Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


POV Frank




 

Это странно. Всё то, что происходит со мной сейчас до ужаса странно и это пугает меня. Я чувствую себя китом, которого выбросило на берег во время сильного шторма; я погибаю, мне не хватает воздуха, и мне страшно. Я жил в своём океане и мне было хорошо, я жил счастливо и беззаботно, но внезапно случился этот шторм, и всё изменилось.

Самым страшным стихийным бедствиям дают имена, и у моего — оно тоже было. Джерард Артур Уэй. Моё красноволосое безумие.

Мы провели вместе всего неделю, но даже за этот короткий срок он свёл меня с ума и перевернул мою жизнь с ног на голову. Я знал его и до нашего фактического знакомства, я неоднократно слышал его имя, я видел его картины на выставке и на мой скромный и неопытный взгляд, они были лучшими. Но в моей голове никогда не возникало мысли, что всё может быть так. Что он будет рядом со мной, мы будем смеяться, он будет сжимать мою ладонь и нежно целовать меня. Это просто не укладывается в голове!

Кажется, последнюю фразу я прокричал вслух раза три, хорошо, что я находился дома и меня никто не слышал, а мать была слишком занята своими делами, чтоб обращать внимание на возгласы своего сына. Влюбленного сына.

Чёрт, от одной только мысли об этом чувстве мне хочется провалиться под землю, закопать себя и больше никогда не видеть белого света. Мне стыдно. Я впервые влюбился и в кого… В парня, чёрт возьми!

Мне не хотелось, чтобы все зашло так далеко, но, фак, он даже проверку мою прошёл. Да, проверку кладбищем и жестким падением. А что мне ещё оставалось, когда он подошёл ко мне в колледже я вообще в осадок выпал, это было настолько неожиданно, что я сразу ему и не поверил. Ну, вот серьёзно. Вы только представьте себя тихим студентом, с которым практически никто не общается и вот к вам подходит один из самых известных парней в колледже и начинает разговор. Ни капли странностей.

Не хочу сказать, что я отброс общества, а Джерард супер популярный парень. Нет, это не так. Я странный, все смотрят на меня, на мои татуировки, пирсинг, непонятные символы на вещах и не понимают всего этого, потому меня просто избегают и даже не пытаются узнать лучше. А Джерард, его просто все знают, он красавчик и потрясающий художник, а этого вполне достаточно, чтобы стать известным в колледже.

И все вроде бы нормально было, но вот он подошёл ко мне и все это рухнуло. Я никогда не верил в любовь, а с первого взгляда и подавно! Я даже не уверен в том, какие именно чувства я питал к нему… Он ворвался в мою жизнь и раскрыл меня как книгу, страница за страницей все больше узнавая обо мне. Он раздвинул тяжелые шторы на моем окне и внёс свет в мою жизнь. Быть может это не влюблённость, а простое влечение, всё-таки он первый и единственный человек, которому я доверился.

Все эти мысли мучают меня последние несколько ночей, и в страхе умереть от недосыпа я решился на этот серьёзный шаг. Я пригласил его к себе домой, чтобы поговорить. Мне нужно расставить все эти точки над і, мне нужно знать, зачем он подошёл ко мне и самое главное: что будет с нами дальше.

Я так увлекся своими размышлениями о Джерарде, что не заметил, как дверь в мою комнату открылась и на пороге появилась мама.

— Фрэнки, милый, ты уже проснулся?

— Да, мам, — я лениво приподнял голову и слегка улыбнулся.

— С Днём Рождения!

Вот, черт! Я совсем забыл об этом. Ну, вот как можно было забыть о своем гребаном Дне Рождения? Вот как?

— Спасибо, мам.

— У меня для тебя подарок есть, — она широко улыбнулась, подошла ко мне и присела на край кровати. — Я не знала, что именно тебе подарить, но… я старалась, просто знай это, — мама неловко улыбнулась и протянула мне небольшую коробочку, обернутую в желтую фольгу и с белым бантиком.

— Ма-а-ам, не стоило, правда, — я взял подарок из её рук и мне даже как-то неловко стало. — Спасибо, — на моём лице расплылась широкая улыбка и я заключил маму в крепких объятиях.

— Я люблю тебя, Фрэнки.

— И я тебя.

— Ну, так открывай же! Разве тебе не интересно?

— Очень интересно, — я отпустил маму и начал распечатывать подарок. Фольга зашелестела в моих руках и вскоре она уже валялась на кровати. Теперь уже в моих руках была только маленькая черная коробочка, я аккуратно приподнял крышку и заглянул вовнутрь. — О, Боже, ма-а-ам… — протянул я и вновь крепко обнял самого важного человека в своей жизни. — Он прекрасен! — я восторжённо вскликнул и прижал ладонь к своим губам. — Как ты только могла подумать, что он мне не понравится?

Я со всей уверенностью могу сказать, что этот подарок лучший из всех, что мне когда-либо делали. На дне коробки я нашёл цепочку с серебряным медальоном в форме медиатора, с одной стороны которого было выгравировано моё имя, а с другой – мой символ, который я придумал себе на удачу и рисовал его, где только мог. Я держал мамин подарок в своих руках и до сих пор не мог поверить, что эта прелесть теперь моя. Мама увлеченно наблюдала за мной, и я знал, что она счастлива так же как и я. Да я никогда его не сниму! Я быстро надел его на себя и теперь уже наслаждался тем, как шикарно он смотрелся на моей груди. Я вновь поднял свой взгляд на маму, но что-то изменилось, она вмиг стала выглядеть какой-то грустной и озадаченной.

— Что-то случилось?

— Нет, ничего. Просто я поняла, что плохо знаю своего сына, — она тяжело вздохнула и опустила взгляд в пол. — Но я точно знаю, что он любит музыку.

— Не говори так, ты знаешь меня.

— А он?

— Мам, не порть момент, — я неловко улыбнулся и коснулся её плеча, разворачивая её лицом к себе.

— Я же вижу, что что-то происходит. Фрэнки, я не слепая.

— Может, мы поговорим об этом в другой раз?

— Фрэнк, скажи честно, ты гей?

— О Боже, мам! Ну, зачем ты?! — я подскочил с кровати и начал метаться из угла в угол.

— Ты так нервничаешь, — мне кажется, или я действительно слышу нотки удивления в её голосе? — Значит, это правда.

— Мам!

— Что?

— Перестань, — я остановился напротив неё и посмотрел в глаза.

— Ты любишь его?

— Я не знаю, — по крайней мере, я ответил честно.

— Если ты боишься сказать мне правду, то знай, я не имею ничего против. Главное, что этот человек делает тебя счастливым, а что у него между ног, это уже и не важно.

— Спасибо за поддержку, — пробурчал я и опустил взгляд в пол.

— Я же твоя мама, — она широко улыбнулась. — Он придёт сегодня?

— Нет. Не знаю. Возможно.

— Ты не сказал ему, — она даже не спрашивала, она утверждала это. Ну да, я ему не сказал. Да я и сам забыл, как я вообще мог кому-то сказать!

— Мам, если Джерард придёт, будь добра, не говори ему. Я не хочу, чтоб он чувствовал себя неловко.

— Хорошо, милый, — она поднялась с кровати и кратко поцеловала меня в лоб. — Я не хочу, чтобы ты провел этот день в одиночестве.

— Я не один, ты со мной, — я пожал плечами и посмотрел ей в глаза.

— Фрэнки, мне уже пора бежать на работу. Прости.

— Не извиняйся, я понимаю, — я пытался сдержать обиду в своем голосе, но видимо мне это не удалось. Я обошёл маму, и устало плюхнулся на кровать.

— Ты обиделся на меня?

— Нет.

— Ты врешь.

— Не вру, всё хорошо. Правда.

— Ох, — она тяжело вздохнула и потерла виски, будто это чем-то могло ей помочь, — хорошо, тогда я, пожалуй, пойду.

— Мам.

— Что? — она уже стояла у двери и обхватывала ручку тонкими пальцами, но всё-таки обернулась.

— Спасибо за подарок. Я люблю тебя.

— И я тебя, милый, — она улыбнулась и вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.

Я не мог позволить ей уйти просто так, потому и сказал напоследок главные слова. Не могу сказать, что я ей говорил их недостаточно часто, но мне почему-то казалось, что она не чувствует моей любви. Да, отношения у нас были не простыми, мы скорее смахивали на сожителей, чем на счастливую семью. Я жил в своём мире, она в своём.

С тех пор, как она ушла от отца, наша жизнь изменилась. Было время, когда нам даже на молоко не хватало, но это в прошлом и я не хочу даже вспоминать об этом. Мама видела, как я начал замыкаться в себе, как я вешал темные шторы на окна и слушал тяжелый рок, и ей было больно. Она думала, что мне не хватает мужского внимания, и начала приводить в наш дом мужчин. Она думала, что делает это для меня, но я видел, что для себя. До сих пор не понимаю, чем мой отец хуже всех тех… и, наверное, никогда не пойму. Но были и свои плюсы, такие как: гитара, татуировки и колледж.

Мне кажется, что несмотря на все то, что мне сказала мама, она все равно смущается того факта, что я могу быть геем. Я более чем уверен, что она мучает себя этим, якобы воспитала неправильно, и у меня был переизбыток женского внимания и все такое прочее, но она не права. Я просто тот, кто я есть. Хотя, я ещё много не понимаю и мне нужна помощь. Надеюсь, что эта помощь соизволит явиться в мою скромную обитель.

Я упал на кровать и осмотрелся. По полу были разбросаны вещи, окна опять были закрыты, кровать в ужасном беспорядке, а я все ещё в пижаме. Красота. Нужно хотя бы немного прибраться, раз уж я решил ждать гостей.

Поднявшись с кровати, я направился к шкафу. Давай, друг мой, подари мне достойный прикид. Я резко распахнул дверцу и на пол вывалились тёмные джинсы и футболка. Хм, неплохо и выглядит не празднично, пожалуй, это именно то, что мне нужно. Я быстро снял пижаму, натянул на себя джинсы и надел ту чёрную футболку с надписью Misfits. Любимая футболка, любимая рок-группа, что ещё мне нужно для счастья.

Я принялся быстро заправлять кровать и прибираться. Шторы были раздвинуты, ненужный хлам был убран под кровать, а одежда, до этого мирно валяющаяся на полу, заброшена обратно в шкаф.

— Да я круче любого мистера Пропера! — заключил я и упал на кровать, наслаждаясь видом своей убранной комнаты. Теперь здесь намного уютнее и можно принимать гостей.

Интересно, а мама уже ушла? Я поднял свою почти уставшую тушку с дивана и направился в гостиную. Я только подошёл к лестнице, как увидел маму, она что-то запихивала в свою сумку, одновременно пытаясь застегнуть плащ. Мои губы невольно расплылись в ухмылке. Ох, уж эти женщины! Вечно пытаются сделать несколько дел одновременно! Наконец, она справилась со всем, чем вызвала моё небольшое удивление. Повесив сумку на плечо, она направилась к двери, похоже, меня она не заметила.

Я решил дождаться пока она уйдёт, а потом уже спуститься в гостиную, но мама так быстро не ушла. Она открыла дверь, а потом попятилась назад, будто увидела что-то ужасное. Я присел на корточки, дабы увидеть, что же её так напугало и не смог сдержать приступ смеха. Уэй, да ты придурок! Это красноволосое чудо вырядилось в костюм Дракулы и сейчас пыталось успокоить мою мать. Дракула Уэй, помогите мне, сейчас я своим хохотом всё прикрытие нарушу. Я изо всех сил прикрывал рот, но смех мой так и не стихал.

Меня рассмешил не костюм, да и Хэллоуин сегодня, ничего странного в этом нет, просто я мог представить Джерарда кем угодно, но никак не Дракулой.

Наконец, они перестали любезничать и пожали друг другу руки, будто заключили сделку. Пфф, странные они. Мама ещё что-то ему сказала, а затем ушла, оставляя этого кровососа наедине со мной.

— Фрэнки, Фрэнки, ты где? — зловеще проговорил Уэй и направился к лестнице.

Я из последних сил сдерживал нападки смеха и прижимал ладонь ко рту, пока это чудо запутывалось в собственном плаще и пыталось вскарабкаться на лестницу. Чем ближе он подходил, тем сильнее я начинал смеяться. Боже! Да его грим наверняка обычной акварелью выполнен! Честно говоря, он больше похож на Джокера, чем на Дракулу. Белое лицо, чёрные глаза и ярко красные губы, даже накладных клыков нет!

— Я тебе слышу, — всё так же зловеще прорычал этот кровожадный монстр. — Я выпью всю твою кровь! — и на этом моменте я уже не сдержался и рассмеялся в голос. — Где ты, мой сладкий мальчик? — он прикрыл половину лица плащом, как герой чёрно-белых ужастиков и посмотрел на меня своими огромными оливковыми глазами. — Попался! — прокричал он и побежал, но споткнулся на первой же ступеньке и рухнул вниз.

— О Боже! Джерард, ты в порядке? — я поднялся и побежал спасать этого горе-монстра.

— Да-да, я в порядке, — он кое-как поднялся и умостил свою задницу на ступеньку.

— Ты уверен? — я присел рядом с ним.

— Сюрприз не удался, я так полагаю?

— Ага, — я поджал губы и тяжело вздохнул.

— Жаль, а я ведь так старался.

— Но зато ты меня повеселил, — мои губы расплылись в широкой улыбке. Ну, ведь, правда! Я посмеялся от души!

— А должен был напугать, — пробубнил Джерард и скрестил руки на груди.

— Зато ты маму мою напугал.

— Хоть что-то, — он обречённо всплеснул руками в воздухе, а потом опустил их на свои колени.

— Кофе будешь? — я решил сменить тему и хоть как-то отвлечь этого горе-монстра от его неудачи.

— А крови нет?

— Где-то был томатный сок, если хочешь, я могу поискать, — я закатил глаза и развёл руки в стороны.

— Нет. Кофе, так кофе.

— Тогда, вставай, — я быстро поднялся на ноги и потянул его за руку.

— Сейчас, — Уэй попытался встать, но снова упал на задницу и жалобно простонал.

— Ты ногой на плащ наступил, — с умным видом произнёс я. Дайте мне трубку и шляпу, и я буду аки Шерлок Холмс.

— Вот чёрт!

— Давай, помогу, — я опустил руку к его шее и попытался расстегнуть пуговицы, на которых держался этот дурацкий плащ. Я расстегнул одну, затем другую, но, как только я подобрался ближе к его шее, то неловко задел ее кончиками пальцев, наконец мне поддалась и третья пуговица. Плащ ослаб, съехал по острым плечам Джерарда и упал на лестницу. — Теперь ты свободен, — я улыбнулся, полностью довольный своей работой.

— Но теперь я не Дракула, я снова Джерард Уэй, — он тяжело вздохнул и опустил голову на ладони.

— Слышишь, Дракула, пока солнце не сядет, ты будешь Уэем, а потом посмотрим.

— Ну и ладно, — Джерард быстро поднялся на ноги и потащил меня в сторону кухни, я даже ахренел от резкости его движений и смене настроения. — Ну, и где мой кофе? — важно заключил он и упал на стул. И всё-таки я никогда не перестану удивляться этому человеку.

— Сейчас будет, — к счастью зёрна были уже помолоты, и мне осталось только загрузить их в кофеварку и ждать.

— А это десерт к кофе? — Уэй указал взглядом куда-то за мою спину. Я обернулся и увидел там праздничный торт, чёрт, а вот про него-то я и забыл. Хотя, я про него вообще не знал, хотя мог и догадаться.

— Нет, это так, просто, — я покачал головой.

— Ну и ладно! — Джерард откинулся на спинку стула и едва заметно улыбнулся. — Чем займёмся?

— Я хотел поговорить с тобой, - я отодвинул стул, и тот противно заскрипел соприкасаясь ножками с плиткой. Поморщившись от неприятного звука, я присел рядом с
Джерардом и посмотрел на него. Даже не смотря на весь этот нелепый и неаккуратный грим, он чертовски красив. Его живые, горящие глаза, слегка острые скулы и такая дурацкая Джокерская улыбка. Он нравится мне и я уже сказал ему об этом в парке, но это было в спешке, а сейчас… я должен был объясниться и меня немного пугало это.

Я громко сглотнул, собираясь с мыслями и решаясь сказать, наконец, уже хоть что-то. Но, к своему счастью, я учуял манящий запах кофе, и быстро поднялся со своего места. Приготовление кофе даст мне ещё минут пять на собрание мыслей в единую кучу. Я медленно достал чашки с полки, и так же медленно начал разливать кофе по ним. Но, как бы я не старался, на весь процесс у меня ушло не больше двух минут. Наконец, закончив со всем этим, я взял две белые чашки с вкуснейшим напитком и поставил их на стол.

— Спасибо, — Джерард широко улыбнулся и притянул кружку поближе к себе. — Так о чём ты поговорить хотел? — спросил он и отпил немного.

— О нас, — сквозь зубы сказал я и Уэй, услышав мои слова, немного захлебнулся и сейчас нервно откашливаясь, смотрел на меня.

— Эмм, дай мне минуту, — он быстро поставил чашку на стол и выбежал из кухни.

Вот сейчас я вообще ничего не понял. Стоп! Это сейчас входная дверь хлопнула?! Да он сбежал! Молодец, Фрэнки, ты напугал парня в которого, кажется, влюбился. Просто отлично! Вот сейчас он побежит к себе домой, быстро соберет вещи и свалит в Мексику, прятаться от меня на вилле у какого-нибудь наркобарона. О. Боже, Фрэнк! Ну, что за бредовые мысли! Я отпустил себе лёгкую пощёчину и опустил голову на стол. Ну, как отпустил. Скорее, она сама упала на стол, так что я ещё лбом ударился. Всё, Айеро, ты и раньше был никому не нужен, а с шишкой на лбу и подавно.

Но судя по всему, я ошибался. Я лениво поднял голову, когда услышал, что на стол упало ещё нечто тяжёлое. И я был несказанно удивлён, когда увидел бутылку виски и широко улыбающегося Уэя, хотя больше он сейчас на Джокера смахивал.

— Это что? — я указал взглядом на бутылку и вопросительно приподнял брови.

— Катализатор. Под него разговор лучше идёт.

— Где взял?

— В кустах возле твоего дома, — вот сейчас я вообще ничего не понял. Мои глаза округлились до невероятных размеров и, заметив это, Джерард поспешил добавить:

— Я сам его туда поставил. Я просто был неуверен пригодится или нет.

— А-а-а, ясно, — протянул я и откинулся на спинку стула.

— Чего сидишь? Тащи бокалы! — Джерард широко улыбнулся, и мне ничего не осталось, кроме как последовать его указаниям.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты