Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 16. Я думала, что моя жизнь снова свернула на светлую дорожку и хоть на этот раз я столкнулась с хорошим парнем




Я думала, что моя жизнь снова свернула на светлую дорожку и хоть на этот раз я столкнулась с хорошим парнем, но я как всегда забыла одну маленькую деталь. Как только я зашла к Сиксу в дом, сразу же почувствовала непонятную ноющую боль во всех мышцах, словно пришла с какой-то усиленной тренировки или после пробежки. Мне хотелось избавиться от этого чувства дискомфорта, от этой боли в голове, мне хотелось еще того, что приносило чувство счастья. Я стояла в темном коридоре и не решалась пройти дальше, словно не могла до конца решить, что сделать. Дом был пустой. Неужели Никки уехал куда-то на всю ночь? Хотя, может, он поехал к Кэт, или просто к каким-нибудь друзьям. Я схватила сумку, которую кинула на пол в коридоре и пулей выскочила из дома. Ночь. Тихая и пустая улица. Я даже не знала, как отсюда добраться до дома Дарелла. И все же чувство того, что мне нужно еще дозу, пересиливало весь здравый разум. Я шла по улицам настолько быстро, насколько сейчас могла. Мне хотелось быстрее избавиться от этой ломки, которая действовала не только на мышцы, но и на голову. Но сегодня был явно не мой день. Яркий свет фар ослепил меня, и я вынуждена была остановиться, чтобы посмотреть, кто сейчас ко мне направлялся. Увы, разглядела мужчину я слишком поздно для того, чтобы убежать. Никки быстро схватил меня за руку и запихнул в машину.

- Я не поеду к тебе! – я орала, как резаная, никогда раньше еще так себя не вела ни с кем!

- А я думаю иначе.

- Никки, выпусти меня! Выпусти, или я обращусь в полицию!

- И что им скажешь? Что ты наркоманка, у которой началась ломка?

- Нет! Скажу, что ты насильно меня затащил в машину, чтобы изнасиловать!

- Ох, какую чушь ты сейчас несешь! Хотя я понимаю твое состояние, поэтому постараюсь пропустить это мимо ушей.

- Останови, или я выпрыгну! – я уже схватилась за ручку авто, на полном серьезе готовая выпрыгнуть, как услышала щелчок, все двери в машине были закрыты. – Ах ты, гад! Зачем ты так со мной?!

- Нечего было наркоту употреблять.

- Ненавижу тебя! – я с силой ударила его в плечо. Машина резко остановилась, и он разъяренным взглядом посмотрел на меня. Видимо, этого делать не следовало. В следующую секунду я уже вовсю выдиралась из мертвой хватки Сикса, пока он тащил меня по своему дому в сторону подвального этажа. Там располагалась какая-то комната больше похожая на погреб, где кроме старого барахла больше ничего не было.

- А теперь слушай меня. Пока ты не одумаешься и не придешь в себя, будешь здесь сидеть! Это моя методика избавления от наркотиков! И ты не выйдешь отсюда, пока ломка не пройдет! Слышала?!

- Пошел ты! – рявкнула я в ответ, он подтолкнул меня в комнату и быстро закрыл за собой дверь. Не знаю, сколько часов я истерила, била кулаками по дубовой двери, хоть и понимала, что меня никто не слышит, раскидывала все, что попадалось под руку, лила реки слез, но вскоре агрессивность сменилась болью и полным отсутствием сил. Я опустилась на пол, прислонившись спиной к какой-то доске, и отключилась. Лишь дневной луч света, проникший сюда, привел меня в чувство. Видимо, это был не совсем подвал, и тут была пара маленьких окошек. Жаль, что даже моя худая фигура не позволит вылезти через них. Пока я справлялась с чувством жажды наркотиков, дверь заскрипела, и внутрь прошел Сикс, неся на подносе еду.

- Поешь, а то скоро тенью станешь.

Я молчала и даже не повернулась. Что ж, раз он решил стать моим папочкой и усмирить непокорную дочку, то я буду той самой непокорной дочкой. Посмотрим, насколько хватит его терпения, пока я буду молчать в ответ на все попытки заговорить со мной.

- Слушай, игнор со мной не прокатит.

Я снова молчала, нахально улыбаясь самой себе.

- Я поеду в студию и потом еще по делам. Тебе что-нибудь купить?

И снова в ответ тишина.

- Да ну тебя! – он вышел и захлопнул дверь, оставив поднос на полу. Внутри я ликовала, хоть и понимала, что это еще не окончательная победа. Да что там, это еще совсем не победа. С одной стороны, я понимала, что Сикс сейчас делает все, чтобы я окончательно не слетела с катушек, но с другой, он вот так разом оторвал меня от всего мира, и я теперь даже позвонить не смогу Джастину! Да и он мне тоже. Впрочем, а хочет ли он звонить мне? Может, я у него всего лишь очередная барышня на пару месяцев? Да ну их всех, этих мужчин! Я была уверена, что объявив им игнор, вскоре добьюсь игры на своих условиях.

В таком ключе прошел день, и еще один, и третий. Ломка – это самое чудовищное, что может происходить с твоим организмом. Самое неконтролируемое, неуправляемое, болезненное и невероятно ужасное. Словно душа постепенно оставляет тело, ноющая боль сменяется резкими перепадами настроения. Я то ревела, то смеялась, а потом становилась какой-то неуправляемой. Сикс постоянно заглядывал ко мне, принося что-то, что могло бы меня отвлечь. Будь то еда или книга, или журнал, я все это вышвыривала в маленькие окошки комнаты, и Никки находил это на газоне своего заднего двора. Сегодня Сикс зашел не только с подносом очередной порции еды, от которой я планомерно отказывалась, приведя себя к полному истощению, в его руках была гитара. Видимо, он подумал, что я смогу что-то сочинить и это вернет меня в чувство реальности. Но как только он положил эту красавицу передо мной и вышел за дверь, я взорвалась внутри. Схватив гитару за гриф, я со всей силой, что у меня еще осталась, ударила ее о каменную стену. Инструмент рассыпался в моих руках. По всей комнате полетели струны, болты, куски дерева. В руках остался лишь гриф. Это был такой выброс адреналина, подобно езде на высокой скорости или катанию на американских горках. Только после этого я поняла, что натворила. Скорей всего эта гитара стоила не одну тысячу, не знаю, была ли это коллекционная гитара Сикса, или просто он принес ее из студии, все равно сейчас мне стало гадко от себя самой. Я превратилась в маленького монстра, который ради своего развлечения или ради мести, рушит все, что когда-то было ему дорого. Опустившись по стене на пол, я откинула гриф в сторону и, закрыв лицо руками, снова заплакала. Все чувство мести и желание еще дозы сейчас ушло на второй план. Я хотела увидеть хоть какого-то человека, чтобы рассказать ему все, что сейчас чувствовала. Хотела попросить прощения у Никки и поблагодарить за то, что приютил это чудовище в своем доме. Не знаю, кому бы я сейчас была нужна, если бы не ему. Да и ему я не особо сильно нужна, вообще не понимаю, зачем он мне помогает. Может, и правда считает меня сильно похожей на себя и хочет предотвратить все безумства, которые делал он по молодости. Впрочем, я уже догнала своего некогда всего лишь рок-кумира. Попала в рок-тусовку, несколько раз напилась, переспала с другом по пьяни, была в туре и, наконец, стала наркоманкой. Сижу тут со своей ломкой и плачу над разбитой гитарой. Это была кульминация моей новой жизни. Только сейчас я поняла, насколько выдумала себе то, что я сама рок-стар и могу жить по их правилам. Но я никогда не была этой знаменитостью, и вряд ли когда-нибудь стану, я просто обычная девушка, которая хотела в большой город, чтобы найти себя, найти приключения, а нашла черную сторону реалий всех мегаполисов.

Никки пришел только вечером, и когда увидел такую картину, на мгновение застыл в дверях. Я сидела на полу, глаза красные от слез, а вокруг обломки некогда прекрасной гитары. Выражение его лица сменилось с удивления на некую раздражительность. Видимо, за эти дни я ему уже вконец надоела своими выкидонами. Он медленно прошел внутрь, не решаясь снова со мной заговорить, ведь это вряд ли даст какой-то результат. Посмотрев на меня еще с минуту, он все же поставил на пол поднос и уже хотел выйти за дверь.

- Никки, подожди, - я впервые за столько дней услышала свой голос, он был каким-то странным и немного охрипшим.

- С чего вдруг ты решила со мной заговорить?

- Извини меня… за гитару.

- Хорошо, за гитару извиняю. Только вот ты рано одумалась.

- Что это значит?

- Бет, если бы ты была мне безразлична, я бы вообще не парился сейчас! Ты за это время перевела столько еды и сделала столько разрушений, что ни один здравомыслящий человек не собирался бы продолжать тебя держать в своем доме.

- Так почему же ты держишь?

- Видимо, потому что я ненормальный. Впрочем, так оно и есть. Я бы выпустил тебя отсюда еще несколько дней назад, если бы ты начала вести себя нормально. Я даже хотел предложить тебе сегодня поехать в студию, но видя все это…

- Нет, Никки, прошу, выпусти меня! – я подскочила на ноги и, вцепившись в его руку, молила о прощении всем своим видом.

- Я не изверг все же. Если ты уверена, что сможешь вести себя нормально, то пошли наверх.

- Да-да, я обещаю! Мне кажется, что ломка уже прошла.

- И когда же это тебе показалось?

- После того, как разбила гитару.

- Надо же! Музыка, и правда, творит чудеса!

- Не издевайся. А она дорого стоила?

- Какая уже разница. Я оставлю ее осколки на память. Вдруг, ты уедешь отсюда, зато они будут напоминать о тебе.

- Ой, какие мы романтичные!

- Вот, теперь ты похожа на настоящую Бетани. Ладно, пойдем, тебе надо привести себя в порядок, а то в таком виде будет очень…эээ..странно появляться на людях.

Впервые за эти дни я улыбнулась. Этот человек с поразительной энергией всегда вселял в меня уверенность в том, что я делаю. Несмотря на его темное прошлое, на то, что он был на грани со смертью, что у него было много девушек и жен, он до сих пор оставался молодым и чумовым основателем скандальной рок-группы.

Первое, что я сделала, поднявшись в дом, сразу же отправилась в ванную. Увидев свое отражение, я аж вздрогнула. От меня теперь точно осталась тень, даже кости начали проглядывать через кожу. Я наконец-то приняла ванную, вымыла голову и почувствовала себя человеком, а не зверем. После этого Сикс накормил меня ужином, и я решила проверить свой телефон, который все это время провел в сумке в машине. Никки даже не заметил, что моя сумка валялась на заднем сидении. В телефоне было несколько пропущенных от мамы, Ди Джея, братьев и от Джастина! Уж чье имя я не ожидала увидеть в этом списке, так это его. Планомерно перезвонив всем и уверив их, что я просто потеряла телефон и пока восстановила номер, пришлось ждать, я приготовилась позвонить человеку, личность которого сейчас волновала больше всего. Странно, я давно так не переживала. Сердце стучало в такт гудкам в трубке, но на том конце провода телефон никто не брал. Я ждала, пока голос не сказал, что телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети. После этого стало как-то немного не по себе. Я расстроилась, что этот парень не взял трубку, когда я звонила ему и во второй раз, и в третий. Видимо, он позвонил лишь ради приличия, чтобы я не поняла, что не нужна ему. Скорей всего он сейчас в объятиях другой. Ведь он встречает девушек каждый день и может выбрать любую, даже куда лучше и симпатичней меня. Не судьба мне найти в этом городе хорошую пару, а ведь не девочка уже. Понятно, что 27 лет это еще не самый старый возраст, но все же. Не успею оглянуться, и подкатит тридцатник. И ни работы, ни семьи, ни детей. Только бурная молодость за спиной.

Следующие дни мы с Сиксом провели в студии, записывая мои старые наработки и сочиняя новые песни. Я настолько увлеклась процессом записи, что вообще выпала из времени. И когда очнулась, уже был конец лета, Ди Джей сегодня приезжает из тура, а Джастин мне так больше и не звонил. Я пробовала еще пару дней позвонить ему, но на этом все и кончилось. Была мысль отправиться к нему домой, ведь адрес есть, но эту мысль я постоянно оставляла на потом. И только сегодня я решила сразу со студии отправиться по имеющемуся адресу. Что еще меня беспокоило, так это странное исчезновение Дарелла из моей жизни. Это одновременно радовало и пугало. Ведь он может снова появиться из ниоткуда, и тогда мне точно не поздоровится. Я ехала в такси, нервно теребя в руках телефон. Никки отпустил меня с неохотой, взяв с меня обещание, что позвоню ему, если вдруг почувствую что-то неладное. Дом Джастина располагался в таком же жилом районе Лос-Анджелеса, что и дом Дарелла. Разве что этот райончик был живописней и приятней. Поднявшись на нужный этаж, я застыла перед дверью его квартиры. Нервно перебирая в голове все фразы, которые можно было бы ему сказать, я так и не решалась нажать на звонок. И только после нескольких минут колебаний, я приставила палец к кнопке, и звонкая трель раздалась внутри квартиры. В замке завертелся ключ и на пороге возник мужчина средних лет. Он смотрел на меня с долей удивления, я тоже уставилась на него, предполагая, кто бы это мог быть.

- Здравствуйте, а Джастин здесь живет?

- Что? Какой еще Джастин?

- Ну, парень, такой. Блондин, музыкант, на гитаре играет, - да уж, я даже его фамилии не знаю!

- Музыкант? А, да, жил здесь. Но теперь уже нет.

- А вы не могли бы подсказать, куда он переехал?

- Он мне особо не докладывал, но вроде вообще из этого города.

- Как?!

- Ну, вот так. Я ж откуда знаю, зачем и куда он там переехал. А вы вообще ему кто, чтобы интересоваться?

- Знакомая, просто он мне оставил этот адрес, и я думала, что он правильный.

- Нет, девушка, он пару дней назад съехал с этой квартиры и куда-то отправился.

- Он точно не говорил, куда именно?

- Если бы я знал, то сказал бы. А так…

- Ладно, спасибо. Извините.

Я спустилась по лестнице и вышла на темную улицу. Одинокая слеза скользнула по щеке. Я не успела всего лишь на пару дней! Черт! Надо было сразу ехать к нему! А теперь, где он? В каком городе или штате? Может, вообще из страны уехал! Я снова потеряла надежду. И так всегда! Как только я начинаю влюбляться в человека, он ускользает от меня.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты