Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 17. После разочарований в мужчинах и любви, исцеления от наркотической зависимости и избавления от Дарелла (по крайней мере




После разочарований в мужчинах и любви, исцеления от наркотической зависимости и избавления от Дарелла (по крайней мере, он не напоминал о себе с момента моего побега в студию Сикса), я поняла, что мне абсолютно нечем заняться. Раньше была работа, я жила с Ашбой, с которым каждый день походил на извилистую трассу, где не знаешь, куда завернет дорожка в следующий момент. Я часто бывала в клубах, на студии Никки, да и просто постоянно ошивалась в обществе известных личностей, а теперь я резко стала ни к селу, ни к городу. Ди Джей, вернувшись из тура, уезжал отдыхать в Европу. Оказывается, он нашел себе хорошую девушку и решил поставить жирную точку в нашем многоточии непонятных отношений. Больше, чем друзьями, мы друг для друга не будем. Сикс начал заниматься написанием песен для новых альбомов своих групп, а процесс записи моих песен растянулся на неопределенное время. Я пыталась найти работу, но все было безуспешно. Или места были заняты, или нужны были навыки, которых у меня не было и которые мне не хотелось получать. И после очередного дня безделия я подумала над тем, чтобы вернуться домой. Вот и закончилась история моей жизни в мире рок-н-ролла. Закончилась вполне обыденно и предсказуемо. Девушка приехала, чтобы изменить жизнь и воплотить мечту, а уезжает с багажом взлетов и падений (откровенно говоря, падений куда больше) обратно в родной город. Когда я уже стояла в аэропорту Лос-Анджелеса со своим большим чемоданом, полным всех вещей, которые я привезла сюда или приобрела здесь, в кармане задребезжал телефон. Я специально никому не сказала о своем решении, надеясь, что так будет легче уехать. Уйти по-английски. Но все же кто-то решил меня перехватить. На другом конце громкий и знакомый голос Сикса попросил меня приехать в студию.

- Что? К тебе в студию? Зачем?

- Бет, приезжай, и все узнаешь.

- Ох, я не могу сейчас.

- И сильно занята?

- Ну, можно и так сказать, - и тут предательский громкоговоритель, под которым я как раз и стояла, объявил на весь зал посадку на новый рейс.

- Эй, ты что ли в аэропорту?

- Ммм, да. В аэропорту.

- И что же ты там делаешь?

- Встречаю одного знакомого. Он прилетает сюда впервые и совсем не знает города. Я решила ему помочь.

- Ну, как только встретишь, сразу же приезжай! – он бросил трубку.

Черт! Как же все не вовремя! Я посмотрела на билет. До вылета оставалось еще несколько часов, я приехала сюда специально гораздо раньше, чтобы меня никто не перехватил по пути. И вот сейчас пришлось сдать вещи в камеру хранения и отправиться в студию Сикса. Я надеялась, что все это пройдет быстро, и я успею к своему рейсу, менять билеты хотелось меньше всего.

В студии сразу при входе царил переполох. Вообще-то тут всегда было людно и шумно, но сегодня этот шум превысил все нормы. Я пробиралась через скопление людей в сторону комнаты звукозаписи, где и ждал меня владелец студии. За микшерским пультом сидели Никки и Джеймс, они о чем-то говорили и когда услышали сзади хлопнувшую дверь, синхронно развернулись.

- О, ты приехала!

- Да, и что ты хотел от меня?

- Добро пожаловать на официальную запись твоего дебютного альбома! – торжественно объявил Джеймс, и оба расплылись в улыбке. Я стояла почти разинув рот и только переводила взгляд с одного мужчины на другого.

- Что? Какую запись? Какого альбома?

- Как какого? Твоего!

- Эй, я не собираюсь записывать никакой альбом!

- А я так не думаю, - голос послышался у меня за спиной, и когда я повернулась, то чуть тут же не рухнула на пол без сознания. В проеме стеклянной двери с гитарой в руке стоял Джастин! Он снова улыбался своей неизменной улыбкой, снова был чертовски похож на солиста Motley, особенно сейчас, в белых джинсах и яркой разорванной майке. Я ловила ртом воздух, словно задыхалась и ничего не могла сказать вразумительного, лишь переводила ошеломленный взгляд на всех, кто сейчас находился в комнате.

- Это..это..мои..галлюцинации?

- Я похож на иллюзию? Хочешь, пощупай, - он снова лукаво улыбнулся.

- Нет, я не верю! Черт возьми, где ты был все это время?!

- Я расскажу потом. А пока нам нужно работать. Ведь ты не будешь против того, что я сыграю твои гитарные партии?

- Конечно, нет. Но… а как же твоя группа?

- Она тоже здесь.

- Что?!

- Мы были вынуждены прекратить свое существование из-за ухода солиста, поэтому решили уехать из Лос-Анджелеса. Но потом Никки нашел меня и предложил сотрудничать, а когда я узнал, что музыканты нужны тебе, то сразу же вернулся сюда. Так что обещаю, что мы исполним твои песни на все 100!

- Так ты довольна такими музыкантами? - Никки ликовал, его хитроумный план явно сработал. Видимо, он еще и запретил говорить Джастину, что он в Лос-Анджелесе, пока не подвернулся подходящий момент, да такой, что я чуть не умерла от удивления!

Приводить меня в чувства пришлось еще несколько минут, и только когда я все же поняла, что все это происходит здесь и сейчас, и со мной, я начала работать во всю силу. Никогда бы не подумала, что смогу стать солисткой какой-нибудь группы, причем написать для нее все песни! Парни были чертовски хороши, я и представить не могла себе лучшего исполнения! Сейчас я радовалась подобно ребенку, которому наконец-то подарили самую желанную игрушку. Впрочем, своя группа это и есть моя самая желанная игрушка. Только сейчас эта игрушка приняла реальный вид и более серьезный мотив, да и я перестала играть в рок-звезду, теперь я захотела стать ею в реальности. После успешной записи половины треков, которые были выбраны для альбома, мы решили всей гурьбой завалиться в ближайшее кафе на ужин. Пока ребята общались и шутили, я тихо умыкнула Джастина к выходу из кафе. Мы вышли на ступеньки и решили немного прогуляться вниз по улице.

- Так, а теперь рассказывай, почему ты исчез?

- Я не собирался уезжать отсюда, но когда группа, которой отдал несколько лет своей жизни, распалась, а ты сама исчезла, у меня больше выбора не было. Я хотел сменить обстановку, жилье, город, надеясь, что так сменю и жизнь.

- Надо же, прям как я сама. Только вот вряд ли место так уж кардинально изменило бы твою жизнь. Я уже сама убедилась.

- То есть на своей родной земле ты бы добилась всего того же, что и здесь?

- Ну, возможно, сейчас я бы не была начинающим музыкантом, я бы не была знакома со своими кумирами, и уж тем более не работала бы с ними. Наверное, я бы была каким-нибудь менеджером или кем-то еще. Имела бы семью и ребенка. В общем, у меня была бы настоящая и нормальная жизнь. А тут я нашла себе столько приключений, что уже хватит до конца жизни.

- Так это же и классно!

- Да, скорей всего. Только вот я уже насытилась этой жизни без работы, жилья, любви…

- Неужели у тебя было мало парней?

- Можешь не верить, но так оно и есть. Здесь у меня не было ни одного серьезного увлечения.

- Я думал, что такая девушка пользуется популярностью.

- А что насчет тебя?

- То есть?

- Сколько у тебя было девушек?

- Ооо, это не очень хорошая тема для обсуждений.

- Ну, скажи! Я же ответила на твой вопрос!

- Я не считал.

- Что? Так много?

- Нууу, может быть.

- Вот же бабник!

- Есть такой грешок, - он мило улыбнулся и слегка опустил голову, явно смущаясь.

- И ни с одной не хотелось серьезных отношений?

- Было пару особ, которые мне нравились больше, чем внешностью. Но тогда им самим от меня ничего больше секса не было нужно.

- Значит, твое сердце свободно…

- К чему ты клонишь?

- Да так, ни к чему.

- А ведь ты соврала, когда сказала, что в аэропорту встречаешь знакомого.

- Ты про это откуда знаешь?

- Я рядом сидел, когда Сикс с тобой разговаривал, и он сказал, что ты в аэропорту. Я уже хотел помчаться туда, чтобы успеть тебя остановить. Я понял, что ты собралась уехать домой.

- Какой экстрасенс передо мной!

- Так я прав?

- Да, абсолютно прав, - я достала из сумки билет на самолет, который отправляется буквально минут через 10.

- Уже скоро он улетит. И ты не жалеешь?

- Грин Бэй подождет. Сейчас у меня есть дела здесь.

- Так что, ты перестанешь противиться записи альбома?

- Только из-за тебя.

Он посмотрел на меня настолько мило и нежно, что я была готова тут же расплыться в липкую лужицу умиления. Мы отошли уже достаточно далеко от кафе, да и там вряд ли нас хватятся, явно подозревая, зачем мы сбежали. Джастин, ничего не говоря, взял меня за руку и повел дальше по улице. Я тоже не решилась что-либо спрашивать и только покорно следовала за ним. Мы вышли к небольшому парку, который вечером красиво подсвечивался разноцветными фонарями. На улице была прекрасная погода и парочки прогуливались по этому скверу. Мы дошли до ближайшей свободной лавочки и, сев, Джастин продолжал держать меня за руку и смотреть впереди себя. Я украдкой смотрела на него, ожидая, что будет дальше.

- И что мы делаем?

- Просто сидим. Молчим.

- Что? Джастин, ты в своем уме?

- Я нашел девушку, с которой можно будет помолчать.

- Что-то я совсем ничего не понимаю.

- Слушай, а как насчет того, чтобы жить вместе?

- Это ты так издалека решил предложить мне переехать?

- Да уж, романтик из меня фиговый.

- Это точно, - я слегка засмеялась.

- Ну, так что скажешь?

- Я не против. Только давай будем молчать чаще.

- Зачем? Ты же сама не поняла мой замысел!

- Только молчать по другой причине, - я подвинулась ближе и мягко коснулась его губ поцелуем. Джастин притянул меня за талию к себе и усадил на колени, целуя настойчивей.

- И как я сам до этого не додумался! – он улыбнулся и снова приник к моим губам. Впервые я почувствовала щелчок, который раздался в моей голове и в моем сердце. Этот щелчок говорил о том, что я наконец-то нашла того, кто смог бы открыть тайную дверь моей души и принести счастье без алкоголя, наркотиков и прочих сторонних средств. Счастье своим чувством и своей любовью. Вроде, жизнь снова повернула на светлую дорожку, лишь бы это не было всего лишь очередной иллюзией.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты