, да я вообще каким-то ненормальным стал из-за всего этого. В моей медицинской карточке явно не хватает ещё одного диагноза: когнитивный диссонанс. Это чертово противоречие буквально разрывает меня изнутри, я прямо-таки чувствую, какая жестокая битва добра и зла происходит у меня под рёбрами.

Да как так выходит, что я Джерард Артур Уэй влюбился в этого маленького татуированного засранца Айеро за одну грёбаную неделю?! Да чёрт его знает как! Но так уж вышло…
Я по-прежнему стоял в пустом коридоре и переминался с ноги на ногу перед дверью аудитории, мне так не хотелось заходить внутрь. Ещё бы мне хотелось! Да и что мне ждёт за ней? Ухмылки друзей, занудное ворчание преподавателя и противный скрежет ручек по бумаге. Малопривлекающий списочек, скажу вам я.

Моя ладонь невольно потянулась к дверной ручке и обхватила её, но дверь я так и не открыл, потому что быстро отдернул руку обратно и ушёл прочь, шаркая кедами по полу.

Я быстро пробежал мимо охранника, кивнув ему на прощание и поймав на себе его недоумевающий взгляд. Но мне плевать. Я шёл очень быстро, и вскоре за моими плечами находилась не только дверь в аудиторию, но и весь колледж, а впереди виднелся такой нужный сейчас знак метро.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты