Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 9. Лететь от Техаса до Милуоки пришлось несколько часов, а потом оттуда до моего родного Грин Бэя на автобусе еще некоторое время




Лететь от Техаса до Милуоки пришлось несколько часов, а потом оттуда до моего родного Грин Бэя на автобусе еще некоторое время. Прибыла в родные края я только утром. Наш город располагался так же, как и Милуоки, на берегу озера Мичиган, точнее залива Грин Бэй, от которого и взял свое название. Город с немаленьким населением и различной промышленностью. Я училась здесь в самом крупном университете – Висконсин-Грин Бэй, но пока в жизни мне это не пригодилось. Сейчас я мчалась на всех порах к своему дому, внутри было двоякое чувство – трепет от долгожданной встречи с семьей и грусть от того, что только такое событие могло послужить этому. На крыльце меня ждала мама, будто знала, что я уже подъезжаю. Дом у нас большой и просторный, в два этажа и сделан из дерева, благодаря отцу и братьям. Он похож на загородный дом, да мы и жили в таком тихом районе города, где все соседи знали друг друга и у всех были примерно одинаковые жилища. С заднего двора можно было минут за 5-10 пройти к речке, правда наш Грин Бэй находится на севере США, и купаться здесь возможно только лишь летом, где-то начиная с середины июля. Сейчас была самая приятная и хорошая пора, если бы только не была омрачена таким событием. Вслед за мамой я встретила Девида, и очень удивилась. От моего брата осталась лишь тень, мой веселый и всегда жизнерадостный Девид стал совсем другим. Впрочем, такие события меняют людей, кардинально и порой бесповоротно. Разница в возрасте с ним у меня была лишь год, но он раньше меня познал радость семьи и отцовства, и также рано это потерял. Теперь о его жене ему будет напоминать дочка, Сьюзи, прелестный сверток, который в ближайшие годы я буду считать и своей дочкой тоже. Второй мой брат, Джош, был старше меня на 5 лет, но до сих пор не имел детей, хоть и уже жил со своей женой больше 4 лет. В доме были все родственники, все, кому было не безразлично такое горе. В первые дни после похорон я только и делала, что отвечала на звонки, готовила, мыла посуду, убирала дом и заботилась о малышке. Впервые я стала понимать, что такое настоящая жизнь, с такой кучей проблем, что в Лос-Анджелесе мне и не снилось.

Мне звонили Тиффани и Сикс, где-то с промежутком в 2-3 дня, а Ашба звонил вообще каждый день. Но ничего интересного от меня не слышал, зато рассказывал много смешных моментов из их тура. Мне теперь так хотелось вернуться к ним, но я понимала, что здесь куда нужнее. Эти минуты разговоров с ним возвращали меня к беззаботной жизни, заставляли смеяться, но когда я отключала звонок, то снова оказывалась в грустной и серой реальности. Первые недели шли особенно тяжело, почему-то отношения в семье накалились, все ходили мрачные и загруженные, порой и не общались друг с другом. Такая гнетущая обстановка сильно давила на всех и единственным выходом было бы лишь какое-нибудь счастливое событие. Этим событием стал месяц с рождения Сьюзи. Было 22 августа, прекрасный солнечный день, наконец-то тогда все повеселели, вспомнив, что теперь у них есть малышка, которая в будущем принесет немало радости и хлопот. Но все же радости больше. Когда ты смотришь в эти огромные синие глаза, которые улыбаются изнутри, то на твоем лице улыбка сразу же появляется сама по себе. И только это маленькое событие снова окрасило наш дом в светлые краски. Девид все еще вспоминал жену, такое быстро не забывается, но при этом постоянно возился с девочкой и ждал, когда уже с ней можно будет играть, учить ее ходить и читать. Казалось, что до этого момента еще так далеко, но сейчас время текло очень быстро. В этих хлопотах мы и не заметили, как прошел целый год! На дворе стоял июль 2009, я уже стала на год старее (ладно-ладно, на год старше), и мы с нетерпением ждали такой знаменательной даты, как первый день рождения Сьюзи! Конечно, эта дата несла в себе и смысл года со дня смерти Ванессы, но в такой день это старались не вспоминать. Омрачать детский праздник точно никто не хотел.

В этот день все решили разодеться, будто на карнавал! Девид с Джошем были клоунами, мама стала феей, а отец неким подобием дровосека. В общем, мы вспомнили все сказки, какие могли, и выбрали для себя такие роли. Ну, а я, как всегда отличилась, став на этот день обычной куклой. Пышная укладка, накладные ресницы и яркий макияж, а также короткое розовое платье с множеством рюшей и оборок. По правде говоря, я не любила этот цвет, но что не сделаешь ради детей. Я несла в руке поднос с закусками, мы решили праздновать на нашем заднем дворе, и тут в кармане задребезжал телефон. Не смотря на абонента, я приняла вызов и услышала знакомый голос.

- Привет, Ашба! У нас все отлично, готовимся праздновать день рождения Сьюзи.

- Я рад. Слушай, подскажи мне точный адрес твоего дома.

- А тебе зачем?

- Ну, я вообще-то тут на вокзале Грин Бэя стою, и вот не знаю, куда ехать дальше.

Если бы я в этот момент не поставила бы поднос на стол, то все наши прекрасные тарталетки точно бы побывали на земле.

- Что?! Кккакой вокзал?

- Эм, я что, города перепутал?

- Нет, нет! Да, Грин Бэй. Но откуда ты узнал, что я живу здесь? Я же тебе не рассказывала ничего!

- Мне не рассказывала, а Тиффани же рассказала.

- Ах, вот оно что! Для этого тебе нужны мои вещи, чтобы разузнать обо мне больше?

- Не переживай, я в одежде не копался, лишь посмотрел записную книжку.

- Ну, Ди Джей!

- Так скажешь адрес, или как?

- Стой на вокзале, я сейчас к тебе приеду.

- Окей, жду.

Я крикнула маме, что вернусь минут через 10-15 и быстро побежала к своей красавице старушке, красной машинке, которую подарили мне родители на 16-летие. Я мало ездила на ней, хоть и получила права сразу же, а теперь она была незаменима, хоть и за много лет простоя начала ржаветь. Зато в нашем районе Грин Бэя такой неординарной машины точно не было! Яркий красный свет сопровождался разноцветной аэрографией, дело рук моих братьев и меня самой. Разрисовали мы ее на славу, и сейчас все водители, которые проезжали рядом, непременно сигналили и показывали одобрительные жесты. Порой это внимание раздражало, но я уже привыкла. Мчась на вокзал, я неожиданно для себя снова закурила, а ведь продержалась без сигарет довольно долго. Видимо, этот момент встречи был для меня очень напряженным и важным. И как только я въехала на парковку, тут же начала искать глазами Ашбу, и не заметила, как зацепила какую-то машину. Резко нажав на тормоз, я поставила машину на ручник и вышла посмотреть на итог своей парковки.

- Девушка, вы не видите что ли, куда едете?! – мужчина в возрасте был зол, я немного поцарапала боковину бампера, и хоть след был незаметен, он все равно кричал, будто, я разбила его фару или еще что хлеще.

- Извините, я отвлеклась немного.

- Да уж, отвлеклась она! Понакупают всякие барби прав, а потом мучайся с ними на дороге!

Я уже хотела высказать ему все, что накипело после таких слов, но вспомнила, что сейчас я действительно была похожа на барби. Мужчина еще поворчал, и уехал. За этот момент я даже забыла, зачем сюда приехала, если бы не голос Ашбы, который окликнул меня. Я обернулась и увидела своего рокера в нескольких метрах, он быстро шел ко мне, неся в руках небольшой чемоданчик. Сразу на наших лицах засияла улыбка! Я стояла и не могла сдвинуться с места, словно меня парализовало. Только улыбалась и смотрела на него. И когда он поставил чемодан рядом, наконец-то кинулась ему на шею. Ашба закружил меня над землей, сразу в голову ударил прилив эйфории и счастья. Кажется, что мы и не расставались и этого года будто не бывало! Он поставил меня на место и заглянул в глаза, в его взгляде играли бесенята и искрила радость. Я придвинулась ближе и мягко коснулась его губ поцелуем, Ди Джей притянул меня за талию к себе и поцелуй перешел в более настойчивый и страстный. Когда мы наконец-то смогли отлипнуть друг от друга, он обратил внимание на мой внешний вид.

- Черт возьми, что это на тебе надето?!

- Ох, это для дня рождения. Сейчас приедем домой, ты и не такое увидишь! Там все разодетые.

- А мне во что одеться?

- Думаю, что ты и так сойдешь за неординарную личность.

- Твоя семья ничего не скажет про то, что у меня все тело в татуировках, пирсинг, глаза накрашены?

- Ну, я смогу сказать, что это образ рокера. Правда потом придется как-то оправдываться.

- Да уж, тогда я лучше все сниму.

- Ага, а татуировки пудрой замажешь? Нет уж, пусть знают, что за чудо-юдо выбрала их дочь.

- Спасибо, конечно, за характеристику.

- Да ладно тебе, я же любя, - я потянулась к нему и снова легко поцеловала в губы. Резко нажав на педаль газа, мы помчались прямиком к дому, где уже скорей всего началось празднование.

- Ты никогда не говорила, что умеешь водить машину.

- А зачем? Все равно в Лос-Анджелесе у меня ее нет, и не будет.

- Ну, я бы мог тебе давать свою.

- Ты сам веришь в то, о чем говоришь?

- Да, раскусила, мужчины свои машины вряд ли доверят девушкам.

-Вот-вот.

- А откуда такая сумасшедшая раскраска?

- Это мы с братьями постарались. Была машина простого ярко-красного цвета, мы купили разноцветные баллончики и разрисовали ее, как захотели. Сами придумали трафареты, сами красили.

- Прям на все руки мастера!

- Еще бы! С самого детства отец учил нас всему, что необходимо уметь в реальной жизни, а остальное мы уже сами осваивали. Кстати, мы приехали.

Я завезла машину в гараж, и мы сразу же отправились к заднему двору. Ашба решил пока оставить вещи в багажнике, мало ли, вдруг, его выгонят. Во дворе уже вовсю шел праздник. Куча детей и взрослых, клоуны и всевозможные персонажи сказок, музыка, воздушные шарики и мыльные пузыри. Кажется, у нас собралась вся улица! Я вела Ашбу за руку и когда увидела впереди маму, сразу же направилась к ней.

- О, Бет, ты наконец-то верну… - не успела она договорить, увидев рядом со мной странного персонажа. – А что за молодой человек с тобой?
- Ашба, знакомься, это моя мама, Рейчел. Мама, это мой… - в этот момент я сделала небольшую паузу, ведь мы до сих пор не могли точно понять и договориться о своих отношениях. Он легко сжал мою руку, словно давая знак, который я поняла, но как всегда сделала по-своему. – Мой друг, Дарен Джей Ашба, - последнюю фразу я произнесла на выдохе, и предательский румянец сразу выступил на щеках.
- И ты весь год молчала, что у тебя такой друг в Лос-Анджелесе есть?!
- Ну, мам, не начинай, - я сейчас была больше похожа на маленькую девочку, нежели на 27-летнюю девушку.
- Что ж, Дарен Джей Ашба, добро пожаловать к нам домой! Мы рады новым друзьям.
- Спасибо, мисс Сиквел, - Ашба учтиво поцеловал ее руку. – И меня можно называть просто Ашба, или Ди Джей.
- Ди Джей, я запомню. Проходите, праздник только начался! – мама красиво улыбалась, и у нас самих на лицах появилась улыбка. По ее виду я поняла, что она не против такого друга, все равно же меня не изменить.
- Значит, друг? - прошептал он мне на ухо, когда мы отошли.
- Ну, не парень же, - я лукаво улыбнулась, а Ашба лишь кивнул головой. Я поняла, что он мне точно докажет, что не просто друг.
Теперь оставалось самое сложное и волнительное – познакомить такого неординарного человека с моей консервативной частью семьи, с моими любимыми мужчинами. Я предугадывала, как отреагируют братья и отец на его внешний вид, поэтому решила, что пока не увижу их рядом, повременю со знакомством. Мы шли с Ашбой за руку, мило улыбаясь и перешептываясь. И тут впереди я увидела отца, который стоял спиной, а потом повернулся и, увидев нашу парочку, сначала удивился, и сразу же направился к нам. Сердце странно екнуло, и я приготовилась к тому, чтобы уверить отца, что этот странный рокер умеет хоть что-то кроме бесполезного брынчания на гитаре.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты