Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 14. Он может отвезти меня в любое время




Кэсси

 

Маттео приехал к моему офису точно в шесть, как и написал мне в сообщении Джек. Он ждал меня в машине около парадной лестницы, пока я заканчивала редактировать фотографии. Сегодняшняя игра станет первой, когда он будет на стадионе вместе со мной, и я нервничала. Не потому что буду наедине с Маттео, а потому что теперь меня будут фотографировать не с Джеком, а с другим парнем.

Маттео был не просто симпатичным парнем, а прямо-таки шикарным. Я начала задаваться вопросом, была ли наша затея хорошей. Не получится ли так, что мы невольно сами дадим окружающим больше поводов ненавидеть меня?

Я вздохнула, прежде чем направилась к лифту. Напряженность ситуации начала изматывать меня. Мне не нравилось то, что приходилось думать обо всем этом, прежде чем выйти на улицу. Из-за всей этой ситуации я не могла полноценно насладиться вновь обретенным счастьем. Я была слишком озабоченна тем, что происходит вокруг меня, вместо того, чтобы просто сидеть на стадионе и получать удовольствие от игры Джека.

Я ненавидела это.

Я увидела Маттео в тот момент, как только открылись створки лифта. Он улыбался, и я не смогла удержаться, чтобы не улыбнуться в ответ.

— Забираю тебя на свидание, — сказал он и подмигнул мне.

Свидание?

— Да уж, похоже на то, — сказала я, молча ругая себя, что согласилась с таким определением.

Я подошла к машине, и когда Маттео распахнул заднюю дверцу, я не стала садиться. Вместо этого я распахнула переднюю дверь со стороны пассажира.

— Мне не нравится сидеть на заднем сиденье, пока ты везешь меня на стадион. Это глупо.

— Уверена? — спросил он удивленно.

— Да, — кивнула я, прежде чем села на сиденье и захлопнула за собой дверь.

Я пристегнула ремень безопасности, когда Маттео расположился на месте водителя и плавно тронулся с места, выворачивая на дорогу.

— Это будет весело, ха-ха!

— Надеюсь на это. Если честно, то я думаю, что в первую очередь это только осложнит сложившуюся ситуацию. Но надеюсь, что со временем об этом забудут.

— Как это может осложнить ситуацию? Потому что я буду с тобой?

Я тщательно подбирала слова, чтобы как можно точнее выразить то, что я имела в виду. Маттео был до неприличия горячим, но я не собиралась ему это говорить.

— Маттео, ты не такой уж и страшненький. Поэтому, как я думаю, от нашей затеи могут возникнуть неприятные последствия.

Он засмеялся, и я заметила, как слегка покраснели его щеки от смущения.

— Ты думаешь, что я симпатичный?

— Нет, — я откинулась на спинку сиденья. — Я сказала, что ты не страшненький.

— Что ж, спасибо, — он ухмыльнулся. — Думаю, ты тоже не страшненькая.

Я не знала, что на это ответить, поэтому просто сдержанно улыбнулась ему. Последнее, что я хотела, это, чтобы между нами возник дискомфорт, и я не стала продолжать разговор на эту тему, а потянулась за своим телефоном. Я отправила сообщение Мелиссе, прежде чем уставилась в окно автомобиля на проносящийся в тумане город.

— Скажи мне, с чем мне придется столкнуться сегодня вечером? — спросил Маттео.

— Ум, ну, со слишком разговорчивыми болельщиками и стервозными женами игроков команды.

— Ооо. Расскажи мне об этих женах, — он посмотрел на меня, прежде чем вновь сконцентрировался на дороге.

— Они просто самые настоящие стервы, которые не хотят общаться со мной.

— Вообще никак не общаются?

— Вообще никак.

— Что же ты им такого сделала? — спросил он с усмешкой.

— Заткнись! — я поджала губы, прежде чем хлопнула рукой по его плечу. — Я ничего им не сделала, за исключением того, что присоединилась к этой дурацкой команде вместе с моим парнем.

— Как ты посмела так поступить? — воскликнул Маттео писклявым голосом, и я рассмеялась. — Значит, они просто полностью игнорируют тебя?

Я кивнула.

— Даже больше. Они ведут себя так, будто меня там вовсе нет.

Он сомкнул губы и негромко прорычал.

— Вы, женщины, бываете довольно подлыми по отношению друг к другу. Почему так происходит?

— Ты спрашиваешь не у того человека. Я не отношусь к категории таких женщин. Хотя, если в первую очередь ты подразумевал меня, то тогда я стерва. Но на самом деле, раз уж ты спросил об этом, значит, ты не можешь винить меня, — я невинно улыбнулась.

— Да уж, это должно быть весело.

Мы въехали на парковку около стадиона, и я нервно огляделась вокруг. Люди толпились около нашего автомобиля, но никто не обращал внимания на то, кто был внутри. Я посмотрела на Маттео, прежде чем открыла дверцу и вылезла наружу.

Он вышел из машины и замер около дверцы.

— Что ты делаешь? — спросила я.

Он посмотрел сначала на свою рабочую одежду, потом на меня.

— Мне нужно переодеться.

— Оу, я даже не подумала об этом. Хорошая мысль.

Я повернулась спиной к машине, когда Маттео метнулся на заднее сиденье, чтобы переодеться. Мысленно я поблагодарила его за то, что он был достаточно умным и взял с собой сменную одежду. Он бы выглядел смешно в брюках и галстуке на бейсбольном матче.

— Готова? — Спросил парень позади меня. Я подпрыгнула от неожиданности. — Прости.

— Я в порядке, — когда я повернулась и увидела его, мне захотелось закричать. Что бы этот парень не надел, всё смотрелось на нем великолепно. — Ты выглядишь совершенно по-другому. — Сказала я, отмечая джинсы и белую рубашку с длинными рукавами, которая идеально подчеркивала его мускулы на плечах и руках. Теперь его татуировку было видно немного больше, хотя я все еще не имела понятия, как она выглядела целиком.

— Спасибо, — он изогнул одну бровь. — Я думаю?

— Я никогда не видела тебя в джинсах. Ты выглядишь классно.

Черт.

— Я имела в виду, ты хорошо смотришься в джинсах. Совершенно не так как в брюках от делового костюма. — Я выдохнула, стараясь сделать моё замечание ничего не значащим, но получилось только хуже.

Я взяла наши билеты в кассе, и мы направились на стадион. По идее, я должна была успокоиться рядом с Маттео, но на самом деле нервничала ещё больше. Когда мы проходили, на нас оборачивались окружающие. Его ослепительный внешний вид притягивал к себе внимание, чего мне крайне не хотелось.

— Ты готов к этому? — спросила я, прежде чем мы направились в туннель, ведущий на стадион.

— Не волнуйся Кэсси. Я тебя прикрываю.

Я нервно сглотнула и шагнула из туннеля на свет, туда, где ревела толпа. Я начала спускаться по лестнице, шаг за шагом приближаясь к ряду, где были расположены наши места. Маттео следовал сразу за мной. Моё сердце забилось чаще, и я приготовилась услышать злобные слова и насмешки в свой адрес, но ничего такого не было. Я облегченно выдохнула, когда мы дошли до наших мест.

Я отметила, как стервозные дамочки уставились на Маттео. У них отвисли челюсти при одном взгляде на него. Я села на свое место и повернулась к ним, преисполненная решимости. Я натянула на лицо явно фальшивую улыбку и сказала: — Закройте свои рты, дамы. Вы выглядите смешно, — прежде чем отвернулась от них.

Они восклицали и перешептывались друг с другом, и я решила, что мне плевать на них. По крайней мере, сегодня вечером.

— Это было круто, — прошептал Маттео, наклонившись ко мне.

— Уверена, что только что подписала себе смертный приговор, но мне плевать.

Я посмотрела на стадион в сторону скамейки игроков, выискивая хоть какие-нибудь признаки присутствия Джека. Мне не нравилось, когда он не был на подаче. Игра сразу становилась менее интересной, когда он не подавал. Зона разминки питчеров не могла располагаться далеко от того места, где сидели мы с Маттео. Даже когда я видела зону разминки игроков, я очень редко видела Джека.

Кто-то кашлянул, привлекая мое внимание.

— Трина. Где ты была вчера?

— Прости, девочка. Я работала. А это кто? — она махнула своей загорелой рукой в сторону Маттео, вопросительно глядя на меня.

— Я Маттео. Друг Кэсси и Джека. Приятно с тобой познакомиться, — он замолчал, так как явно был в восторге от красивой женщины. — Трина, не так ли?

— Да. Мне тоже приятно познакомиться с тобой. — Всё что она говорила, звучала еще приятнее благодаря акценту в её голосе. — Могу я сесть рядом с вами, Кэсси? — спросила она, прежде чем бросила свою сумочку на сиденье слева от меня.

— Как будто тебе нужно спрашивать. Пожалуйста, сажай свою костлявую задницу рядом со мной.

— Я думал, ты сказала, что все жены и подружки игроков стервы? — игривым голосом спросил Маттео, когда Трина отвернулась от нас.

— Так и есть. Они жуткие стервы. Все кроме меня, — сказала Трина, её декольте прекрасно подчеркивала блузка песочного цвета с V-образным вырезом.

Мой телефон пиликнул, я потянулась за ним и увидела сообщение от Мелиссы.

 

«Кто этот горячий обладатель отличной задницы, который сидит рядом с тобой?»

 

К сообщению была прикреплена фотография Маттео, когда он наклонился ко мне. Я написала ответ:

 

«Это Маттео. Наш водитель»

 

«Святые угодники. Он может покатать меня в любое время, когда только захочет»

 

Её ответ заставил меня громко рассмеяться. Маттео заглянул мне через плечо и прочитал сообщение.

— Кто это написал?

Смущенная, я скрыла экран телефона от его глаз и спрятала его в сумочку.

— Моя лучшая подруга, Мелисса. Она сумасшедшая.

— Итак, — мягко сказала Трина. — Что я пропустила вчера?

— Ох, ну кое-кто из фанатов поиздевался надо мной, а стервы сидели и ничего не делали, пока это происходило. Жаль, что тебя здесь не было.

— Я видела газеты, — она нахмурилась. Такое выражение лица выглядело неестественным для неё.

— С тобой такое случалось? — мне не нравилось спрашивать об этом, но я отчаянно нуждалась в ком-то, кто бы понял, насколько была уязвлена моя гордость.

— Конечно, — Трина прижала руку к сердцу. — Но я и так постоянно на публике из-за своей работы, но здесь все по-другому.

— По-другому?

— Я к этому привыкла. Я сталкивалась с такими публикациями в течение многих лет. И теперь я переживаю за тебя, потому что знаю, какой ты испытываешь дискомфорт.

— Вот оно что! — я посмотрела на Трину и Маттео. — Это чертовски неудобно.

Она положила ладонь поверх моей руки.

— Я знаю. И мне жаль, что тебе приходится проходить через это, но всё наладится. Просто не позволяй им добраться до тебя.

— Я стараюсь. Когда ты здесь, это сделать намного легче, — сказала я многозначительно.

— Эй! А я-то что, просто кусок мяса? — возразил Маттео.

Я сказала «да», в то же самое время, когда Трина сказала «нет».

Возгласы наполнили стадион, и звук удара биты по мячу прорезал ночной воздух. Я повернула голову в сторону поля как раз в тот момент, когда небольшой белый мяч перелетел через стену в центре поля на трибуны. Толпа взревела и дико загудела, а мы трое хлопнули друг друга по рукам, будто сами только что отбили мяч.

— Я пропускаю так много игр из-за работы. Мне жаль, — прокричала Трина сквозь шум.

— Кстати… ты знаешь моего босса, Нору? Ты ей нравилась и она передает тебе привет.

Лицо Трины озарилось улыбкой, когда она услышала имя Норы.

— Не может быть! Мне нравится Нора. Она твой босс? Ты счастливица. Она замечательная.

— Я знаю. Она чудесная.

— Значит, ты работаешь на этот журнал. Это здорово, Кэсси. Правда.

— Спасибо, — сказала я и потянулась вперед, чтобы похлопать её по плечу.

Телефон Трины завибрировал, прежде чем она взяла его и посмотрела на экран.

— Ох, извини. Мне нужно ответить.

Я наблюдала за ней, как она пробиралась к выходу, пока не скрылась из поля зрения.

— Она красивая, — сказал Маттео.

— Я знаю. Очень симпатичная. Её акцент просто убивает меня. Я хочу, чтобы она звонила мне каждую ночь и читала сказки перед сном, — сказал я со смехом.

— Я тоже так хочу. За исключением того, что я не хочу, чтобы она делала это по телефону.

Я округлила глаза.

— Что? — спросил он, защищаясь.

— Как это обыденно. Это всё.

Я ненавидела обыденность. Вот почему еще в колледже, в первую очередь, я старалась держаться подальше от Джека. Я отнесла его к категории предсказуемых парней. И ошиблась.

— Ой, да ладно, она красивая девочка. Нужно быть слепым, чтобы не заметить её.

— Ну, я дам тебе знать, если он расстанется со своим парнем, — я подмигнула ему.

— Правда? — Маттео игриво толкнул меня плечом, и я вновь вернула свое внимание на поле.

Трина так и не вернулась. Мы с Маттео всю оставшуюся игру просто болтали и делали предположения, куда могла деться Трина.

Когда игра закончилась, я потянулась и чуть не упала. Сильная рука Маттео поддержала меня за спину, возвращая равновесие.

— Спасибо, — сказала я, прежде чем освободилась из его хватки.

— Не могу позволить, чтобы с тобой что-то случилось, или Джек убьет меня.

Я пожала плечами, но не могла не согласиться с ним, когда мы находились в толкущейся массе людей. Я услышала, как кто-то крикнул.

— Уже нашла Джеку замену, Кэсси?

В отвращении я тряхнула головой. Мне захотелось развернуться и крикнуть в ответ: «Если я нашла ему замену, то какого черта я делаю здесь на стадионе, во время его игры?» Но я не сделала этого. Меня бесило, что я не могла постоять за себя. Но решила обескуражить грубияна своим молчанием.

Маттео напрягся позади меня. Его тело надежно защищало пространство между нами.

— Ты в порядке? — шепнул он мне на ухо, отчего я подпрыгнула.

Я махнула рукой в районе своего уха.

— Я в порядке. Не делай так.

— Извини. Мне просто нужно было убедиться, что все хорошо.

— Если они собираются оскорблять меня, то хотя бы подошли бы к этому творчески. — Я попыталась улыбнуться, но вместо этого мои губы изогнулись в отвращении.

Маттео шел рядом со мной до тех пор, пока мы не подошли к отдельному входу в здание клуба.

— Я подожду здесь Джека. Мы встретим тебя около машины.

— Хорошо. Увидимся около машины. — Он кивнул, прежде чем пошел прочь.

Я зашла за угол, когда увидела Трину, сидящую на скамейке.

— Эй, — крикнула я ей, и звук моего голоса эхом отскочил от стен.

Она поднялась и направилась ко мне.

— Прости, что так вышло. Я застряла тут на скамейке, отвечая на кучу телефонных звонков. Утром мне надо лететь в Бразилию на крупную фотосессию.

— Я бы сказала, что это безумие, но я понимаю тебя. — Я пожала плечами, слишком хорошо знаю, как может вдруг возникнуть внеплановая работа. У меня не было подобного опыта, но я видела, как с этим разбирались мои коллеги, и не жаловались.

— Кайл не будет счастлив от этого, — Трина нахмурилась, и я попыталась сочувственно улыбнуться. — Ему не нравится, когда я уезжаю. Думаю, что в тайне он желает, чтобы я завершила карьеру модели и родила ему пару детишек.

— А ты сама-то хочешь этого? — спросила я, вспоминая наш с Джеком спор прошлой ночью.

— Когда-нибудь, конечно хотела бы. Но не сейчас. — Она глубоко вздохнула. — Это трудно, работать и быть с тоже время с Кайлом. Он так часто в разъездах, и ему нужно о многом позаботиться. Я чувствую себя ужасно оттого, что не могу быть с ним в этот момент, но не настолько ужасно, чтобы бросить свою работу ради него.

Я кивнула, давая ей понять, что я понимаю всё, о чем она говорит, но я не хотела в данный момент углубляться в эту тему. Здесь не то время и место, чтобы обсуждать это. По крайней мере, для меня.

— Ты думаешь, что я ужасная эгоистка? — Трина зажмурила глаза, будто не хотела видеть, какой эгоисткой она могла быть.

— Нет, конечно нет. — Я дотронулась до её плеча, и она открыла глаза. — Почему мы должны бросать свою работу ради них? Я имею в виду, почему мы должны выбирать одно из двух?

— Потому что, на самом деле, трудно строить карьеру и в то же самое время иметь серьезные отношения. Ни одна из нас не занимается чем-то обыденным. — Она бросила взгляд в сторону стервочек. — Ни одна из них не работает больше. Я слышала, что Кимбер отказалась от грандиозной карьеры, чтобы быть женой и матерью, — она понизила голос. — Думаю, что, возможно, это одна из причин, почему она так отвратительно относится к нам. Её переполняет обида.

Я кивнула.

— Я не хочу когда-либо стать такой же.

Трина рассмеялась.

— Ты не станешь, Кэсси. Не важно, что случится в твоей жизни, ты никогда не будешь обращаться с людьми так, как она.

Дверь в раздевалку отворилась и громко хлопнула. Вышел Джек, настороженно улыбаясь.

— Привет Трина, Котенок.

Он поцеловал меня в щеку и потащил в сторону парковки.

— Привет, Джек, — улыбнулась Трина. — Увидимся позже, Кэсси.

— Ой, подожди, — я резко остановилась. — Мы можем обменяться телефонными номерами? Я хочу быть с тобой на связи, особенно в тех случаях, когда ты внезапно исчезаешь, как сегодня. Я немного волновалась.

— Я знаю. Мне жаль. Вот.

Я добавила её номер в список контактов, быстро обняла и догнала Джека. Он обхватил своей накачанной рукой вокруг моей талии и крепко прижал к себе. Наши бёдра соприкасались друг с другом при каждом шаге.

— Как все прошло сегодня? — спросил он.

— Лучше, — согласилась я, так как рядом с Маттео я была менее напряженной.

— Кто-нибудь обижал тебя?

— На самом деле, нет.

Он прижал меня к себе и поцеловал в макушку.

— Значит, наша затея удалась, не так ли? — Спросил Джек, пока мы направлялись к темной машине, где нас ждал Маттео, вновь одетый в рабочую одежду.

— Какая именно? — я игриво улыбнулась.

— Чтобы Маттео сопровождал тебя на игры. Согласись, что это хорошая идея.

Я опустила голову ему на плечо.

— Это хорошая идея. Спасибо.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты