Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РАСЧЕТ ВЫРУЧКИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ)




Выручка представляет собой денежные средства, полученные банком от реализации услуг по установленным тарифам и договорам по отдельным видам операций.

Выручка включает все доходные поступления по всем источникам:

- ДОХОДЫ ПО ПЛАТЕЖАМ (Дп)

- доходы от сдачи в аренду помещений (Да);

- доходы от консалтинговых услуг (Дк)

- доходы от реализации страховых полисов (Дс.п.).

Расчет выручки за текущий год произведем по формуле:

 

(1)

Величину выручки на планируемый год определим исходя из величины выручки в текущем году и планируемого темпа роста по формуле:

 

(2)

 

где В т.г. - выручка за текущий год, тыс.руб.;

n - темп прироста выручки на планируемый год, %.

Для наглядности полученных значений, необходимо построить рисунок 1 «Динамика изменения выручки», используя средства MS Excel. На рисунке 1 необходимо отразить по оси абсцисс два исследуемых периода (текущий год, планируемый год), по оси ординат – полученные значения выручки соответственно.

Далее сделайте вывод о полученных значениях выручки, и предложить мероприятия по ее увеличению.

Так, например, для обеспечения выполнения плана, активизации спроса на банковские услуги и увеличение выручки необходим ряд мероприятий (ваши предложения).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты