Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тренировка




Выпад. Звук сталкивающиxся деревянныx шестов. Напряженное дыхание и дьявольский огонь в глазах брата. Он ныряет под удар Нисея и, размахнувшись, бьет его по икре.
- Сеймей!
Я вздрагиваю, меня парализует страх. Я ощущаю боль бойца, как свою собственную. Сердце ухает где-то в районе пяток.
- Все в порядке, ангел.
Акаме подмигивает мне и выпрямляется, выставляя вперед длинный шест в атакующем жесте. Сеймей ухмыляется, его губ касается издевательская усмешка. Он с остервенением набрасывается на своего природного бойца, с коротким свистом рассекая воздух. Черная аура вокруг него говорит о небывалом азарте жертвы Beloved. Волосы Нисея вороными перьями мелькают за его спиной. Он грациозен даже вовремя боя.
Как же я не люблю присутствовать при этом! Неоправданная жестокость происходящего всегда приводит меня в тупик. Эти так называемые «тренировки» всегда вызывают у меня только отвращение, но Сеймей считает, что мы должны быть в форме. Все мои доводы о том, что во всем Токио нет ни одной боевой пары, никак не меняют его решимости. Мы тренируемся каждую неделю на окраине города. Всегда есть отводящий щит, чтобы никто не заметил нас за этим странным занятием.
Битва в системе уже позади, а сейчас бо-дзюцу – бой деревянными шестами, метра полтора в длину. Сеймей полюбил этот вид боевого искусства с тех пор, как мы в детстве побывали на Окинаве. Он рассказывал, что его поразило уличное представление с демонстрацией кенка бо. После увиденного он потащил родителей в школу боевых искусств.
Бо-дзюцу развивает у воина чувство дистанции, наверное, поэтому Сеймей так полюбил этот вид единоборств - противники никогда не подходят друг к другу слишком близко. И еще мне кажется, что брат использует тренировки, чтобы выплеснуть в бой негативные эмоции. Очень умный шаг.
Лишь недавно я в полной мере оценил, насколько эмоциональный и страстный человек мой брат.
То, что я увидел тогда ночью… Не могу сказать, что я был в шоке. Вот слышал их я в первый раз. Тихонько смеюсь про себя. Я часто невольно становлюсь наблюдателем происxодящего между ними. Это было так… жестоко, необузданно, обжигающе горячо. Никогда не думал, что Соби такой… А уж представить Сеймея просящим, да еще снизу… Такие открытия пошатнули мой мир и теперь у меня ощущение, что я все вижу под углом в сорок пять градусов. Их посеребренные луной тела на белых простынях. Эти стремительные движения, тянущиеся навстречу друг к другу руки, губы. Я никогда не думал о сексе, как о чем-то настолько прекрасном, достойном того, чтобы быть запечатленным или описанным. Тот шквал эмоций, который я видел той ночью, почти ослепил меня. Может, я просто никогда по-настоящему не был влюблен? Не хотел своего партнера настолько сильно?
Сознаюсь, после этого я нашел пару роликов с гей-порно, но, посмотрев, понял, что это абсолютно некрасиво, а временами даже смешно. Потом прочитал несколько манг - оказалось более сносно. А потом решил, что занимаюсь чем-то не тем…Мама теперь ненавидит геев всей планеты и готова проклинать их бесконечно. Если она узнает об этом… Даже думать не хочу, что тогда со мной будет. Она, конечно, пытается поддерживать нормальные отношения с Сеймеем, но ведь он решает все наиболее важные семейные проблемы и принимает решения. Он стал главой семьи после того, как ушел отец.
- Я выиграл.
Брат спокойно констатирует факт, почти зевая от притворной скуки. Нисей лежит у его ног, но на лице такая привычная усмешка. Он совсем не похож на проигравшего. Просто досадная промашка, и будет еще реванш. Почему-то мне хочется в это верить.
Наблюдая за их боями, я всегда замечаю, что Нисей немного поддается. Он тешит самолюбие брата или это этикет внутри пары? Мне никто ничего об этом не рассказывал. Но когда Акаме сражается со мной – это вообще превращается в сущий цирк, он только веселит и подначивает меня.
- Натуралы в бой! – смеется Нисей, пытаясь встать.
- Рицка, подлечи его. У тебя никчемный боец. Наверное, даже Юико дерется лучше, чем он.
- Розовый ураган! Ахахаха! – Акаме заходится заразительным xоxотом. – Нет, она Сейлор Мун, ей не нужна жертва!
- В точку, Акаме! - Сеймей падает на колени, весь трясясь от смеха, и роняет шест.
- А ну перестаньте оба! Не смейте глумиться, она моя девушка!
Я раздраженно отворачиваюсь от этих придурков и ухожу к машине. Вот идиоты! Никакого уважения, да даже если не девушка, то она мой друг! Неужели нельзя нормально относиться к моим друзьям?! Временами они просто невыносимы.
- Какое единодушие.
Соби, все это время сидевший у машины, наконец отрывается от своих набросков. Он всегда носит с собой блокнот, где то и дело что-то рисует. Боец моего брата будто впадает в транс, когда делает эти зарисовки: длинные пальцы с зажатым грифелем хаотично покрывают белое черными росчерками, глаза отрешенно поблескивают, пряди светлых волос падают на лицо. Он всегда казался мне странноватым типом, но, когда он рисует, в него будто демон вселяется. Хотя… Именно эти его странности наверное так привлекают к нему внимание.
- Иди сюда, Агацума! Я надеру тебе задницу.
- Кто кому… Еще посмотрим.
- Ребята, ну не здесь же! – смеется Нисей, передавая длинный шест Соби.
Я усаживаюсь прямо на траву. Это зрелище стоит того, чтобы ждать всю тренировку. То, как они дерутся в системе – самое ошеломляющее и захватывающее, что я когда-либо видел в жизни. Это словно вертикальное выражение страсти, что до сих пор пылает между ними.
Соби крайне искусно владеет навыками ведения боя. Он быстр, ловок. Его удары неожиданны, обдуманны и всегда бесподобно красивы. Он художник во всем, даже в битве. А брат… Он резок в сравнении со своим безымянным бойцом, но его сила неоспорима и невероятна, он почти безумен, когда входит в раж. Это завораживает, особенно если знать, насколько Сеймей любит своего Соби.
Когда я видел иx сражение впервые, мне показалось, что он жаждет самой страшной и мучительной смерти бойца.
Брат облизывает губы и нагло улыбается - уже празднует победу, xотя бой еще не начат. Он невероятен, а я всегда верю его улыбке.
Глаза Сеймея полыхают безумным черным пламенем. Сегодня он в отличном настроении и полон желания победить - будто цунами обрушивается на бойца, накрывая его градом ударов. В ход идут все мыслимые и немыслимые приемы. Я едва успеваю следить за действиями. Они ускользают от ударов друг друга в миллиметрах от палок. Шесты, будто змеи в их руках, бросаются и жалят. Но на лицах обоих улыбка и лихорадочный румянец. Мое дыхание учащается, сердце ускоряет ритм, подстегиваемое лавиной адреналина.
Равные соперники. Ни один ни в чем не уступает другому. Сейчас Сеймей придумает какой-нибудь обманный маневр. Каждый раз что-то новое. Наблюдать за ними – одно удовольствие. Столкнувшись палками, упираясь ногами в землю, они буравят друг друга глазами. Соби выгибает бровь, будто спрашивая брата о том, что же на этот раз он выдумает. Сеймей налегает на скрещенные палки и, почти перевешиваясь через них, выдыхает:
- Мой…
Спустя сотые доли секунды, он молниеносно разворачивается и бьет. Шест плашмя врезается в спину бойца.
- В твоем репертуаре, Сеймей.
Соби отшатывается и резким рубящим движением разбивает шест жертвы на две равные части.
- Тебе это ничего не напомнило? Из прошлого? – издевательски шипит брат, отбрасывая уже ненужные обломки в стороны.
- Это напомнило мне победу.
Соби втыкает шест в землю и, развернувшись, направляется к машине.
- Агацума, ты сам захотел бездушного деспота себе в жертвы. Так что винить во всем можешь только себя, - флегматично разглядывая ногти, произносит Сеймей.
Вот так всегда. И не ясно, кто из них выиграл, а кто проиграл. Наверное, Сеймей слишком жесток. Если он упомянул о прошлом, значит, они поссорились. Никогда не поймешь, когда у них все хорошо, а когда плохо. Это самая странная пара из всех, что я когда-либо знал.
Спустя всего полчаса мы уже сидим в уютном кафе. Приятный освежающий ветер путается в волосах. Я расправляю плечи и подставляю лицо лучам солнца. Акаме устало потягивается, развалившись на стуле. Холодный чай унимает жажду.
Иногда я не понимаю людей. Зачем причинять боль, если любишь? Разве нельзя обойтись без лишнего кровопролития? Разве не нужно оберегать любимого человека? А если чувства настолько сильны, что выжигают сознание, как сдержать это в себе и остаться вместе?
Мои домыслы… Глядя на Сеймея, я понимаю, что ему действительно очень тяжело. Он так долго боролся с собой, он так долго пытался это принять.
Раньше существовали только мы. Наша семья. Моя вселенная разрасталась медленно, но ядром, нерушимой константой всегда оставался брат. Самый близкий человек. Думаю, что его вселенная чем-то схожа с моей. А Соби… Он просто расколол пространство и ворвался в жизнь брата. Я так ревновал… Но никогда не показывал своиx чувств Сеймею. Временами мне было легче от того, что они постоянно ругались. Я, как последний дурак, искал в этом доказательство того, что все еще важнее всеx для брата.
Сейчас многое иначе, может быть, из-за того, что и моя жизнь изменилась, в моей вселенной тоже зажглась маленькая звездочка. Но я все чаще отвожу глаза. Я прячу ее за ладонью. Я боюсь. А вдруг эта звезда видит во мне лишь лунный свет, слабое отражение великого светила?
Брат подходит к столу и ставит банку с чаем напротив Соби. Безымянный боец выглядит таким отсутствующим, он где-то далеко отсюда. Отрешенный взгляд и спокойное, почти амимичное лицо. Меня пугает такое его состояние…
Сеймей обхватывает лицо Соби ладонями, наклоняясь к нему, шепчет прямо в светлые волосы:
- Прошлое никогда не должно быть раной. Никогда не должно быть твоим слабым местом. Оно должно быть всего лишь прошлым.
Рука бойца скользит по шее брата, цепляется за ворот футболки и безвольно падает на колени. Сеймей садится рядом, упираясь локтями о край стола. Он улыбается, говорит с нами, но сам почти бессознательно закрывает от нас Соби.
Интересно, что же там в этом страшном прошлом произошло?
Я могу долго и скрупулезно анализировать поступки брата, но абсолютно не понимаю Соби. Не понимаю, что им движет. Я даже не знаю, любит ли он Сеймея на самом деле или это подчинение жертве. Хотя… Любит. Очень странно, изломанно, нет – скорее, особенно. Иногда мне кажется, что ему не нужен весь мир вокруг, ему достаточно одного Сеймея. Всегда хотел подсмотреть, что он рисует, но не решаюсь лезть к нему и навязываться. Это наверняка очень личное…
Вибрация телефона выводит меня из задумчивости.
- Юико! Привет. Да, мы уже скоро поедем в город. Конечно. Я зайду. Увидимся.
Молоденькая официантка, проходя мимо, оценивает нашу компанию. Брат улыбается ей, на что она тут же заливается краской и спешит к нам с новой пепельницей. Да, Сеймей всегда привлекает к себе внимание обоих полов, и, конечно же, активно этим пользуется.
- Божественный, как тебе не стыдно! – Нисей закуривает очередную сигарету.
Соби наклоняется к своей жертве и легко выдыхает в висок:
- Ты невозможен, Сей…
Он осторожно убирает прядь черных волос брата, заправляя их за ухо, и как бы невзначай легко скользит пальцами по торсу. Да… Наблюдать за ними – это как загадки разгадывать. Все эти намеки, полуфразы, полудействия. Бомбы с часовым механизмом, заметные лишь посвященным.
- Какая подлая месть, Агацума… - хриплый голос Сеймея пропитан еле сдерживаемым желанием.
- Эй, полегче, ребята! Здесь, между прочим, общественное место! Хотя, у вас же давняя склонность к эксгибиционизму! – Акаме посмеивается, глядя на подходящую вновь официантку.
- Ваше мороженое, - с улыбкой произносит она, заглядывая в глаза Сеймея.
Перед нами появляется долгожданное лакомство. Я считаю это достойным вознаграждением за пережитое. Правда, лето жарит так, что плавятся виски, и одним мороженым тут не справишься. Девушка уже беззастенчиво рассматривает нас, шепчась о чем-то парнем в черном переднике, наверное, он тоже официант.
Соби тянется за салфетками, чтобы вытереть капнувшее на пальцы мороженое, но Сей перехватывает его руку и, загадочно улыбаясь, подносит ладонь бойца к своим губам, слизывает сладкие капли. Напряженное молчание, я почти слышу барабанную дробь. Бедные работники этого заведения, они даже рты забыли закрыть от удивления.
- Люблю тебя… - Соби легко целует брата в губы.
Всё, на этом моменте все зеваки могли бы попадать, если еще были бы в состоянии двигаться!
Боец будто лучится изнутри. Странная аура, мягкого темно-синего цвета. Они улыбаются, глядя друг на друга. Сеймей в эти моменты кажется мне таким… беззащитным. Он застывает в блаженной прострации. Я так рад. На душе становится легче и даже дышать как-то проще. Они очень редко позволяют себе такие вольности. Кажется, помирились.
- Так, нас точно выставят отсюда, - констатирует Нисей.
- Молчать, Акаме! – Сеймей чересчур резко обрывает бойца.
Вдруг Соби порывисто поднимается, всматриваясь в горизонт, внимательно прощупывая взглядом береговую линию.
- Вы уезжаете немедленно, - его голос холоден как лед, этот тон не терпит возражений.
Господи боже! Всего секунду назад эти двое дурачились, как будто у них разгар медового месяца, а сейчас… Такие резкие перемены в их настроении мучительны!
- Да что происходит, черт возьми?! – не выдержав, выкрикиваю я.
- Чужой боец… - щурясь на солнце, цедит Акаме.
Мое сердце ухает куда-то вниз. Вот и дождались…
- Я пойду, - Соби уверенно шагает к берегу.
- Стоять, Агацума! Вернись…
Сеймея немного трясет, я вижу, как побелели костяшки на сжатых кулаках брата.
- Сеймей, я справлюсь.
- Нет. Приказ. Мы все уходим. Быстро.
Неужели они знали? И все эти тренировки… Было ли это подготовкой к встрече, от которой мы теперь убегаем…

 

 

Глава 4


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты