Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 49. Грэнни потерялась прошлой ночью




Луис

Грэнни потерялась прошлой ночью. Я опоздал на встречу с Никки, потому что был у Дерека дома. После того, как он отдал мне письмо Никки, я спросил у него, можно ли мне воспользоваться интернетом у него дома. Это было хорошей мыслью — мои братья не будут задавать мне вопросов.

Примерно через сорок пять минут у меня есть ответы, которые я искал. Цифры, что я написал на своей руке и запомнил, были кодом банка и номером счета.

Банк, в котором Гектор спрятал свои деньги, находится на Каймановых островах. Но, набрав пароль КОДЕКСМОЛЧАНИЯ, от суммы, появившейся на экране, я чуть не упал со стула.

Шесть миллионов триста тысяч. Долларов.

Я обновлял страницу кучу раз, чтобы убедиться, что это правда. А потом посмотрел на название счета, просто чтобы убедиться, что я читаю правильно. Луис Сальваторе Мартинес Фуэнтес.

Отдам я деньги Чу или откажусь сделать это, в любом случае, моя жизнь под угрозой.

После того, как я ушёл из дома Дерека, я пошел к Никки. У меня не было никакого намерения заниматься любовью с ней прошлой ночью. Я пошел к ней в надежде убедить ее, что я отшил её навсегда. Я хотел вести себя, как мерзавец, чтобы сделать всё проще для нее, чтобы она двигалась дальше и забыла обо мне.

Я собирался сказать ей, что я с Марианой, но ложь не смогла слететь с губ.

Потому что я люблю эту девчонку.

Сегодня утром я хотел попросить ее бежать вместе со мной и никогда не оглядываться назад. Но я не могу. Я должен оставить Никки. Её мама думает, что я не достаточно хорош. Я не хочу доказывать, что она права.

Я направляюсь в склад КЛ, готовый встретиться с Чу. Я не могу быть парнем, заслуживающим Никки, но я чертовски уверен, что я не тот парень, которым Чу хочет меня видеть... Я не Гектор и никогда им не буду.

Я Луис Фуэнтес. Никки была полна веры в меня, веры в то, что я могу это исправить.

Я по-прежнему настроен скептически, но, думаю, мои шансы будут лучше, если я доверюсь одному человеку, который может оказаться врагом. Я вытаскиваю свой ​сотовый и набираю номер офицера Рейеса.

— Это Рейес, — отвечает он.

Я делаю глубокий вдох.

— Это Луис Фуэнтес. Я знаю, что ты хочешь арестовать Чу Сото, и я могу помочь тебе. Прежде чем сделать это, мне нужно знать: ты хочешь уничтожить его потому, что ты коп, или потому, что ты из Фремонт 5?

— О чем, черт возьми, ты говоришь? — спрашивает он. Напряженность в его голосе зашкаливает.

— Рейес, я знаю, mi’amá доверяет тебе. Но я видел твои татуировки Ф5 и должен знать, что ты играешь за нас. Коп — твое прикрытие, чтобы ты мог снабжать внутренней информацией свою команду?

— Луис, я ничего не скрываю ни от кого. Я имел неосторожность быть Ф5 в прошлом, в старшей школе. Я был чертовски глубоко. — Он делает паузу и голос его наполняется гневом.

— Пока мой лучший друг не был необдуманно убит в грязном переулке в городе во время наркосделки, которая прошла плохо. Его жизнь стоит гораздо больше, чем зарплаты в банде. В тот день я пообещал себе, что найду выход... и когда я это сделал, я стал полицейским, чтобы я мог остановить других детей от тех же ошибок, что совершали мы с друзьями. Я пытался поймать Сото, но он знает, как заметать следы. Приходи в участок, и ты можешь сказать мне, что ты знаешь.

Я не могу быть уверен, что он говорит мне правду, но что-то внутри подсказывает мне доверять парню. Его история попадает близко к дому.

— Я не могу прийти в участок, потому что это происходит прямо сейчас, — говорю я ему. — Просто запиши разговор, который сейчас услышишь, и получишь достаточно грязи, чтобы упрятать его далеко и на долгое время.

— Не делай глупостей, — начинает говорить Рейес, но я выключаю звук и засовываю телефон в задний карман.

У меня полная сумка денег. Никто не охраняет двери склада, когда я вхожу.

— Вовремя ты появился, — говорит Чу. — Я ждал тебя. Тебе удалось избежать моих парней прошлой ночью. Где ты был?

— Если бы я думал, что это твое дело, я бы не кинул их. — Последнее, что я хочу сделать, это позволить Чу или Марко узнать, что я был с Никки. Кровавые и Никки — две отдельные части моей жизни, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы сохранить это таким образом.

— У тебя умная задница, — говорит Чу. — Но ты не доказал, что тебе можно доверять. — Он кивает на мою сумку. — Или это не так?

Я кидаю сумку ему. Как только он расстегивает ее и начинает рыться внутри, мои братья врываются в комнату, как команда омоновцев.

Алекс и Карлос здесь и готовы к бою. Не очень хорошая идея. У меня все спланировано и их присутствие все портит. Если меня поймают, или пули полетят, мне не нужно, чтобы мои братья были здесь.

— Так-так... Воссоединение семьи Фуэнтес, — говорит Чу. — Хорошо, что вы присоединились к нам.

Нет, совсем не хорошо. Что, черт возьми, происходит? Как они узнали, что я буду здесь, если не Рейес прислал их? Я обращаюсь к моим братьям и говорю:

— Алекс, выметайся отсюда... и Карлоса возьми с собой. Мне не нужны вы здесь.

Карлос хромает через комнату, пока он не останавливается рядом со мной.

— Что, ты думаешь, мы бы позволили тебе встретиться с Чу в одиночку? Ни в коем случае.

— Дерьмо. — Все идет не так, как должно.

Чу достает пистолет и направляет его на Алекса.

— Может быть, это судьба, — равнодушно говорит он. — Мой счастливый день. Я убью всю семью Фуэнтес.

— Ты забыл, что у меня есть миллионы, которые я могу предать копам или отдать тебе, — говорю я ему.

— Я знаю, — говорит Чу. — Вот почему я убью тебя последним, в то время как ты будешь смотреть, как умирают твои братья. Или ты можешь спасти себя и дать мне информацию, которая мне нужна. Я Бог в Фэйрфилде.

Не веришь мне, тогда спроси своего двоюродного брата Энрике... Ох, да, ты не сможешь. Я замочил его этим утром, после того как он не сказал мне, где ты был. Преданность, Луис. Ты не предан — ты умрешь. И точка. Преданность КЛ превосходит преданность семье.

Нет. Не Энрике. Мой желудок сжимается.

Свободной рукой Чу протягивает фотографию на его мобильном телефоне... Энрике лежит на полу своей мастерской с кровавой лужей вокруг его головы.

— Энрике не знал, где я был, — кричу я, — Он был самым преданным Кровавым, который только мог быть, ты pendejo[53].

Алекс достает пистолет и направляет его на Чу.

— Опусти пистолет, или я убью тебя.

Чу смеётся.

— Ты не сделаешь этого, Алекс. В тебе нет этого. Кроме того, у меня есть chica[54] по имени Никки, которая просит сохранить ей жизнь прямо сейчас.

Что? Я чувствую, как будто он просто ударил меня в живот и выбил из меня воздух. Он мог бы ударить меня ножом, и это бы не было настолько больно.

— Если ты причинил Никки боль, я клянусь, я убью тебя собственными руками, — рычу я.

Чу пожимает плечами.

— Опусти пистолет, Алекс, или с подругой Луиса случится трагический несчастный случай. Если я не позвоню своим парням и не скажу им, что я получил деньги, она окажется в реке Дес-Плейнс... привязанной к большому камню, который донесет ее до дна.

Алекс медленно кладет оружие на пол и пинает его к нему.

Чу смотрит на Карлоса.

— Ты тоже можешь отдать мне свой.

Очень обозленный Карлос достаёт пистолет из-под рубашки и бросает его на стол Чу.

— А как насчет твоего? — спрашивает меня Чу. — Тот, который я дал тебе.

— Я оставил его дома, — говорю я ему.

— Докажи. Подними свою рубашку и медленно повернись. — Когда я это делаю, он продолжает: — Пришло время, отдать мне номер счета.

— Отпусти моих братьев, — говорю я ему. — Это только между тобой и мной.

— Нет,— говорит Чу. — Это между мной и всеми вами. Вы в этом вместе, насколько я могу судить.

Этого не произойдёт. Несмотря на все, чем я рискнул, держа их в безопасности, мне удалось поставить под угрозу жизнь моих братьев и Никки.

— Если я дам тебе цифры, ты должен пообещать, что мои братья и Никки уйдут.

— Я блефовал про Ники, — смеётся Чу. — Думаю, я должен больше играть в покер, правда? Первый урок в бою — узнать слабости своих врагов. Никки — твоя слабость, Луис. Ты не должен был говорить правду Марко о том, сколько значит для тебя эта девка. Я дам тебе подсказку... он на самом деле не твой друг. Он был рядом с тобой, потому что я сказал ему.

— Я знаю твою слабость, — говорю я ему.

— И что это?

— Деньги. Ты хочешь их, а они у меня. Сделаешь что-нибудь моим братьям, и ты никогда не получишь ни цента.

Чу поднимает пистолет и направляет его на Алекса.

— Ты блефуешь.

Я задерживаю дыхание, когда Алекс хватает меня за руку, останавливая меня и Карлоса от прыжка перед ним. Он знает, что мы сделаем это — мы поймаем пулю и умрём за него.

Алекс выпрямляется, глядя прямо в дуло пистолета Чу.

Раздается выстрел. Дерьмо. Нет!

Но погодите, Алекс все еще стоит. Даже он выглядит удивленным, когда смотрит на Чу с красным пятном на рубашке, которое расплывается все больше и больше. В Чу выстрелили, и он, схватившись за плечо, растягивается на полу.

Я смотрю на Карлоса, может, у него был еще один пистолет спрятанный в штанах. Но он просто ошеломлено смотрит на Чу. У него не было пистолета в руке.

Я смотрю за спину. Стрелок стоит в дверях, с дымящимся пистолетом в трясущихся руках.

Никки.

Она роняет пистолет и часто дышит, когда я притягиваю её в свои объятия.

— Я не могла позволить ему причинить тебе боль... Я должна была... — плачет она.

— Он ещё жив, — говорит Алекс, выбивая пистолет из руки Чу.

Я слышу полицейские сирены и притягиваю Никки ближе, говорю ей, что все будет в порядке, хотя я дрожу так же сильно, как и она.

Внутрь врывается Рейес с пушкой наготове. Парень покрыт потом и вздыхает с облегчением, когда осматривает место происшествия. Несколько других офицеров окружает Чу и вызывает скорую помощь.

— Черт, Луис. О чем, на хрен, ты думал? — кричит Рейес после того, как Чу задержали и унесли на носилках.

— Вы все могли погибнуть, — он разозленно указывает на Алекса. — Я сказал вам, чтобы вы дали мне адрес этого места, и оставались дома. Какого черта ты здесь делаешь? — Алекс пожимает плечами.

— Послушай, Рейес, как только мы поняли что происходит, то просто не могли позволить брату встретиться с Чу в одиночку.

— Он наша кровь, — говорит Карлос, похлопывая меня по спине. — И важен для нас.

— Мы должны выяснить, в порядке ли Энрике, — говорю я. — Что если он...

— Я уже направил патрульную машину, чтобы проверить автомастерскую Энрике, — говорит Рейес. Он колеблется. — И новости неутешительные.

Я зажмуриваюсь, задаваясь вопросом, когда же прекратится все это насилие. Иногда мне кажется, что Бен прав и что мир фантазий лучше, потому что реальность — отстой... но затем я смотрю на Никки и верю, что вместе мы сможем справиться со всеми трудностями.

Рейес направляет нас всех в полицейский участок для дачи показаний, а затем родители забирают нас, после того как окружной прокурор прослушал записанный телефонный разговор. Обвинения нам не предъявили, а деньги в сумке и оффшорный счет были переданы полиции.

Никки объяснила, что пистолет был Марко... Когда они были вместе, он показал ей место у железной дороги, где КЛ прятали оружие.

Марко сказал Никки, что был там, когда Энрике умер и он знал, что Чу планировал на складе. Его привели в участок и предъявили обвинения, как соучастнику убийства.

— Тебя трясёт, — говорю я, когда обнимаю Никки две недели спустя. Мы сидим на диване в её гостиной, а ее мать периодически проверяет нас.

Она не особо рада, что мы до сих пор вместе, но она медленно привыкает к этой идее. Бен сказал нам, что мы вдохновили его на новую игру, над которой он работает... с нами в качестве главных героев.

— Я так рада, что ты здесь, — говорит Никки, оборачивая свои руки вокруг меня и крепко сжимая. — Есть кое-что, о чем я тебе не сказала. — Она смотрит на меня своими выразительными шоколадными глазами, которые словно окна в ее латинскую душу. — Я подала документы в университет Пердью неделю назад.

— Правда? — спрашиваю я, улыбаясь, как будто в первые, после того, как оставил ее тогда на пляже.

— Да. Кто еще, кроме меня, будет держать тебя в стороне от неприятностей?

Эта девушка — мой ангел. В первую же секунду, как я увидел ее, помню, я подумал, что Бог послал ее на землю специально для меня. Она верила в меня, когда даже я не верил в себя.

— Ник, я люблю тебя.

— Я знаю, — отвечает она, касаясь пальцами того места, где бьется сердце. — Я чувствую это здесь. Мне не нужны слова того, что ты уже доказал. Я бы пережила все это снова, ты знаешь. Хорошее и плохое... все это стоило того.

— Я бы тоже сделал это снова... но если это когда-нибудь случится, воздержись от удара коленом по моим яйцам. Я уверен, что наши будущие дети это оценят.

Она отстраняется от меня и ее брови ползут в верх.

— Наши будущие дети? Луис, не торопи события.

— Почему нет? — спрашиваю я ее. — Мысль о том, что ты выйдешь за меня замуж, разве не пробуждает в тебе волну адреналина?

— Да,— говорит она, целуя меня. — Да, это так. Однажды ты сказал мне, что я заставила тебя поверить в невозможное. Ты заставил меня поверить в любовь, от которой я отказывалась. Спасибо тебе за то, что доказал, что это не просто сказка.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты