Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Описание проекта. Этот проект является проявлением Любви к нашим Соотечественникам и нашей Родине




Этот проект является проявлением Любви к нашим Соотечественникам и нашей Родине. Необходимость реализации этого проекта вызвана огромным стрессом накопленным в обществе. Мы глубоко убеждены , что для возрождения нашего общества и нашей великой культуры необходимо пробудить самое сильное качество русского человека – Любовь к Ближнему. Это единственно действенное и единственно необходимое решение существующих проблем в обществе. Нет ничего более ценного в жизни, чем Любовь. В обществе, где есть Любовь нет гнева и страха. Там где есть Любовь уходят пороки и умственные загрязнения. Существующий формат духовного воспитания не решает проблему в силу своего ограниченного воздействия. Мы должны уйти от модели осуждения друг друга, поскольку критикуя и осуждая, мы приумножаем пороки и проблемы общества. Существующая в современном мире тенденция концентрироваться на негативе породила потребность и даже можно сказать зависимость у людей от негативной информации. Социальная реклама и другие, общественно значимые информационные проекты должны быть направлены на развитие доверия людей к друг другу, государству и его институтам. Необходимо избавится от воздействий провоцирующих недоверие и враждебность в обществе. Только при взаимном доверии и Любви к друг другу мы сможем проявить свои таланты и принести пользу себе и всему обществу. Любовь к своему делу является неотъемлемым условием любого успешного начинания. Люди должны знать, что их любят и о них заботятся. Они должны понимать что: ремонт дороги – это проявление Любви, уборка улиц – это проявление любви, работа всех сервисных служб города это проявление Любви и Заботы. Развитие Любви ведет к росту благосостояния людей, потому что счастливые люди лучше трудятся и более продуктивны. И здесь имеет значение именно отношение, поскольку негативный настрой способен свести на нет любые начинания и проекты. Любовь это единственная концепция, которая объединяет людей всех социальных групп. Например, люди разных религиозных воззрений имеют разные взгляды по религиозным вопросам, но основой всех религиозных учений является Любовь. Мы предлагаем реализовать масштабный общественный проект по развитию Любви в обществе. Мы предлагаем научить людей концентрироваться на лучших качествах друг друга. Тогда эти хорошие качества начнут увеличиваться.

 

Мы предлагаем развивать Любовь как :

Любовь к друг другу

Любовь к родителям

Любовь к детям

Любовь к соотечественникам

Любовь к учителям

Любовь к традициям предков

Любовь к природе

Любовь к искусству

 

Мы предлагаем использовать в качестве инструментов развития Любви:

 

Высказывания из святых писанийи высказывания о любви религиозных деятелей.

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Иисус Христос)

«Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.» ( Сиддхартха Гаутама Будда)

«Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности.» ( Сиддхартха Гаутама Будда)

(Высказывания из религиозных источников могут находиться рядом – это способствует межконфессиональному братству)

Высказывания о любви классиков( способствует развитию интереса к литературе)

«Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.» (Эрма Бомбек.)

 

«Любить - благо, быть любимым- счастье.» (Лев Толстой)

 

«Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет его не на пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви» (Ф.М. Достоевский.)

 

Высказывания о любви общественных и политических деятелей ( способствует чувству равностности в обществе)

«Любовь к родителям - основа всех добродетелей.» Цицерон Марк Туллий

В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол. (Козьма Прутков)

(Мы пытались найти высказывания о любви современных российских политических деятелей – оказывается это непросто.)

 

Объявить конкурс на лучшее высказывание о любви и размещать высказывания людей из абсолютно разных социальных групп (способствует единству и любви к друг другу)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты