Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Still POV Frank




 

После того, как я принес бокалы на кухню, мы с Уэем начали медленно распивать виски и делиться забавными историями из жизни. Со временем мы добрались и до праздничного торта, макали пальцы в шоколадный крем, и затем размазывали его по лицу друг друга. Не знаю как Джерарду, но мне довольно быстро алкоголь ударил в голову. Движения становились неконтролируемыми, а речь запутанной и так уж вышло, что я случайно выплеснул на свою футболку целый бокал пьянящего напитка. Уэй посмеялся, а вот мне было не до смеха. Я пошёл в свою комнату переодеться, и когда я решил вернуться на кухню, заметил ухмыляющегося Дракулу в обнимку с бутылкой виски на пороге. Откуда взялась новая бутылка — Джерард мне не поведал, а лишь ехидно ухмыльнулся и начал разливать напиток по бокалам. Вот так мы и переместились в мою комнату.

Мы валялись на кровати, распивая виски и делясь забавными историями из детства. К слову, в их совместном с Майки детстве было множество забавных и нелепых случаев, услышав которые, я заливался диким безудержным хохотом. Но и я не провёл свои лучшие годы тоскливым образом и тоже потешил Джерарда весёлыми историями. Особенно ему понравился рассказ о моей племяннице Марии и, теперь уже покойном, плюшевом мишке Гарри.

— И она оторвала ему голову!

— Не может быть! — Джерард выпучил глаза и приставил ладонь к приоткрытому рту.

— А потом выбросила ее в окно!

— О, ужас!

— А представь, каково мне было, — я тяжело вздохнул и отхлебнул немного виски из своего бокала.

— И больше ты ее не видел?

— Голову или Марию? — я кратко улыбнулся и посмотрел на своего собеседника.

— Обеих.

— Ну, голову обратно пришить никак не удалось, потому проще было выбросить ее вместе с телом. А с Марией я больше никогда не оставался. Нас попросту побоялись оставлять снова вместе, ибо в другой раз голову оторвал бы я... Причём Марии, — я издал тихий смешок и вновь прильнул губами к напитку.

Я поставил уже опустошённый фужер на прикроватную тумбочку и вновь вернулся на своё место, кладя голову на колени Уэя. В комнате стояла кромешная тьма, но даже это не мешало мне восхищаться его красотой. Лунный свет украдкой заглядывал в окно, а свет от гирлянд и свечей, украшающих соседние дома, играл бликами на лице Джерарда.

Меня переполняли разные эмоции: в груди разливалось приятное тепло от его присутствия, от теплых слов и задорного смеха, но в то же время мне было немного некомфортно из-за того, что мы так и не поговорили. Я поднял руку над головой и коснулся кончиками пальцев щеки Джерарда, тот ухмыльнулся.

— Подожди, — прошептал он и потянулся к тумбочке, ставя свой бокал на неё.

— Джерард…

— Что?

— Я пьян, — выдал я и тихо хихикнул.

— Я вижу, — прошептал он и обхватил рукой мою ладонь, переплетая наши пальцы.

— А что будет, если я тебя сейчас поцелую?

— Не знаю, — Джерард рассмеялся и ещё сильнее сжал мою ладонь.

— Может, проверим?

— Фрэнки, ты пьян, — заботливо прошептал Джерард и начал медленно целовать мои пальцы, задерживаясь губами на каждой фаланге на несколько секунд. — Ты сейчас не отвечаешь за свои поступки.

Пили мы вместе и вроде бы в одинаковом количестве, но почему же меня так штормит, а Уэю хоть бы что? Сидит себе спокойненько, если бы не слегка затуманенный взгляд, я бы вообще не сказал, что он пьян.

— А вот и нет, — я поднялся и сел ему на колени, обхватывая свободной рукой за плечо.

— Фрэнки…

— Молчи, Джерард, — я провёл большим пальцем по его губам, слегка приоткрывая их; скользнул пальцами по щеке и оставил свою ладонь на его затылке.

Я прикрыл глаза и подался вперёд, накрывая его губы своими. Робко, нежно, но так чувственно касаясь его. Я путался пальцами в его волосах, притягивал его к себе, вовлекая в более глубокий поцелуй. Не было никакой страсти, животных порывов или ещё чего-то такого… я просто целовал его, наслаждаясь каждой секундой, восхищаясь каждым прикосновением. Он всё так же сжимал мою ладонь, а свободной рукой обнимал меня за талию и притягивал к себе. Между нами уже не осталось каких-то лишних сантиметров, я прижимался к его груди и впивался в губы, поочередно оттягивая каждую и слегка закусывая. Такие вкусные губы, сладкие со слегка терпким привкусом алкоголя. Я настойчивее надавил на затылок Джерарда, прося его углубить поцелуй, и он послушал меня, медленно приоткрывая рот и пуская меня вовнутрь. Мой язык коснулся его неба, лаская его, а потом достиг и языка Джерарда, сплетаясь с ним. Воздух в легких заканчивался, и как бы сильно мне не хотелось этого, я был вынужден прервать поцелуй. Я чмокнул Уэя в губы и отстранился.

Джерард что-то хмыкнул себе под нос и отвёл взгляд в сторону. Молчит. Я коснулся его подбородка в попытке развернуть его лицом ко мне, но он так и не повернулся.

— Джи…

— Фрэнки?

— Я… я хочу… — робко начал я, боясь закончить фразу.

— Не надо, Фрэнки, — он посмотрел на меня и приложил указательный палец к моим губам.

Я перехватил его пальцы свободной рукой и прижал их к своим губам, начиная покрывать мелкими поцелуями.

— Ты нравишься мне, Джерард, — я слегка укусил его большой палец и провел языком по месту укуса. — Очень нравишься, — тихим и хриплым голосом произнёс я.

— Ты тоже нравишься мне, Фрэнки, — я боялся посмотреть на Джерарда, но готов поклясться, он сейчас улыбается… я чувствую это.

Я выпустил его ладони из крепкой хватки и обхватил его лицо, нежно проводя большими пальцами по скулам, смотря прямо ему в глаза и тяжело дыша. Не понимаю, что происходит со мной, то ли алкоголь на меня так действует, то ли сам Джерард.

— Почему ты такой красивый?

— А почему ты такой хороший?

— Я плохой, — я тихо хихикнул и коснулся губами кончика его носа, — очень плохой мальчик.

— Не верю.

— У тебя есть шанс проверить это, — я с уверенностью посмотрел в глаза Джерарда и впился в его губы, жадно обхватывая их.

Я целовал его, настойчиво и уверенно, изредка покусывая. Этот поцелуй значительно отличался от предыдущего, в нём было больше страсти, больше сумасбродного желания.

— Фрэнки, стой, — тяжело дыша, проговорил Джерард и оттолкнул меня от себя. Я уставился на него ошарашенным взглядом, ожидая объяснений. — Что ты делаешь?

— Глупый вопрос, — прошептал я и потянулся к шее своего друга (?). — Расслабься, Джи, — шептал я, касаясь влажными губами его уха. Я опустил свои губы на его шею, нежно целуя, оставляя за своими губами влажные следы на его тонкой коже. Он так вкусно пахнет одеколоном и алкоголем, что это выбивает меня из колеи. Я исследовал его шею, целуя и нежно покусывая, я хотел его, и глупо было бы, и дальше этого не признавать. И всё нормально и естественно, можно даже наплевать на то, что мы парни, но меня пугает только одно... бездействие Джерарда. Всё то время, что я неумело ласкал его, он спокойно сидел и не двигался.

— Фрэнк, — как-то грубо произнёс Джерард, — погоди, — он упёрся ладонями в мои плечи, слегка отталкивая меня от себя и заглядывая в глаза.

— Что? — я вытер тыльной стороной ладони влагу со своих губ и уставился на него вопросительным взглядом.

— Я хочу курить.

— Джи…

— Дай мне минутку, — он аккуратно спихнул меня со своих коленей и попытался встать, упираясь одной рукой в кровать. И всё было бы хорошо, если бы под его ладонью что-то не зашуршало. Мне даже смотреть не надо было, я и так понял, что это праздничая обёртка от маминого подарка. Чёрт. — Фрэнк, что это? — Уэй уставился на меня вопросительным взглядом и сжал в руках шуршащую вещицу.

— Это обертка, — браво, Айеро, звание «Капитан очевидность» теперь ваша.

— Погоди-погоди, — Уэй отошел от кровати и начал расхаживать из одного угла комнаты в другой. — Торт, обёртка, плюс ко всему ты ещё какой-то странный и да, ты упорно не хочешь отмечать Хэллоуин. Фрэнк? — Джерард резко остановился напротив меня, ожидая ответа, а я продолжал лежать на кровати, пялясь в окно.

— У меня сегодня День Рождения.

— Почему ты мне не сказал?

— Я не знал как! — я раскинул руки в стороны и поднял свой взгляд на Уэя. — А как мне нужно было это сказать? «Хоп, хэй, Джер, а у меня завтра День Рождения, приходи ко мне!», так что ли?

— Ну, почему сразу так? — он издал легкий смешок и присел на край кровати, рядом со мной.

— Потому что иначе никак.

— Ладно, подожди здесь, будем исправлять ситуацию.

— Джи, не нужно, — я коснулся его плеча и улыбнулся скорее самому себе, чем ему, моего лица-то он сейчас не видит. — Всё равно уже наверняка за полночь.

— Это легко проверить, — я увидел, как он скользнул рукой в свой карман, вытаскивая из него телефон. — Ха, Айеро! Без пяти двенадцать, — пропел Джерард и засунул телефон обратно в карман.

— Да без разницы!

— Стоп! Без пяти! — прокричал Уэй и пулей вылетел из комнаты, оставляя ошарашенного меня в гордом одиночестве.

Не знаю точно, сколько прошло времени, но уж как-то подозрительно быстро вернулся Уэй с кусочком торта на тарелке в одной руке и большой свечой в другой.

— Это единственная более-менее уцелевшая часть торта, ты уж прости, если что. Праздничных свечей я у тебя по шкафам не искал, потому взял свою, я же готовился отмечать Хэллоуин, в отличие от некоторых, — последнюю фразу Уэй произнёс с неким упрёком, но я-то видел, как широко он улыбался, свеча в его руках была мне только на руку. — Итак, Фрэнки, у нас осталось секунд тридцать, так что быстро загадывай желание, задувай свечу и кусай торт, — скомандовал Джерард, подойдя впритык ко мне.

Я недолго думал над желанием, всё-таки у меня всё есть, и желать чего-то большего было бы глупо с моей стороны. Наклоняясь ближе к свече, я задержал дыхание и приготовился её задувать.

«Джерард Артур Уэй, я хочу, чтобы ты всегда был рядом», — произнёс я про себя и задул маленький огонёк, тут же откусывая шоколадный торт.

— С Днём Рождения, Фрэнки, — пролепетал Джерард и чмокнул меня в измазанные шоколадом губки. — Ммм, сладенько.

— Ага, — с набитым ртом пробурчал я и поставил тарелку на стол.

— А что ты загадал? — пролепетал Уэй и плюхнулся на кровать.

— Нельзя говорить, а то не сбудется, — с заумным видом выдал я и сел рядом.

— Ну и ладно, — Джерард скрестил руки на груди и уставился куда-то в сторону.

— В общем-то, это я здесь должен обижаться, — сказал я и коварно улыбнулся. В моей пьяной голове возникла кое-какая мыслишка и я знал, Уэй не посмеет мне отказать.

— На что это?

— У меня День Рожденья, а ты гость и без подарка.

— Я не знал!

— Это не оправдание, — пролепетал я и положил голову ему на плечо.

— И что же ты хочешь? — сдался Джерард и коснулся кончиками пальцев моей щеки.

— Ну-у-у, — протянул я, — подарок у тебя всегда с собой.

— О ключах от квартиры даже не мечтай, — пробурчал Уэй и ударил меня по кончику носа, — и о мобильном тем более! Он мой родненький… на нём столько важной информации и…

— Джерард! — я поспешил перебить его.

— Что? — он повернулся ко мне и посмотрел прямо в глаза.

Между нашими лицами осталась пара каких-то сантиметров, и я поспешил накрыть его губы своими.

— Я хочу тебя, — прошептал я, слегка отстранившись.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты