Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


XV. Mercucio.




Давай поговорим, Ромео.

— Чего тебе, Меркуцио? — прыснул я и повернулся лицом к ненаглядному братишке.

— Как поживает наша Джульетта? — Майки криво улыбнулся и присел на подоконник.

— Замечательно! О смерти не думает, живёт да радуется.

— Значит, наша Джульетта ещё чиста и невинна, — пропищал Майкл и хихикнул.

— А вот и нет, — я поймал на себе ошарашенный взгляд брата и не смог сдержать улыбки. — Я выиграл, теперь твой черед исполнять желание.

— А где доказательства?

— Прости, Майки, но я не любитель «домашнего видео», — я изобразил в воздухе кавычки и слегка ухмыльнулся. — К тому же, ни о каких доказательствах речи не шло.

— И почему это я должен верить тебе на слово? — Майки скрестил руки на груди и вопросительно приподнял бровь. — Может, ты врёшь?

— Нет, не вру, — я ещё шире улыбнулся и оттянул воротник рубашки, оголяя шею и плечо, на которых красовалось множество кровоподтёков. — Доволён?

— Вполне, — еле слышно ответил Майкл, пробегаясь взглядом по моей коже. — Хотя это всё ещё ничего не значит, — тут же добавил он и махнул рукой.

— Как это не значит? — я отпустил воротник и уставился на младшего брата, недоумевая.

— Ты так же хорошо, как и я знаешь, что это мог оставить и не Фрэнк — это во-первых, а во-вторых: даже если это и Айеровского ротика работа, ещё не факт что у вас дело зашло дальше предварительных ласк, — хмыкнул Майки.

— Мне царапины на спине и синяки на бёдрах здесь демонстрировать или мы в туалет зайдём? — произнёс я и коварно ухмыльнулся. Хоть как бы братишка не выделывался, я знаю, что он совсем не такой и уж точно не пойдёт со мной в туалет рассматривать моё полуголое тело. — Так что? — добавил я, так и не услышав ответа.

— Ладно-ладно, никуда мы не пойдём! — пробурчал Майки и махнул рукой. — Но это ещё не значит, что я тебе поверил!

— И что мне нужно сделать, что бы ты поверил?

— Давай спросим у Фрэнка!

— Иди на хрен, Майки! Даже не думай приближаться к нему с такими вопросами, — я угрожающе покачал пальцем перед его носом.

— Боже! Джерард, только не говори мне, что ты…

— Да, Майки, да, — я прервал его на середине фразы, потому что я знал, что он хотел сказать.

— Блять! — он стукнул себя рукой по лицу и звонко рассмеялся, по пустому коридору его смех прокатился оглушительной волной.

— Почему ты смеёшься?

- Потому что это невероятно, - он поднял взгляд на меня и смахнул воображаемую слезинку указательным пальцем. – Джи влюбился… влюбился, влюбился, влюбился… - Майки плавно повторял это слово, мягко перекатывая его по языку, словно пробуя на вкус.

- Прекрати это.

— Да вы и впрямь, как Ромео и Джульетта, — прыснул Майкл и отвёл взгляд в сторону. — Недели не мало для таких заявочек?

— Вполне достаточно, — буркнул я и закусил губу.

— Я даже подумать не мог, что этим всё закончится, — сквозь смешки произнёс мой братец.

— Можешь и дальше об этом не думать, можешь рассказать кому захочешь, можешь даже желание не выполнять, только ничего Фрэнку не говори.

— Ну, от желания отказаться я права не имею. Спор, есть спор, — Майки скрестил руки на груди и ухмыльнулся. - А вот над остальным я ещё подумаю.

— Хорошо, думай сколько тебе угодно! — буркнул я и поправил ремень сумки, который едва не соскользнул с моего плеча.

— Знаешь, а я ведь желание уже придумал, а ты взял и вот так вот меня обломал, — глядя в пол, пробурчал мой собеседник.

— Могу тебе только посочувствовать. Ты же знаешь, что я никогда не проигрываю, так что мог на победу особо и не надеяться.

— Раз уж ты так был уверен в своей победе, небось желание давно уже придумал?

— Не поверишь, но нет, — прыснул я. — Знаешь ли, у меня были дела важнее.

— Ах, да! Наша Джульетта Айеро.

— И чего ты так взъелся на него?

— Ничего, — отмахнулся Майки. — Лучше желание загадывай!

— Но я его ещё не придумал.

— Думай быстрее, у тебя на это десять секунд.

— Майки, что за бред? Я не люблю, когда ты просто уходишь от темы, а это просто ребячество какое-то! — быстро проговорил я и обреченно взмахнул руками в воздухе.

— Девять…

— Майки!

— Восемь…

Я замялся. В голове не было ни единой мысли. Я опустил голову вниз, бездумно палясь на свои кеды, быть может, они подскажут мне... но нет. Майки продолжал обратный отсчет, а я почему-то паниковал. Хотя, стоп!

- Это моё желание! И я загадаю его только тогда, когда сам захочу!

— Джерард, так играть не интересно! Какой смысл в игре, если в ней нет блефа? — Майки криво улыбнулся и подмигнул. — Три...

— Чёрт! — я опустил голову вниз, но на этот раз смотрел не на кеды, и даже не на пол.

Знаете, в критических ситуациях мозг человека способен на удивительные вещи, но это вовсе не значит, что мозг Джерарда Артура Уэя тоже на это способен...

— Продай яйцо, — я посмотрел в глаза младшему брату и хищно оскалился. Это определённо самая идиотская фраза, которую я когда-либо произносил в своей жизни, но выражение лица Майки стоило того.

— Совсем идиот, что ли?! — буркнул тот и попятился назад. — Джерард, иди на хер с такими желаниями!

Я рассмеялся, звонко и безудержно. Мой смех эхом отразился от пустых стен колледжа и прозвучал в разы громче.

— Да не то яйцо, придурок, — сквозь смех сказал я.

— Блять, — Майки тяжело вздохнул и закатил глаза. Я более, чем уверен, что мысленно он уже раза три под нож лёг. — А какое тогда?

— Не знаю, — я развёл руки в стороны и пожал плечами, — какое найду! Куриное, перепелиное, голубиное, какие они ещё там бывают... — я поднял взгляд на брата, но тот стоял в полном недоумении, и навряд ли мог что-то сказать, потому я продолжил. — Суть в том: завтра я приношу тебе сей дар природы, а ты должен впарить его кому-то в колледже за пять баксов. И да, не просто продать, я ещё тебя приодену, чтобы ты был прекрасным и чертовски соблазнительным коммерсантом, — придумывал я на ходу. Да, импровизация определённо мой конёк.

— За пять грёбаных баксов?! Да его никто не купит! — выпалил Майки и стукнул себя по лбу.

— Не мои проблемы, желание, есть желание, — отмахнулся я и широко улыбнулся.

— А я-то думал, что за эти десять секунд ты ничего придумать не сможешь, — обреченно произнёс братец.

— Ты ошибся, уже дважды.

— Какого черта я вообще с тобой связался?!

— Не знаю, братишка, не знаю, — я широко улыбнулся и потрепал брата за щечку, как любит делать каждая бабушка. — Но обратного пути у тебя нет.

— Ладно, что-нибудь придумаю.

— Удачи, Меркуцио! — прыснул я и направился на пару. Пусть я и опоздал, но прогуливать её полностью я не собирался.

— Иди на хер, Ромео! — крикнул обиженный братишка мне в след.

Чувствую, завтрашний денёк будет весёлым. В конце концов, не вечно же Майки издеваться надо мной, вот и мой шанс отыграться. И уж его я не упущу. Главное, чтоб Фрэнки лишних вопросов не задавал, ему не стоит знать правду, а в то, что мой брат просто идиот он не поверит. Придётся что-то выдумывать, придётся вновь лгать. Но ведь я же для него стараюсь, зачем рушить то, что ещё не построено и может разрушиться лишь от сильного порыва ветра...


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты