Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Армейский комбинезон




Они, на виду у всех, облачились в армейские комбинезоны из металлопластовой ткани, выдерживающей удар пули с расстояния в пять метров. Только изготовитель не гарантировал целостность внутренностей носителя. Волк, надевая костюм, попутно давал объяснения.

Этими комбинезонами пользуются только элитные части российской армии. Ткань жароупорна, негорюча, выдерживает автоматную очередь. Стоять напротив стрелка не советую – умрешь от внутреннего кровоизлияния. Поэтому старайся избегать выстрелов в упор, уворачивайся. Пули тебя не убьют и не поцарапают. Эта кнопка на кисти управляет маскировкой, нажал – и слился с местностью. Костюм реагирует автоматически – у него датчики расположены на каблуках. – Волк помолчал, проверяя снаряжение. – Все взял? Ну, двинули.

 

Лаборатория (испытание)

Ученые в коридорах попадались редко, а те, кого они встречали, спешили в том же направлении, что и сталкеры. Пройдя за молодым лаборантом внутрь, Волку бросилась в глаза установка, в которой был закреплен излучатель и испытательный стол, на котором покоилось яблоко. Вокруг, за плексигласовым колпаком, стояли ученые. Ну, прямо дети в цирке, подумал Дмитрий, подходя сзади к толпе. Доктор на возвышении вещал:

Сейчас, коллеги, мы приступим к величайшему эксперименту в истории человечества. Несомненно, он принесет нам что-то новое, с помощью которого мы познаем тайны недоступной нам Вселенной!

Это точно, старый маразматик, подумал Волк, забираясь на постамент, он вам такое откроет, что вы об…есь от страха. Доктор нажал кнопку. Сталкер оттолкнул его от пульта, но установка пришла в движение. Никто не заметил неожиданного падения светила науки.

Из установки выдвинулась суставчатая металлическая рука, коснулась железным пальцем кнопки на излучателе и в тот же миг… Ослепительный свет заполнил пространство. Неизвестная энергия потекла лучом к яблоку, поглотила его, расползлась по стенду, по полу, полезла на стены. Волк лихорадочно жал на кнопки. Наконец ему удалось найти ту, что включала руку. Излучатель выключился, энергия пропала, но море колыхающейся синей жижи осталось. Очень уж оно напоминало ведьмин студень. Ученые подошли ближе к стеклу, размазав об него свои мясистые носы. Волк со страхом смотрел на море. Вот оно колыхнулось сильнее, вздулось шаром и лопнуло, забрызгав плексиглас. Толпа ученых как по команде отпрянула от стекла. Но жижу уже было не остановить – разбухая, она проникала за пределы стекла, пожирала хирургические инструменты, ученые отступали, задние выбежали в коридор. Жижа распространялась с неимоверной быстротой. Вот кто-то не успел отступить, попал в нее ногой и… человека затянуло, он исчез быстрее, чем кто-нибудь успел сказать «раз». Ученые бросились к выходу. Выбегая за ними, Волк успел заметить, что жижа образовала собой круг, в центре которого снова был металлический пол, стенд, а вот яблоко… Вместо фрукта на стенде покоилась странная ажурная тонкостенная конструкция, напоминающая два шара, соединенных тонкой палочкой.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты