Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Зеркало. Леший проболтался о том, что как-то раз набрав до отказа хабара, возвращался домой по Старой площади и решил для разведки зайти в один из домов




Леший проболтался о том, что как-то раз набрав до отказа хабара, возвращался домой по Старой площади и решил для разведки зайти в один из домов. Дом он выбрал наугад. В одной из комнат он увидел зеркало, но оно было очень необычное. Дело было в том, что это зеркало было как окно в другой абсолютно мир.

 

Добрались до Площади еле-еле. Я в дом вхожу, где должны быть ученые, и вижу: сидит в углу до смерти напуганный Сергей Сергеевич.

- А где эти двое? - спрашиваю

Но он ничего не отвечает – трясётся как алкаш конченный. Я подошёл к зеркалу. Картина напомнила пейзажи из очень древней игры Unreal, в нее я и Гремлин (мой старший брат) играли когда-то. На расстоянии метра от меня, но уже в “мире зеркала” лежали тела Владимира Николаевича и Евгения Борисовича.

- Им уже ничем не помочь, нам нужно возвращаться. – говоря я Сергею Сергеевичу.

 

Радио

Младший одел обруч трансфера и прислушался.

-…аза, прорыв...четвертом секторе. Несанкционир… проникновение в Зону. Повтор….

прорыв в…ону…

 

Бар

После посещения Андрея я направился в Бар. Это заведение все сталкеры называли Баром уважительно и с большой буквы – так как второго бара в округе не было. Идти нужно было на другой конец посёлка, и поначалу я даже не торопился. Но желание хорошенько заправиться чем-нибудь покрепче нарастало, и в двери Бара я уже почти что вбежал. Как только глаза приспособились к тусклому освещению, я обвел глазами комнату и почти сразу же увидел приятеля – Ведьмака. Ведьмаком его прозвали за то, что он принес из Зоны банку ведьминого студня по заказу ученых. К студню боялись подходить все без исключения, так как попадание его на кожу означало верную смерть. Вдобавок из него могла в любой момент вылететь струя и случайно попасть в человека – разумом студень не обладал, и целиться, к счастью, не мог. Но Ведьмак рискнул и выиграл.

- Привет, Лёха! – приветствовал он меня, не вставая из-за стола. – Присаживайся.

- Привет, по беленькой не желаешь? – говорю я, подсаживаясь. - За мой счет, разумеется, я сегодня при деньгах.

- Это можно, надо сегодняшнюю удачу отметить, - отвечает Ведьмак. - Сегодня в Зоне «бублик» нашел.

Я тоже уже приносил из Зоны этот артефакт, похожий на бублик, только прозрачный и голубого цвета. Вообще «бублики» там встречаются, но редко.

- Семён! – крикнул я в направлении стойки. – Обед на двоих и бутылочку беленькой, пожалуйста.

Когда обед был съеден и на столе появилась вторая бутылка

 

Вариант

В баре было шумно и весело. Здесь собрались различные категории лиц, основную массу, впрочем, составляли грубые, громко хохочущие люди, занимающиеся сталкерством. Сегодня был повод для веселья, из Зоны вернулся с хабаром новичок, которого сразу же и окрестили Счастливчиком. Редко кому удается возвратиться в первый раз обратно, да еще и с мешком за плечами.

Счастливчик уже опьянел и заплетающимся языком пытался что-то рассказать друзьям-соседям. Те только поддакивали, а сами подливали в стакан спиртное. Однако собраться с утра поводом послужило не только возвращение. За окном погода была отвратительная, ливень хлестал как из ведра, и черные наползающие тучи приносили все большие струи воды. Изредка сверкала молния, и тогда таверну сотрясал мощный грохот грома.

С очередным громом и порывом ветра, дверь резко открылась. В свете недалекой молнии сталкеры различили темный силуэт, с которого ручьями стекала вода. Силуэт шагнул в ярко освещенную комнату и остановился на пороге. Мокрый рюкзак комом упал к ногам человека. Кто-то смотрел на вошедшего со страхом, кто-то – с изрядной долей пьяной усмешки. Незнакомец потянул капюшон с головы. В дальнем конце стойки выругались, некогда черные как смоль волосы были седыми! Брови тоже не отставали от белоснежного цвета.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты