Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Длительность: 27.30




Тираж 1000000 экземпляров

Длительность: 26:43

Сторона 1 Сторона 2

1.I Want to Hold Your Hand 1. Don’t Bother Me

2.I Saw Her Standing There 2. Little Child

3. This Boy 3. Till There Was You

4.It Won’t Be Long 4. Hold Me Tight

5. All I’ve Got to Do 5. I Wanna Be Your Man

6.All My Loving 6. Not a Second Time

В 1964 году весь мир охватила битломания, и игнорировать этот факт было уже невозможно. Фирмой «Capitol» в сжатые сроки был выпущен первый американский альбом «Meet the Beatles». Пластинка содержит несколько треков из «With the Beatles» и имеет сходное оформление. Исключенными из списка оказались, однако такие композиции, как «You Really Got a Hold on Me», «Devil in Her Heart», «Money (That’s What I Want)», «Please Mister Postman» и «Roll Over Beethoven». Еще две песни: «I Want to Hold Your Hand и «This Boy» были взяты с парлофовских синглов 1963 года.

В буклете «Meet The Beatles» были размещены выдержки из статьи в «New York Times», посвященной творчеству битлов: «…Они самое большое и значительное в истории английского шоу бизнеса. Эти четверо пишут и играют энергичную музыку, наполненную искрометным юмором, превращающим прослушивание в сенсацию, наполняя радостью…».

Для обложки «Meet The Beatles» «Capitol» взяли ту же иконическую фотографию Роберта Фримана, немного кадрировав её. Кроме того, в Англии она была строго чёрно-белая, а для Америки в неё добавили оттенки синего.

«The Beatles Second Album» [Capitol Records: April 10, 1964]

Длительность: 27.30

Сторона 1: Сторона 2:

1.Roll Over Beethoven 1.Long Tall Sally

2.Thank You Girl 2.I Call Your Name

3.You Really Got A Hold On Me 3.Please Mister Postman

4.Devil In Her Heart 4.I’ll Get You

5.Money (That’s What I Want) 5.She Loves You

6.You Can’t Do That

 

Песни для этого альбома были собраны из четырех разных британских изданий. В него были помещены пять оставшихся треков со второй пластинки «With the Beatles», не вошедшие в предыдущий диск «Meet The Beatles», а также композиции с американских синглов: «Thank You Girl», «She Loves You», «I’ll Get You» и «You Can’t Do That». Кроме того, на американском альбоме появились две совершенно новые песни битлов: «Long Tall Sally» и «I Call Your Name» (в Великобритании они вышли только через два месяца на мини-альбоме «Long Tall Sally»!).

Нужно отметить, что в «The Beatles' Second Album» звукоинженеры «Capitol» добавили эффекты «эхо» и «реверберации», чтобы сделать музыку более «живой». Больше всего эти эффекты заметны на стерео-версиях песен «Money», «I Call Your Name», «Long Tall Sally». Кроме того, только на этой пластинке можно услышать настоящую стерео-версию песни «Thank You Girl», где появляются три дополнительных риффа губной гармоники.

На обложке использованы фотографии «Bealtes», выступающих на знаменитом шоу Эда Сэлливана, а также с их пресс-конференции в аэропорту Кеннеди.

Кстати, «The Beatles' Second Album» попал на первое место в альбомном хит-параде США, согнав с него свой же альбом «Meet the Beatles!» (1964).

 

A Hard Day’s Night» (Original Motion Picture Soundtrack) [United Artists: June 26, 1964]


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты