Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 5. Утро добрым не бывает, и это уж точно




Утро добрым не бывает, и это уж точно. Вчера мы так увлеклись друг другом, что забыли запереть квартиру, да и двери в комнаты были открыты нараспашку. Впрочем, мы не ждали сегодня гостей, но они нежданно нагрянули, точнее он. В коридоре послышались шаги, а потом очень знакомый голос.

- Эй, Ашба, что у тебя за бардак в квартире? – Никки шел прямиком по направлению к комнате Ди Джея, и когда оказался внутри, застыл от удивления. – Вот это номер! – только и выдал он, разведя руками. От стыда я готова была провалиться сквозь кровать и пол, но только лишь натянула на себя простынь, чтобы закрыть нижнее белье. Ашба тоже не знал, что ответить, словно его впервые увидели в постели с девушкой. Хотя я была не совсем простой девушкой. Сикс знал, что мы друзья и не больше. Он даже у меня спрашивал, как я до сих пор не затащила своего соседа в постель? Но я постоянно отнекивалась и отмахивалась от этой абсурдной идеи.

- Никки, подожди на кухне! – бросил ему Ашба, и уже начал застегивать джинсы.

- Хорошо, хорошо, - ошарашено пробормотал тот и вышел за дверь.

- Твою мать! – с таким криком я вскочила с кровати, пытаясь найти свой халат. Но как назло, видимо, он слетел с меня еще где-то в коридоре или даже в ванной. – Принеси мне хотя бы халат!

Ашба шмыгнул за дверь, и тут же появился с халатом в руках. Я судорожно надела его и вышла в коридор. Там и правда был настоящий бардак. Снова одежда, разбросанная по полу, еще валялись какие-то журналы и книги. Мы что ли полку зацепили, пока перемещались к комнате? Я быстро все собрала и, свалив это добро в свою комнату, решила, что сейчас не время приводить все в порядок. На кухне ждал Никки, который вряд ли так просто промолчит после увиденного.

Сикс сидел за столом, в ожидании нас, этаких голубков. Я быстро прошла к кофеварке, чтобы занять себя делом и лишний раз не встречаться с его пронизывающим взглядом. За мной зашел и Ашба. На удивление, он надел футболку, видимо, перед Сиксом щеголять с голым торсом было не очень прилично. Хотя… Он нас видел почти в неглиже, так что смог бы пережить и это.

- Кофе? – обратилась я к Сиксу, пока тот, словно отец, своим укоризненным взглядом сверлил Ашбу.

- Не откажусь, - Никки улыбнулся мне, но посмотрев на Ди Джея, снова принял серьезный вид. Эта сцена мне напомнила что-то из разряда того, как любящий отец застал свою дочь в постели с рокером-раздолбаем, который явно ей не пара. И теперь предстоит серьезный и долгий разговор. Но Никки оказался нормальным мужчиной, и никаких вопросов не последовало. Видимо, он подумал, что мы раньше просто все это скрывали. Да и что такого в том, что девушка с парнем занялись сексом? Хотя мы и были типо друзьями, но что сейчас будет между нами, я не могу себе представить, да и не хочу.

- Ты не забыл хоть, что у нас сегодня начинается тур?

- Нет. Я почти готов.

- Ага, это видно по состоянию твоей квартиры. Всю ночь собирался что ли? – но он не мог не съязвить. Ашба даже слегка смутился от такого, что было очень странным, обычно он легко общался на такие темы, и ему ничего не стоило рассказать про свои похождения.

- А что за тур? – я решила вмешаться в разговор и, поставив чашку с кофе на стол, села рядом с ними.

- Ашба не говорил?

- Нет.

- Да небольшой тур Sixx AM вместе с Motley Crue и еще несколькими рок-группами. На месяц, не дольше.

- Ммм. Секс, наркотики, рок-н-ролл?

- Ага, типо того. Хочешь, с нами поехали.

- О, нет! Я, конечно, с радостью, но нет. Хватит мне уже постигать рокерскую жизнь, беру перерыв, надо хоть продолжить работать.

- Как хочешь. Хотя ты бы нам не помешала, - Никки ехидно улыбнулся, и Ашба тоже сейчас лыбился. Вот же похотливые засранцы!

Когда они наконец-то отчалили из квартиры, я увидела время на часах и ошеломленно побежала в комнату. Я должна быть на работе через 5 минут! А до сих пор не одета, и вообще никак не готова. Мечась по квартире, я скорей всего привела ее в еще больший разгром, но времени на уборку не хватило, и я выбежала на улицу, поймала такси и приехала в кафе, опоздав на 10 минут. Благо, что этого не заметил администратор, и я благополучно переоделась и принялась за работу. С моей подругой, Тиффани, мы работали в одну смену, и это не могло не радовать. Хоть один нормальный человек рядом за весь день! Пока я принимала очередной заказ, Тифф несла поднос к одному из столиков. И тут я обратила внимание на то, что за персона сидела там. Глаза округлились, я чуть не выронила блокнот. Выслушав клиента, я отправила заказ на выполнение, и когда вернулась Тиффани, сразу же ее притянула к себе.

- Ты представляешь, кого сейчас обслуживаешь!?

- Что? Ты о чем?

- Вот тот парень, которому ты заказ сейчас принесла, - и я махнула головой в сторону столика.

- И, что с ним не так?

- Ты не знаешь, кто это?!

- Неа.

- Надо же! Я думала, что его все знают! Это же сам Джаред Лето! И что он только в нашем кафе делает?

- Ну, вообще-то у нас тут едят, поэтому резонно предположить, что он решил отобедать.

- Не издевайся! Я это понимаю. Только вот ни разу еще не встречала у нас известных музыкантов.

- И что теперь? Ты хочешь отнести ему чек?

- А ты уступишь?

- Да мне без разницы. Все равно не знаю его, - Тиффани передала мне чековую книжку, а сама взяла поднос с заказом, который должна была отнести я.

Приближаясь к такому видному человеку, я чувствовала прилив одновременно страха и восторга! Я увижу Лето живьем и еще в обычной обстановке! Я вращала в руках чековую книжку, и когда дошла до столика, замерла на месте. Джаред поднял на меня свои яркие голубые глаза, полные удивления. Видимо, он принял меня за очередную фанатку. Впрочем, сейчас я на нее как раз и походила. Протянув ему чековую книжку, я продолжила пялиться, не в силах отвести взгляд. Парень положил несколько купюр, и уже встал из-за столика, как снова бросил на меня удивленный взгляд. Мы оба молчали, и наступил момент, когда я решила просто уйти, чтобы точно не приняли за сумасшедшую. И только я развернулась, как он окликнул меня.

- Девушка, я вас нигде раньше не встречал?

- Нет, - слегка дрожащим голосом ответила я.

- Надо же. Просто мне кого-то сильно напоминаете.

- Вполне возможно. Только извините, нам не положено общаться с кем-то в рабочее время.

- Да, да, я не задерживаю. Только вот… - он обернулся в сторону стола и, вытащив белую салфетку, быстро что-то на ней написал и протянул ее мне. – Если хотите, то приезжайте сегодня вечером по этому адресу.

- Очередное мероприятие?

- Нет. Это адрес студии. Я вспомнил, вы Бетани Сиквел, автор песен.

- А откуда вы…? – я осеклась, заметив на себе пристальный взгляд администратора зала, который явно не был рад тому, что я нарушаю правила и не исполняю свои обязанности. – Хорошо, постараюсь прийти, - я улыбнулась и пулей вернулась на кухню. Сердце отчаянно стучало, словно пыталось выскочить и убежать. Я сейчас разговаривала с Джаредом Лето, и он даже знает мое имя! Откуда?! Что за сумасшествие?

- Ну, что, увидела своего Джареда? – голос подруги вывел меня из задумчивости и я, сжимая салфетку в руках и улыбаясь во все свои 32, только лишь кивнула. – Сияешь, как звезда на небе!

- Я не знаю, откуда, но он знает, как меня зовут!

- Ого! А ты не ослышалась случаем?

- Нет! Он точно сказал, что я Бетани Сиквел, автор песен.

- Может, Сикс как-то о тебе говорил ему.

- Возможно. Но я даже не уверена, знают ли они друг друга.

- А что у тебя на салфетке?

- Адрес их студии. Он попросил приехать сегодня после работы.

- Не думаешь, что это как-то все странно и мутно? Может, заманиловка?

- Ты считаешь, что ему от меня нужен секс? Да ладно тебе! Если так, то он бы предложил это любой встречной.

- Ну, а ты, по сути, и так первая встречная.

- Но он же знает мое имя! А оно на лбу не написано.

- Смотри сама. Хочешь – езжай, только вот не надо снова терять голову. Ладно спать с Ашбой, ты его хотя бы знаешь, но с этим. Понятно, что он звезда, но все же…

- Не переживай, Тифф, я не натворю глупостей.

- Ой, а вот в это я не верю, - она улыбнулась и, взяв очередной поднос, вышла в зал.

После такого события я сияла от счастья и только лишь думала о предстоящей встрече с таким музыкантом. Как-то давно я также мечтала познакомиться с кумирами прошлых лет. Но теперь я знаю Сикса лично, и мало того, он относится ко мне как к другу и к коллеге. Видимо, я слишком увлеклась этой жизнью, что даже знакомство с другими музыкантами стало для меня обыденным. Но только не с Лето. Я всегда думала, что девушки теряют голову от Джареда только лишь из-за того, что он якобы крутой музыкант и актер (по правде говоря, творчество 30 second to Mars мне было не совсем по душе). Но когда я увидела эти глаза, его лицо и полуулыбку, я поняла, почему у них так много фанаток. Глупо было предполагать, что Джаред слышал обо мне что-то раньше, но знание моего имени меня очень насторожило. Не каждый так в лоб говорит тебе, что уже тебя где-то встречал или знает. Можно было спросить у Сикса, не говорил ли он ему что-то про меня, но сейчас я была переполнена эйфорией в ожидании конца рабочего дня, что все нужные мысли покинули мою и без того пустую голову. Возвращалась в квартиру я в таком же приподнятом настроении, но когда открыла дверь, сразу же застыла на пороге. Внутри был полный кавардак. Я, конечно, предполагала, что оставила такой погром утром, но все же это было уж очень странно. По крайней мере, я сразу же обратила внимание на то, что на комоде нет моей косметички и пары флакончиков духов. Пройдя дальше, я встретилась с не меньшими метаморфозами, особенно моей комнаты. Шкафчики комода были раскрыты, и там уже отсутствовала половина вещей. Тут словно воры прошарились, но странно, что воры забрали женскую одежду. Найдя в сумке телефон, я уже хотела позвонить Ди Джею, как вдруг на журнальном столике увидела клочок бумажки. И гласил он следующее: «Приезжай в студию к Сиксу. Едем в тур! И никаких возражений! Без тебя Никки никуда не поедет!» Подпись: Ашба. Видимо, сейчас внутри меня что-то рвануло и я, схватив свою сумку, пулей вылетела из квартиры. Пока ехала в такси, придумывала, как бы убить этого Ди Джея за такие выходки! И он думает, что я поверю, что Сикс без меня не поедет?! Вот же подлец! Вылетев из машины, я сразу же увидела тур-автобус, возле которого толпились люди, загружая инструменты и аппаратуру. Просочившись через эту череду техников, я влетела в здание студии и чуть не снесла с ног самого же Сикса.

- Эй, ты чего такая злая? – он остановил меня за руку, не дав наконец-то добраться до Ашбы и прикончить его.

- Что это за дела?! Взяли мои вещи, насильно пытаетесь в тур с собой увезти?!

- Успокойся. Что плохого в том, что ты хоть раз в жизни побываешь в туре?

- А что в этом хорошего!? Может, вы мне всю жизнь сейчас сломали!

Я кричала настолько громко, что Ди Джей сам вышел в коридор. Он удивленно смотрел на меня, пока я старалась его прибить хотя бы взглядом.

- И как мы тебе ее портим? – Никки все еще сдерживал мое желание убить этого гитарного негодяя, сильно держа за талию.

- Может, я встретила хорошего человека и хотела с ним познакомиться поближе! А вы тут со своими шуточками… Ух, убила бы!

- Стоп, давай по порядку, что за человек?

- Джаред Лето!

- Кто? Ты точно его встретила?

- Да! Точно! Он даже попросил меня приехать по этому адресу, - я всучила Никки салфетку с адресом студии. Он удивленно на нее смотрел, вспоминая, что это за адрес мог бы быть.

- И что это за заведение?

- Их студия.

- Точно? – он сильнее удивился, и теперь уже я сама не знала, куда там меня этот Джаред звал. Ди Джей все же решился подойти ближе и, взяв в руки салфетку, также серьезно стал вчитываться в адрес.

- По-моему это один из ресторанов, - заключил он.

- Что? Ресторанов?! – такой поворот меня вывел еще больше из себя. – Так вы мне свидание с самим Лето испортили?!

- Так, солнышко, пошли в автобус, - Никки уже потащил меня к выходу, но я отчаянно пыталась вырваться. Это у меня не получилось, и теперь я еду с ними в тур, уж не знаю в качестве кого. И еще я прошляпила свидание с Джаредом. А еще я настолько сильно возненавидела Ашбу, что теперь уже ни о какой даже дружбе не стоит говорить. Я пыхтела от злости, устремив взор через тонированное окно. Тур, говорите? Ну, я вам устрою настоящий тур!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты