Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


XVII. Falling in love will kill you.




Биты отбивали дикий ритм в ушах, а яркие огни немного ослепляли. Мимо то и дело проносилась пьяная молодёжь, задевая наш столик и, признаться честно, меня это бесило. Я не всегда успевал подхватить бокал со столика и боялся, что в один не прекрасный момент он может опрокинуться и залить всю мою парадную одежду алкоголем. К слову, из всей нашей компании об этом пёкся только я. Рэй, Боб и Майки, сидевшие на противоположном диванчике, что-то усердно обсуждали, выкрикивая разные реплики друг другу на ухо. Мда, клуб — не самое подходящее место для светских бесед, да чего уж там — музыка настолько громкая, что я не всегда слышу мысли в собственной голове, что уж говорить о собеседнике. Кстати о собеседниках...

Второй диванчик со мной разделил Фрэнк, что автоматически сделало его моим собеседником на этот вечер, хотя говорить никто из нас не собирался. Мы обменивались многочисленными взглядами и слегка покусывали губы, глядя друг на друга. Я упивался до дна этим парнем, я тонул в нём, как в Атлантическом океане, волны которого окатывали меня обжигающе-холодной водой и отбрасывали к айсбергам, но тут же отталкивали меня от них, не давая никакой возможности на спасение. А я ведь и не хотел спасаться. Я хотел утонуть в нём, коснуться ступнями дна и остаться в нём навечно.

Временами мне казалось, что всё происходящее со мной - нереально. Невозможно вот так без тормозов влюбиться в человека.

Я пытался найти в нём изъяны, неоднократно пытался, но я познал поражение в этой глупейшей затее. Все его недостатки будто были стерты ластиком, что делало его ещё больше нереально-идеальным. Даже его странные привычки в виде: темноты в комнате, прогулок по кладбищу и внезапных побегов, начали нравиться мне.

С каждым днём Айеро поражал меня всё больше и больше, в этом парне столько изюминок, что любой кексик бы позавидовал. И сегодня он открыл мне ещё одну свою сторону. С широкой улыбкой на лице, одетый во всё чёрное, за исключением какого-то принта на футболке и белоснежных носов кед, он появился на пороге клуба. Да, мы пришли врозь. Фрэнк был чем-то занят весь гребаный день и даже не позволил мне зайти за ним, он просто упёрся и потребовал адрес клуба, а я перечить не стал. Но даже это не смогло испортить нам вечер.

Я заключил парня в крепкие объятия и вовлёк его в страстный поцелуй, на что ребята недовольно заворчали и лицезрели мой оттопыренный средний палец. Разместившись за столиком, мы заказали совсем немного выпивки, никто из нас не хотел допиваться до состояния синей изоленты. Меня безумно радовало, что все чувствовали себя комфортно и непринуждённо. Особенно счастливым и расслабленным выглядел Фрэнк, прижимаясь к моему левому боку и "случайно" задевая колено рукой.

Не знаю, сколько времени мы провели в этом наполненном дымом, развратом и алкоголем заведении, но я уже порядком разомлел, и мне дико захотелось какого-то движения. Мою голову словно стрелой, выпущенной из арбалета, пронзила одна потрясающая мысль. Я обернулся на Фрэнка, который увлечённо наблюдал за танцполом и водил тонким татуированным пальцем по краю бокала.

— Потанцуем?

— Ага, — Фрэнк широко улыбнулся, встречаясь со мной взглядом, и накрыл ладонью протянутую мною руку.

Поднимаясь из-за стола, я зачем-то посмотрел на парней. Ну, что сказать... все широко улыбались, глядя на нас, а Рэй даже сложил из пальцев неуклюжее сердечко. Не знаю почему, но именно в этот момент я почувствовал себя счастливым, что ли. Мою ладонь сжимала рука любимого человека, а рядом находились самые близкие друзья, которые приняли наши отношения и даже порадовались, забивая на все странности.

Окрылённый своими же мыслями, я притянул Фрэнка ближе к себе, размещаясь на танцполе в окружении потной и пьяной толпы. Но ничто вокруг не имело значения. Всем было плевать на нас, и это чувство отдавало взаимностью. Я поместил ладони на пояснице парня и начал двигать бедрами в такт льющейся из колонок музыке. Айеро тоже не отставал, он прижимался ко мне, а его руки скользили по моей груди, нагло пробираясь пальцами под рубашку и разглаживая ими выступающие капельки пота.

Алкоголь уже вовсю колесил по нашему организму, пусть даже его было не так уж и много, но здравый рассудок уже давно помахал голубым платком и скрылся за горизонтом. А мы и не скучали по нему.

Я притянул Фрэнка ближе к себе и наградил его горячим и до безумия влажным поцелуем, покусывая его губы и проталкивая свой язык максимально глубоко. Мы танцевали и целовались, ни разу не прекратив наших движений. И мне было хорошо. Его поцелуи пьянили меня в сотни тысяч раз больше, чем самый крепкий алкоголь. Мой взгляд затуманился, и теперь же передо мной был только Фрэнк... только он и больше никто. Словно какой-то безумный художник мазанул по холсту кистью, с края которой капали чёрные, как смоль капли, и закрасил весь мир, оставляя за ним лишь темноту. Это было как в космосе, где чёрная дыра поглотила всё, но мы не заметили этого, потому что наша Вселенная здесь. Нет, не в насквозь пропахшем алкоголем клубе, а именно в нас.

Я отпрянул от Фрэнка, желая заполучить хотя бы глоток воздуха, но Фрэнку даже кислород не нужен был. Он прошелся своими влажными губами по моим щекам и остановил их на шее, медленно целуя и покусывая тонкую кожу. Я скользнул ладонями под его футболку и прошелся пальцами по уже порядком вспотевшей пояснице. Температура между нами заметно накалялась.

Меня уже вовсю распирало от возбуждения, и я из последних сил пытался совладать с собой. Но если честно, дерьмово получалось. Я схватил Фрэнка за руку и потащил его в сторону выхода, расталкивая пьяную молодёжь. Мне срочно нужен был свежий воздух, да и затянуться сигареткой бы не помешало.

Вот чем мне нравилось это место, так это просторным крыльцом, на котором так же были столики и диванчики. Народу на улице было не так много, как внутри, но он все равно был. Все так же сжимая руку Фрэнка, я прошел мимо откровенно зажимающихся парочек на диванчиках, и потянул парня за собой. Мы дошли до самого края крыльца, где я смог наконец-то вдохнуть желанный прохладный воздух. Несмотря на то, что на дворе уже был ноябрь, сильные холода еще не обили порог города, хотя относительная прохлада все же имела место быть. Но мне было не холодно. То ли сказался алкоголь, то ли кипящая от возбуждения кровь в жилах - я не знал.

Фрэнк остановился рядом со мной и, опёршись локтями о перила, взглянул на ночной город. Где-то вдалеке мерцали яркие огни других клубов и баров, и это зрелище действительно немного завораживало. Легкий ветерок трепыхал наши волосы и освежал кожу.

Выудив из кармана пачку сигарет и зажигалку и немного поколдовав над ними, я закурил. Ни одно моё движение не обошлось без пристального внимания Айеро. Бесспорно, парниша тоже хотел курить. Я протянул ему тонкую палочку губительного наслаждения и тут же спрятал пачку и зажигалку в карман. Признаться честно, я думал, что он растеряется, но в который раз ошибся. Сунув сигарету меж пухлых губ, Фрэнк потянулся ко мне и прикурил.

Мы молчали и курили, глядя в ночное небо. И это вызвало во мне странное чувство дежавю. Чем-то это мне напомнило нашу ночную прогулку на кладбище, только в этот раз между нами уже были стёрты все границы.

Затянувшись напоследок и выпустив в воздух облачко едкого дыма, я выбросил сигарету в стоящую неподалёку урну. Фрэнк всё ещё курил, но ехидная улыбка играла на его губах, когда они выпускали сигарету из своего плена. В который раз повернувшись ко мне, Айеро выдохнул пропитанный табаком дым мне в лицо и звонко захихикал, как нашкодивший ребёнок.

— Маленький засранец, — прошептал я, вплотную прижавшись к его уху и касаясь губами мочки.

— Весь в тебя.

— Айеро, ты нарываешься.

— Ни в коем случае, Артур, ни в коем случае, — прошептал он, расплываясь в широкой улыбке.

Я поддался на провокацию. Снова рухнул в эту пропасть его горящих в темноте глаз. Снова тонул, накрывая его губы своими и прижимая к себе. Снова умирал и воскресал, скользя языком внутри его приоткрытого рта. И я был готов повторять всё это снова и снова. Бродить с ним за руку по лезвию ножа, по тонкому металлу чувств, роняя на него капли крови, стекающие прямиком из моего сердца.

Мы целовались, стоя на крыльце, и никто из нас не думал выпускать друг друга из крепких объятий. Здесь, в тёмном уголке мы были вместе.

Не знаю точно, сколько времени мы простояли на улице, но я уже немного замёрз, да и Фрэнк в моих руках подрагивал. Не желая простудиться сам и уж тем более простуды Айеро, я потащил парня обратно в клуб.

Судя по тому, что на нашем столике стояло уже намного больше пустых бутылок - нас долго не было. Я обвёл недоумевающим взглядом каждого, на что среагировал лишь Рэй, пожав плечами. Хотя, он был не пьян, да и Боб тоже, а вот Майки... С моим братцем явно было что-то неладно. Фрэнк отпустил мою руку и, быстро что-то сказав, скрылся в неизвестном направлении.

С Майклом надо было что-то делать. Я попросил ребят подняться со своих мест и, потянув брата за руку, вытащил его из-за стола. Говорить в зале было бы глупо, громкая музыка наверняка бы заглушала пьяный лепет Майки, возвращаться на улицу мне не хотелось, потому я и потащил его в одно из самых укромных мест.

Яркий свет в уборной немного ослепил меня, но через несколько секунд я уже привык к яркому освещению и смог оглядеться. Здесь было довольно чисто, что приятно удивило меня. Я прислонил брата к стене, умощенной кремовой плиткой, и заглянул тому в глаза.

— Ничего не хочешь мне сказать?

— Н-нет, — буркнул и отвернулся.

— Хэй, что случилось? — я подошёл вплотную к брату и положил ладони ему на плечи.

— Ничего. Джи, у меня всё круто, — тихий бубнежь и кривая улыбка на устах.

— Ложь.

— Блять! Да что ты хочешь от меня услышать?! — чуть ли не прокричал тот и попытался меня оттолкнуть.

— Я хочу услышать, что случилось с тобой после исполнения моего желания, почему ты вечером пришёл к Бобу и зачем ты снова напился.

— Потому что я так не могу, — Майкл тяжело вздохнул и съехал по стене вниз, присаживаясь на корточки. — Я хотел развлечься, подшутить над тобой и потому придумал этот идиотский спор. Но я обломался, Джи... жестоко обломался.

— Не понимаю о чём ты, — я присел на край раковины, готовясь услышать душещипательную историю брата. Мне даже было плевать, что мы находимся в туалете клуба, куда в любой момент могут забежать проблеваться или же завалиться с целью утолить свои плотские желания.

— В параллельной группе учится одна девчонка, Кристин, — прохрипел Майки, и я, кажется, начал понимать, откуда ноги растут. — Она мне нравится, но просто подойти и пригласить её на свидание я почему-то побоялся. Вот и затеял этот спор, мне было интересно наблюдать, как ты окучиваешь Айеро, как с каждым днём всё больше и больше влюбляешь его в себя... и я захотел стать таким же, — он откинул голову назад и устало усмехнулся. — Но ничего не вышло. Ты переспал с Айеро, и я проиграл в этом гребаном споре. А потом было желание... Она увидела меня и смеялась, пока её подруги отпускали в мой адрес тупые шуточки, но я терпел. А когда возвращался после колледжа, то снова встретил Кристин, и, увидев меня, она снова захихикала. Тогда я и решил пойти к Бобу.

Сказать, что рассказ Майки тронул меня до глубины души — солгать. Это всё смахивало на какой-то юношеский бред. Влюбился в девчонку, попытался самоутвердиться... глупо до ужаса. Услышав такую историю от кого-нибудь другого, я бы посмеялся, но это был Майкл - мой любимый младший братик.

Дурак ты, Майки.

— Почему? — он поднял на меня взгляд, и свет ламп блеснул в его очках.

— Потому что ты придумал такой бред, а просто подойти к своему старшему брату и поговорить с ним — не додумался.

— Потому что я не такой как ты, Джи! — он поднялся и встал рядом со мной. — Твои советы мне бы не помогли!

— Ну, с чего ты взял?

— Потому что ты — это ты. Ты всегда нравился всем, люди сходили с ума от твоего обаяния, и не отрицай, я не раз наблюдал это. Да что там говорить! Даже Фрэнк не сдержался! Ты трахнул его даже раньше двух предоставленных тебе недель!

— Хэй, Майки, — я легонько похлопал брата по щекам. Да, я пытался его успокоить, хотя мне и самому бы сейчас бокал успокоительного не помешал. — Я помогу тебе. Уверен, эта Кристин наоборот посчитала тебя весёлым и забавным парнем, потому и смеялась. А насчёт Фрэнка и спора... — я тяжело вздохнул. — Забудь об этом и не вспоминай. Он никогда не должен узнать об этом, помнишь?

Майки кивнул и, как мне показалось, даже немного расслабился. Можно было ликовать. Но радоваться я не спешил. Майкл снова напрягся и устремил свой взгляд куда-то за моё плечо. Всеми фибрами души я чувствовал, кто стоит за моей спиной, но оборачиваться я почему-то побоялся.

— Поздно, Джи, — с лёгкой дрожью прозвучал такой любимый мною голос. — Он уже узнал, — тихий шёпот и хлопок двери.

Дерьмо. Всё то, что сейчас произошло можно назвать одним этим словом, и это не будет слишком громким заявлением. Я тяжело вздохнул и опустил голову на плечо брата, в надежде найти хоть какую-то опору.

- Как долго он стоял там?

— Без понятия, — Майки отрицательно качнул головой. — Я его буквально только что заметил.

Я горько усмехнулся и отошёл назад. Чем дольше я торчу здесь, тем дальше он сможет убежать. Не было никакого смысла искать его за нашим столиком или в клубе, я знал, что он направится домой. В надежде догнать Айеро как можно быстрее, я пулей вылетел из клуба, даже не удосужившись захватить куртку из гардероба. Если я ещё и заболею, то это будет целиком и полностью на моей совести. Я бежал вдоль дороги, надеясь хоть где-то увидеть знакомый силуэт. И я был вознаграждён и наказан одновременно.

Он стоял на остановке и смотрел прямо в мою сторону. Сигарета, зажатая меж его пальцев, вмиг сломалась и осыпалась на асфальт.

— Фрэнки...

Он отвернулся, накидывая на тёмные, растрёпанные волосы капюшон. Я подошёл ближе, робко касаясь рукой его плеча. Тот сделал шаг вперёд, вновь увеличивая расстояние между нами.

— Прости меня...

— Замолчи, Джи, - Айеро обернулся и горько усмехнулся. — Это я должен просить у тебя прощение, что оказался таким болваном.

— Не говори так...

— Нет, Джерард. Молчи и слушай, — Фрэнк повернулся ко мне и накрыл ладонями лицо, стараясь стереть с него все эмоции. Он хотел выглядеть равнодушно, но он не мог... и мы оба понимали это. — Всё то, что было между нами — было какой-то игрой для тебя, и я, наконец-то, узнал это. Но знаешь, Джи, ты заигрался. И пусть для Майки ты победитель, для меня ты — лузер. Ничтожный, законченный лузер, валяющийся где-то на нижних позициях рейтинга жизни. Мне больно знать, что вы выбрали именно меня объектом ваших жестоких игр, но это пройдёт. Я забуду, и вы все забудете. Не подходи ко мне больше. Game Over, Джерард.

Айеро отвернулся и быстро забежал в распахнутую дверь, только что подъехавшего автобуса, даже не интересуясь его номером. Он хотел сбежать от меня, и я понимал это.

Двери противно заскрипели, двигатель заурчал, и автобус тронулся с места, оставляя меня одного на опустевшей улице и с разбитым сердцем. Я бы мог долго говорить о том, насколько дерьмово я себя чувствую, но Фрэнку сейчас наверняка больнее, чем мне. В конце концов, это он оказался использованным. А я всего лишь тупой мудак, который разбил сердце самому прекрасному человечку на свете.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты