Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Признание в любви.




Вот новый облик упыря –

"Изгнанный вампир"

И надпись: «Умер он не зря,

Тот, что спасает мир…"

Amelie Montesque

 

 

Маша почувствовала, как ее тело холодает и становится легким. У нее закружилась голова, и девушка упала на пол. В ее голове сразу всплыли все события, которые она недавно пережила. Они текли в ее подсознании одно за другим, как кинопленка, начиная от знакомства с вампиром, аж до момента, когда Маша и Лера шли из магазинов домой…и тут у нее в сердце закололо…

Мэри проснулась. Леры небыло рядом. (А она была сейчас так нужна!) Девушка лежала на полу у себя дома. Руки и ноги словно отерпли. Она даже пальцами не могла пошевелить. Потом начались судороги. Мэри звала Леру, но она не отзывалась. Началась страшная боль в голове, и Маша снова отключилась. Через пару часов Мэри открыла глаза и попыталась перевернуться на другой бок. На кресле сидела Лера с маленьким зеркальцем в руке и оккуратно вытерала Машину кровь возле губ.

- Ну, что не сладко тебе, правда? – Мэри снова услышала злобный смешок.

Муки продолжались. В ушах девушки страшно скрипело. Она крепко накрепко закрыла глаза и сжала зубы. Она, умоляя, кричала: "Не делай так! Не надо! Не делай!...", а в ответ где-то далеко слышала: "Что не надо?" и все тот же знакомый смех. Потом Маше казалось, что ее голова сейчас взорвется, и девушка сильно обхватила ее руками. Теперь боль взялась за глаза. Их так жгло, что казалось, в них насыпали перца. Но когда боль прекратилась, снова начало колоть сердце. Его рвало, терзало что-то, и Мэри знала, что это та любовь, которая навсегда покидает его. И тут все закончилось. К Маше снова вернулись ощущения, и она почувствовала, что лежит на холодном полу в гостинной. Пока она превращалась в вампира, она совсем не думала о том, где находится. Маша начала успокаиваться. Она сложила руки на груди и, тяжело дыша, стала смотреть в потолок.

- Все? Гейм оувер? Теперь ты довольна? Я тебя обратила как ты и хотела, – на лице у Леры отражалась серьезность, и она уже не улыбалась. Вампирша встала с кресла, подошла к Маше и подала ей руку. - Вставай. Хватит валяться.

Мэри встала. Лера взяла ее за руки, осмотрев сверху вниз и снизу вверх. Потом она вернулась за зеркальцем на кресле, снова подошла к Маше, и заставила смотреть в зеркало:

- Вот. Посмотри, какой ты стала. Ишь, как я с макеяжем угадала! Как он тебе подходит!...

Мэри глянула на зеркальце. Она увидела новое изображение себя и от удивления вздернула бровью. В зеркале отражалась девушка с бледной кожей и ярко-красными глазами. Так как Маше было всего 17 лет, в зеркале девушка выглядела на все 25. Маша осталась хрупкой девченкой, но на зеркале в лице начинающей вампирши явно вырисовывалась злость, ярость. Но Маше теперь нужно смериться с этим изображением, ведь она такой останется навсегда. Маша посмотрела на Леру.

- Ну, довольна? Все. Прощай. Может, еще встретимся…


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты