Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 15. На вечерней улице Лос-Анджелеса была прекрасная картина – слева от меня стоял парень, копия Нейла, до сих пор кипя от злости




На вечерней улице Лос-Анджелеса была прекрасная картина – слева от меня стоял парень, копия Нейла, до сих пор кипя от злости, а справа был настоящий Сикс, злость которого поубавилась, сменившись недоумением и откровенным любопытством. А в центре стояла я, вся такая ни в чем не виноватая и одновременно полнейшая идиотка. Только я могу ловить приключения на задницу с абсолютно пустого места!

- Так вы объясните мне, наконец, кто этот Винс и почему из-за того, что я на него похож, мне бьют в морду!?

- Джастин, знакомься, это Никки Сикс, основатель и бас-гитарист Motley Crue, а Винс их солист. Никки, а это Джастин.

- Что еще за Motley Crue?

- Ты не знаешь Motley? – практически в унисон спросили мы с Никки.

- Эй, только не надо бить за это! Да, я не знаю такую группу, и что с того?

- В общем, Джастин, Никки тебя перепутал не с Винсом. Он думал, что ты один плохой человек, который делает мне больно. Но это не Винс, хоть ты на него и похож, - я сама не поняла, что сказала.

- Что за чушь?! – в этот момент у него зазвонил телефон и обстановка, накаленная до предела, немного охладилась. – Да! – крикнул он в трубку. – Что?! Да иду я, иду! Черт возьми, Чарли, я уже рядом с клубом! Сейчас! – он бросил трубку, и ничего не ответив на мою пламенную речь об их сходстве с Винсом, сказал, что его ждут, попрощался и уже направился к какому-то клубу.

- Эй, брат, извини, - Никки протянул ему руку в знак примирения. Парень посмотрел на это с долей оставшейся злости, но все же ответил рукопожатием.

- Ничего, с кем не бывает, - буркнул он и быстро направился в другую от нас сторону.

Я выдохнула, вроде, этот маленький, но очень глупый инцидент был замят. Только я забыла о другом, более серьезном происшествии, из-за которого Сикс чуть не убил невинного человека.

- А теперь, Бет, рассказывай, почему ты убежала?

- Никки, я боюсь этого Дарелла! – и тут я проболталась.

- Значит, Дарелл. Ну, хоть что-то.

- Ой, блин.

- Рано или поздно ты бы мне сказала его имя. А где ты этого нашла? Ну, он точно копия молодого Нейла!

- Да не находила я его! Просто на улице столкнулась, и он увязался проводить меня до дороги.

- А, значит, это я ему благодарен за то, что ты сейчас здесь со мной, а не под кайфом у какого-то Дарелла.

- Да уж, удружил. Но что мне делать теперь?

- Поедешь со мной домой. И я сказал, что пока он сам не появится, мы ничего не будем предпринимать! Не пали горячку!

- Если это только поможет…

- Поможет, будь уверена. Ладно, пошли. Эх, блин, дерется он покруче Винса, видать синяк в пол-лица завтра у меня будет. Кстати, ты не хочешь в клуб? Тут недалеко какой-то новый открылся, я пока в нем не был.

- Ага, как в старые добрые времена собрался напоить меня «Джеком»?

- Ну, можно и так. Поедем?

- А потом пьяные на машине до дома? Не боишься, что поймают?

- Эй, я все-таки Motley, не мне бояться за какую-то езду в нетрезвом состоянии!

- Ну-ну, герой! Эх, ладно, поехали! – я махнула рукой на все проблемы с Дареллом, на все плохие мысли, на этого загадочного парня, с которым, вполне возможно, больше никогда не встречусь. Сейчас хотелось отдохнуть. Я снова потеряла работу, как сообщила мне Тифф, в общем, не мудрено, всю неделю не появлялась там. И снова я в полной заднице, снова от кого-то прячусь и бегу. Ну, в точности, как в старые времена! А еще я опять потеряла голову от первого встречного. Этот Джастин не покидал мои мысли всю дорогу до клуба. Машину Сикса мы решили оставить на ближайшей парковке, а сами прогуляться пешком. Пока Никки что-то втирал мне про песни, которые нужно записать завтра, я думала об этом неожиданном новом знакомом, о его невероятной схожести с солистом одной из любимых рок-групп, несмотря на то, что Нейл раньше мне никогда не нравился.

Новый клуб располагался прям рядом с дорогой, вдоль которой мы прогуливались с Сиксом. Внутри еще немного пахло едва высохшей краской, к этому примешивался запах сигарет и выпивки, смесь парфюма всех людей, которые столпились здесь, а также еще какого-то непонятного запаха. В общем, рай для токсикомана! Я слегка поморщилась, проходя вглубь клуба, но все же продолжила свой путь до заветной цели – к бару. Никки заказал мне мартини, видимо, не решаясь снова напаивать, а сам взял неизменный «Джек». Пока мы говорили о музыке, в клубе заметно сменилось освещение, и весь народ потянулся ближе к небольшой сцене, где уже были установлены музыкальные инструменты и аппаратура.

- Смотри, там кто-то выступать будет! – кивнул Никки в сторону сцены, я развернулась, чтобы посмотреть на парней, которые выходили к своим инструментам, и чуть не выплюнула мартини на спину рядом стоящего парня. Одним из музыкантов был Джастин! Сикс это тоже заметил и не менее удивленно смотрел на сцену. Увы, парень был не вокалистом, а гитаристом. Впрочем, гитаристы мне всегда нравились не меньше. Мы сидели возле бара и наблюдали за выступлением оттуда. Репертуар группы мало походил на творчество Motley, так что похожесть Джастина на Винса была только лишь внешней. Только еще одно у них было похоже – такая же чумовая энергетика и ангельское обаяние. Винсу было достаточно улыбнуться, чтобы любая девушка на пути тут же прошла в его номер отеля. Также и Джастин, он смотрел на девушек в первых рядах, явно заигрывая с ними, отчего в клубе стоял неимоверный визг! Меня он не видел, и это было даже хорошо. Я могла позволить себе пялиться, чтобы никто меня на этом не словил, разве что Никки.

- Не думал, что тебе нравится типаж Нейла.

- С чего ты так решил?

- Глаз с парня не сводишь. Явно неспроста.

- Эй, я свободная девушка!

- А как же Ашба? – и тут он надавил на больной мозоль. Эту тему я уже давно не поднимала в своих мыслях, и хотела не поднимать еще дольше. Я до сих пор не могла понять, что такое было между нами. Да, был секс, была дружба, было общение. А потом это мгновенно оборвалось. Ди Джей в туре уже вторую неделю, и до сих пор мы созвонились лишь пару раз. Он всегда говорил со мной, как с обычным знакомым, как прежде, словно ничего и не было между нами. Впрочем, может, действительно ничего между нами не было? И я сама это все выдумала? Вполне. Я также выдумала, что Дарелл хороший человек, а не просто красивая картинка. И теперь я смотрела на этого симпатягу, и у меня даже в мыслях не было того, что внешнее сходство с Винсом может быть не просто внешним. А вдруг он такой же ловелас и имеет каждую ночь по несколько девушек в своей постели? Или вообще гей! Кто ж его знает… Я так задумалась, что лишь громкий голос Сикса над моим ухом заставил меня прийти в себя.

- Эй, Бет! Я тебя спрашиваю, или кого?

- А? Что?

- С Ашбой, говорю, что у вас?

- Ах, с Ашбой… Ну, вроде, ничего.

- То есть мне тогда все привиделось?

- Никки, что с тобой? Ты же из Motley Crue! Разве вы когда-нибудь парились о том, с какими девушками проводите ночь?

- Ты не сравнивай меня и себя. Тем более я уже старый пердун, - от последней фразы я громко рассмеялась, чуть не подавившись коктейлем.

- Да уж, прям совсем старый. Еще и пердун. У тебя красивая и молодая девушка, так что ты еще огого!

- Думаешь?

- Просто уверена! Motley до конца жизни останутся Motley, иначе и быть не может!

За этой беседой, которая перетекла от музыки к личной жизни, мы не заметили, как парни закончили свое выступление и шли по клубу, раздавая автографы и останавливаясь для снимков на память. Я хотела отойти от бара, к которому они как раз и направлялись, но Никки специально держал меня на месте, пока в поле зрения не оказался Джастин. Он был вымотанный, вспотевший, волосы мокрые, карандаш немного размазался, но все та же улыбка обескураживала. Он увидел меня только когда снова фоткался с каким-то поклонником. Я не поняла по его выражению лица, порадовало ли это его или нет, но он направился прямиком к нам, когда фанаты наконец-то отстали.

- Привет еще раз, - я старалась вести себя как можно непринуждено, хоть и понимала, что он вряд ли обрадован вообще тому, что как-то связался со мной.

- Привет. Вот, в общем, на этот концерт я и приглашал тебя. Не ожидал, что придешь.

- Я больше не ожидала, что ты музыкант.

- А с виду не похож?

- Ну, на Нейла разве что. Теперь буду знать, что ты не Винс. А то я тогда хотела закричать от испуга. Подумала, что совсем тронулась головой.

- Ладно, ребята. Я отчалю, - Никки явно заскучал в нашей компании, ведь мы общались только между собой. – Бет, если что, езжай только домой!

Я кивнула и Сикс, пожав Джастину руку, кинул на стойку несколько купюр и вышел из клуба. Просидели здесь с моим новым знакомым мы еще пару часов. Кажется, нам вообще было плевать на всех, кто находился вокруг. Играла громкая музыка, толпился народ, фанатки так и стреляли глазками и подходили, прося автограф, но все равно каждый раз мы возвращались к своей беседе. Я успела рассказать ему о том, как приехала сюда и как начиналась моя новая жизнь, а он поведал о своей группе и о том, что всегда мечтал стать звездой рок-н-ролла, но пока он всего лишь гитарист одной из многих групп. Все время, пока он мне что-то говорил и рассказывал, я не могла отвести взгляд от его глаз, губ, и вообще от лица вцелом. Сейчас у меня уже отпали все мысли о схожести с Винсом, передо мной сидел красивый, молодой и очень обаятельный парень по имени Джастин, с безумной энергетикой и харизмой, а также с огромными амбициями в рок-индустрии. Из клуба мы вышли около часа ночи. Я не знала, куда мне сейчас отправиться: или в квартиру Ашбы, доступ к которой имеет Дарелл, или в дом Сикса, и тогда Джастин подумает, что между нами что-то есть. Вот же глупейшая ситуация. Мы медленно шли по ночной улице и продолжали разговаривать, пока он не спросил меня, где я живу.

- Вообще-то я здесь у друга живу, но он сейчас в туре.

- Тоже музыкант?

- Ага, и тоже гитарист. Но я пока не могу вернуться в квартиру, там сейчас опасно находиться.

- Тебя кто-то терроризирует? И почему Никки тогда напал меня с криком о том, что я тебя мучаю?

- О, это да. Я попала в ужасную ситуацию, из которой совсем не знаю, как теперь выбраться.

- И что за ситуация?

- Думаю, после того, как я сейчас это скажу, ты захочешь убежать от меня. В общем, меня подсадили на наркотики.

- И почему я должен убегать?

- С наркоманками не то, что дружить, общаться противно.

- Ты не выглядишь наркоманкой, поверь. Тем более ты говоришь, что тебя подсадили, значит, не по собственному желанию начала принимать.

- Да, так оно и есть. Сначала было мое плохое настроение, которое ловко подловили, а потом любопытство, и затем наслаждение. А сейчас мне что-то колют, даже не знаю что. И это самое ужасное. Этот человек не только разрушает мою жизнь, он также хочет разрушить жизнь всех, кто мне дорог. И я не знаю, что теперь с этим делать. Тем более прошел день с тех пор, как я получила последнюю дозу. Теперь я чувствую себя неважно. И чем ближе подступает утро, тем мне становится хуже.

- Ломка.

- Да. Хоть я и не знаю, что это такое и как оно проходит, но чувствую, что будет сложно.

- Я сам сталкивался с такой проблемой.

- Что? Ты тоже был наркоманом?

- Нет. Мой старший брат умер от передозировки год назад.

- Оу, извини, не знала.

- Ничего. И я видел все ломки и передозировки, и я постоянно спасал его жизнь и прикрывал его задницу. Хоть и он тянул меня вниз, я никогда не бросал его. Жаль, что я не смог добиться от него того же. Наши родители умерли давно, я даже до сих пор не знаю из-за чего. Я даже могилы их не могу найти! Ничего по этому поводу нет в полиции. Я остался на опеке у тети, а потом у брата. И получилось так, что пришлось опекать самого брата, как только я стал совершеннолетним. Теперь я один на всем белом свете.

- Ты не один. Теперь мы знакомы, и я надеюсь, что не прекратим общение.

- Бесспорно, но… У меня есть группа, они мне все, как братья, но все же это не то. Я хочу иметь свою собственную семью, тогда я буду не один.

- А как же девушки, группиз?

- О, ты прям попала в яблочко. Но все же это не то.

- И все же ты не отказываешь милым девушкам в своих услугах?

- Нууу, можно и так сказать.

- Надо же, и в этом плане ты похож на Нейла!

- Да господи, мне уже прям интересно посмотреть на этого человека!

- Если когда-нибудь приглашу тебя в гости, то обязательно увидишь плакат. Или найди в интернете фотки Motley годов эдак 85-87-х.

- Никогда бы не подумал, что смогу быть настолько похожим на какого-то известного рокера.

- И не просто похож! Практически копия!

- Так ты куда сейчас?

- Не знаю. Может, к Никки. Он мой друг и он так мне помогает, что я даже не знаю, за что такое отношение я заслуживаю. Поэтому он предложил мне жить у него, пока мой чокнутый наркоман не начнет меня искать.

- Я мог бы предложить переночевать у меня… - он растянул эту фразу и лукаво улыбнулся, но я не собиралась быстро попадаться на крючок.

- Нет, лучше пока повременить.

- Но ты обещаешь, что мы встретимся еще?

- Если ты сам этого захочешь.

- О, я буду считать часы и дни до нашей встречи. Что ж, поехали к твоему Сиксу, отправить тебя одну ночью я просто не могу!

Мы поймали такси и отправились в жилище Никки. Когда пришло время прощаться, было ощущение, словно больше этого парня никогда не увижу. Так не хотелось отпускать его и вообще отходить от него! Я стояла и снова смотрела в его глаза, которые изнутри излучали тепло и доброту, хоть и жизнь его не была сказкой. За считанные часы от простой симпатии я почувствовала значительный прилив крови к голове, который говорил только лишь о вспыхнувшем чувстве, которое я так давно не испытывала. И хоть я уже выяснила для себя, что он тот еще бабник, мне почему-то сейчас было наплевать на этот небольшой минус. Джастин оставил мне свой телефон и адрес, если я вдруг сама захочу приехать к нему. Он поцеловал меня в щеку, снова обворожительно улыбнулся и направился к такси. Я стояла и смотрела вслед, сжимая в руке бумажку с адресом. Улыбка не сходила с моего лица и когда парень уже открыл дверь, я, сама того не ожидая, подбежала к такси.

- Постой!

Джастин обернулся, и в следующую секунду я уже прильнула к его губам. Мне настолько снесло крышу, что я совсем не понимала, что творю и зачем это творю. Я знала, что, быть может, в будущем еще пожалею о том, что так быстро и так безрассудно сдалась в плен его глазам и улыбке. Но он был не против такого поворота. Впрочем, продолжить я ему не дала. Оторвавшись от сладких губ, я улыбнулась и мигом понеслась к двери дома Сикса, пока окончательно не растеряла остатки разума. Только если он у меня еще остался.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты